На
Наталья

Как вы считаете профессия "проводник пассажирских вагонов дальнего и ближнего следования" является трудной? Если "да",то почему? И сколько им должны платить?

Ответы
Вл
Владимир

Да уж,непростая профессия.Да.Трудная.Чтоб ам было понятней-это тот управляющий вагоном,менеджер вагона.Устроить пасажиров,все им предоставить,обеспечить комфорт,следить за порядком,чистотой и прочим.Это непросто.У меня вот похожая профессия-я менеджер сцены,управляющий,хозяин сцены.Так что профессия проводника мне как-бы знакома.Надеюсь Вы получили исчерпывающий ответ.И оплачиваться работа проводника должна соответственно.

Константин Суюнов

конечно тяжелая но марально тяжолая а не физически у меня обе бабушки были проводницами.разные люди ездят и не один или два а бывает что мест не хватает и все чегото хотят от проводницы то это не устраивает то другое то третье.я просто вам скажу тот кто не работал в этой сфере они вас не поймут.

Галя Остапенко

Как и всякая профессия, эта тоже имеет свои плюсы и свои минусы. Для меня она сложная, потому что я - домашний человек и жизнь на колесах- это не для меня.Зарплата должна быть высокой, потому что очень много неудобств в этой профессии.Но это мое мнение. ВЫбранную профессию надо любить.

Сергей Коротич

Да трудной Я сам 10 лет отработал машинистом поэтому про это знаю не по наслышке Они постоянно в поездках дома почти не бывают + кэтому буйные пассажиры , заморочки с постельным бельем ,ревизии и т , д и т , п про зарплату точно сказать не могу знаю только что получают они неплохо

Алексей Щукин

Вообще то не доводилось встречать людей подобной проффесии ,но за то сам работал в сфере перевозок людей ....работал в такси шофером и я вам не завидую! А по поводу зарплаты не знаю вро ди вам не плохо платят,; а если плохо организуйте забастовку ........:-)

Алексей Жолудев

да трудная,трудностей много и в первую очередь человеческий фактор,на счет оплаты затрудняюсь. но есть предложение:надо ввести обязательные чаевые с пассажиров,понравилось обслуживание дадут много ну а нет то запись с претензиями.

Jabir Asarat Al Kiram

Я на поезде чаще, чем на самолете езжу, и вижу, что работа не из легких. Много непредвиденного, даже рискованного. За это платить надо хорошо. Сколько - не знаю, живу не в России, плохо представляю соотношение доходов-расходов.

На
Наталья

спасибо за ответ

Jabir Asarat Al Kiram

Не за что!

На
Наталья

)

Виктор Миткалик

Трудная и неблагодарная по моим наблюдениям работа...хотя когда-то как мне рассказывал один теперешний успешный бизнесмен, они по молодости таким образом подрабатывали, заодно и фарцевали))

Николай Ходарев

Что касается зарплаты, думаю, 40 тысяч минимум. И трудная, конечно. Неделю, а то и две не видишь семью. Пассажиры бывают буйные и треплют нервы до такой степени, что хоть из поезда выпрыгивай.

Ирина Алексанова

я считаю. что трудная.во-первых,работа с людьми, а народ у нас не всегда бывает учтивым,обслуживание это тяжкий труд,а сколько платить,не знаю,я даже не знаю сколько они сейчас получают.

На
Наталья

спасибо

Ирина Алексанова

я считаю. что трудная.во-первых,работа с людьми, а народ у нас не всегда бывает учтивым,обслуживание это тяжкий труд,а сколько платить,не знаю,я даже не знаю сколько они сейчас получают.

На
Наталья

спасибо

Ольсен Рубина

да! общаться с незнакомыми людьми и всем угодить всегда непросто (тем более, что и неадекваты попадаются), а платить должны так, чтоб не возникало желаний провоизить левых пассажиров

Юрchic !!!!

каждая профессия в чём то имеет свои трудности,так что и проводники не исключения ,вот только зарплаты да остаються желать лучшего ,но каждая работа должна быть оплачена достойно

Маша Лемза

дальнего следования очень тяжело,для здоровья в целом,да и дома нт так долго,своих не видишь,я думаю есть тарифы,сколько платят не в курсе,так бы сказала сколько нужно

Лариса Ларуша

любая работа с людьми трудная! А тут еще и уборка входит в обязанности и чай, и размещение, и всякие дрязги сглаживать.... платить достойную зарплату нужно всем!!!

Владимир

Вопрос архи важный и здесь работа с Людми канечно тяжелая и плотить надо соответственно, приклоняю колено перед этими Женщинами спасибо им за труд не легкий.

Красотуля Красотуля

каждая работа тяжела, а ты вот попробуй хоть в одну сторону с пьяными дебилами проехать при чем грубить ты им не имеешь право а потом спрашивай легко ли тебе

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да все деньги мафия себе присвоила и не кому за труд у нас не платят справедливо. менять нужно эту лживую систему власти. иначе вовсе разорят они страну.

Людмила Павлова

попробуйте покатайтесь месяцами,да еще каких только ""придурков"" не ездит в поездах!! и всем надо угодить и улыбнуться!! ни за какие деньги не захочется!!

Ахат Панин

Задели за живое. С самого раннего детства мечтал стать проводником. Но детской мечте не суждено было сбыться. Платить должны всем достойно. Это точно.