Константин Никитин

Какие произведения из русской классики посоветуете прочитать и вообще иметь дома в наличии?

Ответы
Ба
Баффи

Братья Карамазовы,Идиот,Преступление и наказание,Униженные и оскорбленные,Бесы(Достоевский). Анна Каренина,Война и Мир(Толстой). Герой нашего времени(Лермонтов) Чехов,Пушкин-можно почти все. Мертвые души,Вечера на хуторе,Вий,Ревизор,Петербургские повести (Гоголь) .Отцы и дети,Вешние воды (Тургенев), Обломов(Гончаров), Мастер и Маргарита,Морфий,Записки врача,Собачье сердце,Роковые яйца,Белая гвардия(Булгаков) Тихий Дон(Шолохов). Я не фанат русской классики,поэтому трудно добавить большее

Константин Никитин

не слабо вы отстрочили. Благодарствую ✋

Наталь

Из "второго эшелона", т.е. не то, что у всех на слуху, посоветую "Обыкновенная история" и "Обломов" Гончарова, "Москва и москвичи" Гиляровского, "Васса Железнова" и "Жизнь Клима Самгина" Горького, "Мелкий бес" Сологуба...

Смирнов Андрей

а был ли мальчик? гы гы

Константин Никитин

столько перечислили. Видно читаете. Помните хоть про что там?

Наталь

Я то? Я как раз помню. А Вы подумайте - надо ли оно Вам? Если у Вас такое отношение к читающим людям, стоит ли становиться одним из нас?

Константин Никитин

😄 ну как вы может быть догадались это мой вопрос ..под дурочка... опять же проверить уровень нашего общества. Сам я правда классику не больно осилил кроме Войны и Мира и Отцы и дети. Я больше по военной фантастики. вот у меня коллекция около ста с лишним книг

Наталь

Впечатляет. О своей библиотечке я скромно промолчу))))

Константин Никитин

да уровни всё равно видны..

Смена Мерности

"Декамерон", " Крестоносцы", " Отверженные", " Порт-Артур", "Последний лист", "Дары волхвов", Шекспир, Вольтер, Омар Хайам, Асадов..

Константин Никитин

а вот первые названия кто автор?

Смена Мерности

Джованни Бокаччо, Генрих Сенкевич

Константин Никитин

спасибо ))

Смена Мерности

на здоровье))) 😉

Vera Svistova

я люблю Чехова и Тургенева.С удовольствием читала Гоголя.Очень люблю Лермонтова.Конечно должен быть Толстой.И еще Шолохов

Константин Никитин

а у Шолохова что ?

Vera Svistova

все! Тихий дон,Поднятая целина и Судьба человека

Константин Никитин

не помню он помоему поэт нет?

Vera Svistova

Шолохов великий русский писатель! Почитайте,а вдруг понравится!

Константин Никитин

а всё тогда ок

Fahr

"Гаврилиада" Пушкина, насколько мне известно, его чуть не отлучили от церкви за эту поэму. "Мастер и Маргарита", "Идиот".

Константин Никитин

ок принял

Хаякава

Война и мир)

Fahr

привет, вот не хватило у меня терпения для Толстого)))

Хаякава

Привет)) ну да 8 томов не каждому осилить))

Марина Слободянюк

Чехова"страшная история",Булгакова"Мастер и Маргарита"это бомба и другие можно его произведения,Гоголя😃👍

Константин Никитин

записал спасибо

Марина Слободянюк

Начни с первого оно короткое и напиши как впечатление,ок😉

Константин Никитин

да я пока своё читаю

Константин Никитин

военную фантастику психология

Mirdobra

"Кому на Руси жить хорошо" Некрасов, книг иметь в наличии не обязательно- пылесборник! прибегните к эл.библиотеке!

Константин Никитин

ок спасибо

Mirdobra

Ну а уж Пушкин! Это святое...читать! Тургенев! Обязательно...Л.Толстой, Лермонтов и мн.мн.еще!!!

Константин Никитин

благодарю многое есь уже

Mirdobra

Вперёд!!!

Эллочка Щукина

как ни странно, мне нравится "Идиот" Достоевского.. но Ильфа и Петрова в доме непременно иметь нужно!! 😉

Константин Никитин

а это кто и про что пишут?

Эллочка Щукина

здрасти-приехали!!

Константин Никитин

я не читал

Эллочка Щукина

а зря..

Константин Никитин

ну суть в чём?

Ел
Елена

Булгаков "Мастер и Маргарита", Достоевский "Преступление и наказание", Лермонтов "Герой нашего времени".

Константин Никитин

во спасибки

Ел
Елена

Всегда пожалуйста)

Эльвира

Сутеев "Сказки и картинки". Моя любимая книжка в детстве! ) И своим детям её читала. )

Екатерина

Мне по душе "Война и мир", "Как закалялась сталь", "В подполье Бухенвальда"

Константин Никитин

принял спасибо

Екатерина

Пожалуйста.

Галина

Сейчас идёт хорошее приложение к "Комсомольской правде" посмотрите там

Константин Никитин

😄 спасибо посмотрю

Римма Чечётка

Мне Достоевского романы нравятся. Особенно, Братья Карамазовы. Идиот.

Константин Никитин

принял спасибо)))

Римма Чечётка

Пожалуйста.)

Галина

"Преступление и наказание" Фёдора Достоевского, "Мёртвые души"Гоголя

Константин Никитин

ок спасибо

Светлана

Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Цветаеву, Пастернака, Бродского...

Константин Никитин

ну это поэты они все есть

Валерия Пригожина

Куприн, Толстой, Пушкин разумеется, Набоков-для начала достаточно!))

Константин Никитин

благодарю ))))

Лариса

Чехов,Гоголь,Достоевского не люблю,но надо,Толстой, Пушкин.

Константин Никитин

спасибо

Elena Lena

Булгаков,Бунин,Пушкин,Чехов,Толстой,Лермонтов,Некрасов..

Elena Lena

ах да)

Ирина Карпаева

Достоевского никогда не понимала. как и Чернышевского

Elena Lena

я тоже,так же Горького не люблю

Ирина Карпаева

Горький сложен..

Elena Lena

и сложен тоже

Ульянка-Валерьянка

Драйзер, поюшие в терновнике, пушкин, толстой, некрасов

Neo Gint

esenin,bulgakov,bunin,-plutarh,''zolotoi osjol''

Neo Gint

rekomenduju ''zolotoi osjol''...tam mnogo interesnogo,kniga nezhirnaja ,no sobrala v sebe 200 let mudrosti

Константин Никитин

знаем знаем спасибо)))

Neo Gint

😎

Татьяна Паршина

я недавно Пришвина перечитала - получила удовольствие

Константин Никитин

а что именно?

Татьяна Паршина

белый пудель, Гранатовый браслет и ещё несколько

Константин Никитин

спасибо принял )))