Владимир

Двуличность в наше время-это норма?

Ответы
Елена Данилова

Не обязательно. Каждый решает за себя. Мне проще быть самой собой. Могу понять человека, принять его точку зрения, извиниться, если не права. Стараюсь быть тактичной и не ранить чувств других. Смолчать там, где не нужно многословия. Но я не буду заискивать перед человеком, чью позицию категорически не приемлю, не буду оправдываться и обманывать.

Валерий Карезин

Для кого - как.Кто-то многолик, т.е лицедей по натуре, кто-то двулик, на многоликость не хватает актерского мастерства, кто-то однолик,считая это нормалным образом жизни. Как сказал великий Вильям Шекспир - что жизнь! Подмостки, а мы на них актеры! Так что играйте в свое удовольствие!

Любовь Шангина

Да! и фискалов развелось...лишь бы не меня....если б создалась такая ситуация как 22 июня ! 1941 года-проиграли бы войну...молодёжь за зелёные и евро и рубли-маму родную порушат...страшно смотреть и слушать по домашенму каналу =По делам несовершеннолетних=пример.....

Любовь Малова

Это всегда было,есть и будет нормой.Никто не .будет настолько глуп и наивен,чтобы называть все вещи своими именами,и говорить человеку правду в лицо.Это не всегда делается для выгоды. Иногда, просто чтобы не обидеть собеседника.Так что,не всегда это плохо.

Ирина Королева

Это - для двуличного человека норма. Нельзя обобщать такие качества. Нет, конечно, и в наше время есть благородство, которое несовместимо с двурушничеством, то бишь с двуличием. А то, что человеческий генофонд не становится лучше - факт.

Юля Реброва

Простите, а Вы сами одинаково себя ведете с друзьями, родителями, детьми, коллегами? У всех есть разные формы поведения в разных условиях. То, что мы можем позволить себе, например, с друзьями, не всегда будет прилично с родителями.

Владимир

Двуличность, если не понимаете-это лицемерие, коварство, подхалимаж, а этикет (этика, такт) это культурное общение между образованными людьми! Так Вам понятней???!

Юля Реброва

Лицемерие, коварство, подхалимаж и есть лицемерие, коварство и подхалимаж. Не стоит всё валить в одну кучу. А ещё бывают хамы. А ещё бывают просто придурки. И нечего на меня кричать!

Владимир

Это Вы меня сейчас назвали хамом и придурком?! А с виду приличная дама....какой обман зрения...

Юля Реброва

Ну раз Вы приняли на свой счет, значит так оно и есть.

Владимир

Удачи! Дай Вам Бог здоровья!

Оксана Дёмина

ВЛАДИМИР ВЫ ВИДНО ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОТ ДРУГИХ ТРЕБУЕТЕ ТОГО-ЖЕ НО В НАШЕ ВРЕМЯ ВАША ПРАВДА НЕ КОМУ НЕ НУЖНА ВСЕ МЫ ЖИВЕМ БРЕХНЕЙ И ИГРАЕМ СВОИ РОЛИ КАК В ТЕАТРЕ И ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ КОГДА ОНИ ОСТАЮТСЯ ОДНИ СТЫДНО ЗА СВОИ ПОСТУПКИ

Владимир

Отчасти Вы правы, меня коробит от угодливости и лизоблюдства!

Оксана Дёмина

Я МОРЯК КОК И ПРИДСТАВТЕ ЕСЛИ Я К КОНЦУ КОНТРАКТА СКАЖУ КОМАНДЕ КАК Я УСТАЛА ОТ НИХ КАК ОНИ МНЕ НАДОЕЛИ ЧТО БУДЕТ УЖ ЛУЧШЕ УЛЫБАТЬСЯ И ПОПРОЩАТЬСЯ С ХОРОШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ВЕДЬ ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ХОТЯТ ЕСТЬ

Владимир

Да это совсем другое!

Оксана Дёмина

А У ВАС КАКОЕ?

