Ал
Алена

Утрата иллюзий — это прибыль или убыток?

Ответы
Владислав

Это возврат сил ранее уходивших на иллюминацию этих "красот", силы которая даёт жизнь,без которой абонент лишён смысла,что и является причиной её же поиска,иллюзии это усталость болезни и боль

Надежда C

Смотря с какой стороны посмотреть, жить в иллюзорном мире, может быть и хорошо, но постоянно возвращаться в мир реальный - это стресс.

Елена

Возвращение в реальность. И ни то, ни другое. Ведь ничего на самом деле Вы еще не изменили, просто взглянули по-иному на те же вещи.

Ди Филосыч

если действительно иллюзий, то прибыток... другое дело, что часто мы под иллюзиями называли позитивный взгляд на какие-то вещи

Елена Данилова

Вот я не понимаю, когда говорят про утраты иллюзий..можно хоть один пример утраты иллюзии из вашей жизни?

Света Светик

Если философствовать, то вся наша жизнь иллюзия. Любовь - иллюзия. Дружба тоже. Поэтому скорее потеря !!!!

Наталья Могилева

Прибыль - хорош чудить, живи реальным, убыток - так печально!... Ничто не бывает совершенно однозначным.

Макаровна

иллюзии они не утрачиваются...не могут...мир наш иллюзич...они видоизменяются просто

Макаровна

и от того какими они будут вокруг вас зависит от вашего мировозрения

Федор Дядя

Не только..

Макаровна

это главное

Федор Дядя

Внутрений наш мир по каторому мы подбираем участников илюзий темных ,или светлых...😞

Макаровна

ну вот вы оказывается не понимаете.....с чем едет это самое мировозрение...

Дима Недорика

иллюзия это обман как не крути ( а прибыль или убыток эти слова здесь не уместны)

Nadegda Sheida

Фифти- фифти. А как бухгалтер. скажу- баланс нулевой, налогов платить не надо.

Светлана Бульская

Во как!)))Сказала Главбух-как из пушки залп громыхнул)))))

Nadegda Sheida

Громыхаю по жизни, только больше по себе получается. Но ведь не убита, значит уже бронежилет выработался самостоятельно.

Nadegda Sheida

Будем живы- не помрем! Всем врагам на зло, любимым на радость!

Анатолий

Видать, очки с цветными стёклами либо разбились, либо их спиндюрили...

Фунтик

Это не материальное, а значит, не может быть ни прибылью, ни убытком

Вячеслав Майборода

Умница !!!

Наталь

Утратив иллюзии душа становится бездомной... Для меня это - убыток.

Анна

Прибыль.Опыт приобретаете жизненный,а с ним приходит и мудрость.

Ольга Глинка

убыток.Увы.Но это так.Так как ВСЕГДА ТЯЖЕЛО прощаться С МЕЧТАМИ.

Владимир Ашихмин

любая утрата это убыток, но в данном случае, ведущий к прибыли

Лада Бабакова

Скорее убыток для человека, который лелеет свои иллюзии.

Елизавета Андреева

Утрата- она и в Африке утрата. Стало быть - убыток

Федор Дядя

Спасибо дедукции...🙂

Просто Лёха

Погружение в реальность - это хорошо, или как...

Федор Дядя

А ты как считаешь, в наш век.. ЭТО КАК.. вот и будет ответ. 🍻

Просто Лёха

Федор Дядя, русские тебе враги?

Федор Дядя

Нет..я с преднистровья..

Барсиана

прибыль, вы перестаете обманывать самого себя