Владимир

Двуличность в наше время-это норма?

Ответы · страница 3
Елена Надулишняк (Дзеган)

в последнее время да, особенно это касаемо женщин, какие то ДВУХХВОСТКИ, хотя у мужчин тоже проскакивает ))))

Аркадий

Сверху идет. Но это всегда было. Власть никогда не придерживалась тех правил, что навящывала подчиненным.

Губина Наталья

Это всегда было нормой для определённого числа людей (большинство). Я сама себя не раз ловила себя на этом

Svetlana Savich

ГДЕ ТО СЛЫШАЛА ВЫРАЖЕНИЕ ,которое очень понравилось -не люблю двуличных людей,не знаю по какой морде бить

Fedor Shkenev

И не только в наше.. Это ровно с тех пор, когда каждый перестал отстаивать свою правоту с дубиной в руках...

Владимир Аверьянов

В России безусловно! Двуличие двойные стандарты, ложь, грязная ложь и т.п. - официальная политика вовы пу

Любовь Соловей-Грищенко

Это социальная норма, если учитывать и то, что каждый человек многолик. Двуличие бывает лишь у дураков.

Лариса Зрюнина

дело не во времени она была во все времена дело в человеке для кого то норма а для кого то не приемлемо

Людмила Фотина

Нет . Все в руках человека. Если ему нравится он выбирает двуличность. Но как себе то в глаза смотреть ?

Наталья Ланец

Это действительно так. Но многие просто вынуждены так вести себя, например,чтобы не потерять работу.

Никто

ну да...... дома я одна, а в магазине (например) ---- я уже какая-то другая, особенно как цены увижу..............

Калерия Савина

И не только двулетнее но и жадность, зависть, предательство , жестокость, гордость и высокомерие....

Наталья Голубятникова

Двуличность нормой никогда не была и не будет. Однако, с ней приходится сталкиваться очень часто.

Александр Осипенко

Змей Горыныч был о трёх лицах, а Гидра, то вообще мультиголовая, так что есть с кого пример брать!

Алевтина Геннадьевна

Не однозначно, но присутствует она и не только в наше время... Это скорее , самозащита - выживание

Наталья Кондрашевич

Это словосочетание выпало из обихода, теперь это называется толерантность, гибкий подход и т.д.

Елена Буданова(Саломатова)

скорее всего да, но очень не хочется чтоб это было нормой, и так хватает моральных уродов

Вячеслав Дианов

В каждом человеке укрыто сразу несколько обличий,просто не каждый об этом догадывается

Хорошее Настроение

"Сердце мое двулико: сверху оно покрыто мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно...."

Владимир

А у меня сердце состоит из двух желудочков, один для водочки, другой для закусочки!😝 ✌️

Вообще, не думаю так, но, к сожалению, встречается часто, поэтому мысли такие приходят....