Владимир

А у меня, это когда в глаза сю-сю-сю, а за глаза сожрать готов живьем!

Оксана Дёмина

И ТАКОЕ БЫВАЕТ НО ПРАВДА МАТКА ИНОГДА НЕ СПАСАЕТ И ПРИХОДИТСЯ СЮ-СЮ

Владимир

Для пользы дела, согласен, но!!!

Ga
Galina

Лицемерие повсеместно, хоть и надеешься на порядочность, и доверяешь человеку изначально (судя по себе), но в итоге в большинстве случаев получаешь полное разочарование... Также как и вам мне не понятно, что стало с людьми...

Любовь Золотарева

Не надо все валить на время. Надо самому человеку почистить мозги, окультуриться, войти в нравственные рамки, и тогда все встанет на свое место. Когда сам себя уважаешь, двуличие не приемлишь. К тому же есть еще нормальные.

Елена Галкина

Это умение избирательно подходить к людям и ситуациям, одного можно матом покрыть и поймет как надо а к другим с уважением и почетом, по достоинству но не материальном достатку, прогибаться спину перед богатыми неверно

Галина Петровна Миколайчук

У кадого человека много лиц. Вот обратите внимание на то, КАК мы общаемся с разными людьми. С кем-то ласково и нежно, с кем-то нейтрально, с кем-то грубо, если достали, с кем-то просто вежливо. Продолжать?

Владимир

Я весь- внимание!!!!

Владимир

Вы говорите и симпатии, антипатии, а я о двуличности, лицемерии!!! Неужели не видите разницы?!!!

Галина Петровна Миколайчук

У меня есть подруга. Когда к ней кто-то приходит, неважно, ждала она этого человека или нет, Приятен он ей или нет, она всегда встречает его с радостной улыбкой, приглашает на чай. Это двуличность?

Владимир

Если она потом его не поносит на всех углах, то нет! Это гостеприимство!!!!

Ирина Мишина

Даже одну личность очень-очень трудно заслужить и содержать в сохранности. Мысль о двуличности - непозволительная роскошь. это сразу падение в ад страстей и хвороб. Не советую туда стремиться.

Лера ****

к сожалению ..многие считают нормой...Я с лицемеров не устану удивляться —
Как можно жить с двойным и мутным дном?
И как они так могут не смущаться,
Виляя хвостиком и тут же — языком?»

Св
Светлана

После 40 я узнала что это такое и пожалуй что действительно сейчас если не норма то во всяком случае очень много двуличных людей это лицемеры приспособленцы куда мы катимся????

Владимир

В тартарары!!!🌷

Св
Светлана

Согласна сами себя уничтожим

Владимир

А двуличные останутся...

Св
Светлана

И они себя изживут

Владимир

вряд ли...

Людмила Подлесных

По многим показателям к сожалению да. Как ни странно, это качество зависит от региона проживания. Хотя само понятие двуличность должно выражать характер человека. Парадокс!

Любовь Малинникова

нормой это никогда не было и не будет, просто плохое бросается в глаза, затргивает душу, а хорошее воспринимается, как норма, и его не замечают, как воздух, которым мы дышим

Собеседник

Нет.Двуличность никогда нормой не будет.Это можно ещё понять когда война ,а ты - засланный к врагам разведчик ,а в мирное время такое поведение просто Подлость обычная.

Владимир

🤝

Елена Сочинская

Я никогда не понимала беспринципности - за глаза говорить о человеке что-то нелицеприятное и общаться с ним...Должно быть что-то одно - или не говорить,или не общаться...

Владимир

🌹!

Акулина

да! и не только двуличие, а ещё бывает и троеличие, и четвероличие....человек умеет подстраиваться под обстоятельства и менять как хамелеон свои лица.........таких много(((

Владимир

Вы правы, к сожалению...

Эдита Беккер

часто такое встречается . Потому , что правду никто слышать не хочет . Скажешь правду , врагов наживёшь . Вот люди и в глаза одно говорят , а за глазами другое .