Владимир

Двуличность в наше время-это норма?

Ответы · страница 2
Татьяна

Конечно. В любые времена. В нас есть достоинства, а есть недостатки. Попеременно, то одно преобладает, то другое. Смотря, как складываются обстоятельства.

Надежда Кузнецова

я считаю , что как была двуличность пороком, так им и осталась. Ведь это даже при ее наличии, как трудно самому уживаться и договариваться с самим собой...

Владимир

с самим собой проще...по крайней мере никто не видит...

Надежда Кузнецова

не соглашусь.. иногда второго другого можно убедить, а вот как убедить себя дважды..?

Татьяна Грищенко

наверняка, я не двуличная, потому что мне нечего скрывать, я ни от кого не завишу, не конкурентноспособная, почти как дворничиха во дворе

Надежда Александрова

Мы так привыкли и не только сегодня, вспомните когда думали одно говорили другое, писали третье, это уже наверное на генном уровне.

Елена Яшина

В любое время для кого как. Все зависит от того, что Вы подразумеваете под нормой. Достойный человек никогда это не назовет нормой.

Ма
Марья

америкосы как только образовали государство так всегда и вели политику двойных стандартов, так что наше время не при чем...

Ерика Джумурат

Веса и блезницы по гороскопу они гибкие-раздвоение личности и поэтому в жизни умеют приспосабливаться к любой ситуации

Галина

в глаза улыбается, за глаза ,чтоб ты сдох или сдохла. я люблю тебя сам, я в командировку на три дня ,это ли не двуличность

Надежда Филипчук (Фатыхова)

она всегда была,как родился человек,думаешь одно,говоришь другое,делаешьтретье,т.ч техличность иной раз присутствует

Лидия Попова

Считаю, что это нормой никогда не должно быть - это гадко! Хотя такие подленькие людишки встречаются не так уж редко!

Ivan Korchynskyy

...вспомните - когда и по какому поводу появилось изречение "двуликий Янус" - вот вам и ответ на мучающий вас вопрос...

Вадим

Конечно! Как же быть политиком,бизьнесьменом.Как лопасти до олигофрены,тофу,до олигарха.!! Самое нужное качество.

Лилия Крупицкая

Да. Я даже не всегда могу понять - "за белых или за красных" человек.. Многие ищут выгоду для себя, выбирая позицию.

Марина Задорожная

Думаю, во все времена были люди разные, в том числе и двуличные. К сожалению, процентный анализ вряд ли возможен.

Регина Наливайко

во все времена и для всех народов. Вы на работу не хотите но идете.Начальника не любите но заискиваете. и т.д. итп

Ахтам Заманов

Да нет, скорее нормальность, реальность, гораздо хуже вариант с большим количеством раздвоений и притворств....

Ирина Шумакова

Двуличности похоже мало: работа, семья, друзья, пожилые родители всем ты нужна разная, да еще и сама себе нужна.

Альфия Золотова

Ни в какие времена это не норма, но видимо вынуждают быть такими. Хотя большинство не изменяет своим принципам

Таня Ковалева

Это, конечно, не норма... Но почему-то в последнее время участились случаи двуличности... Я не приветствую это.

Елена Шацкая

Для меня нет, для моего окружения и, как оказалось, для многих на этом проекте тоже. Значит, не все так убого.