Сергей.

- А вот интересно как бы вы поступили. Мой сын поставил в угол сына на один час(что он там накосячил). Подходит ко мне его сестра (они у меня близнецы) и спрашивает: - Деда! А если Я рядом встану то нам тогда стоять всего полчаса?

Ответы
Сергей Л-Ов!

Очень важно, ребенка в начале научить, что делать можно, а что нельзя! Например:
нельзя совать гвоздик в розетку,
нельзя нож брать за лезвие,
нельзя забираться на оконный карниз.
А когда подрастет, то........

Зинка Королева Воинов Добра

Я бы ответила: «да, моя солидарная, хорошая, мудрая девочка». А, если бы их папа не разрешил таким образом отбывать наказание, я бы на вашем месте, его поставила в угол рядом с его детьми. На час! 😉

Александр Петрович Кудрявцев

Я б был на ее стороне так как уважаю такое чувство. Однако решать может только тот кто наказал. Другому отменять ни в коем случае нельзя и даже обсуждать это при ребенке

Алекс Венцель

Меня в детстве ставили в угол коленями на горох и я это помню до сих пор, а вот отншение к родителям это изменило на всю оставшуюся жизнь...

Анатолий Иванов

Ну,я бы,как дед,в этой ситуации посодействовал реабелитации внука-только за солидарность.Умница,сестричка!

Z Влад O Белов V

Да никак молодец девчонка! За брата вписалась. А как своих детей наказывать? Могут решать только родители.

Артур. Владикавказ.

Какая хитрожопая! Час стоять не захотела! Что-то она сделала не так, он отвечает! Решила помочь чуть чуть

Ольга Колесникова

Обязательно разрешить девочке встать рядом и уменьшить наказание брата.Я бы так поступила

Сергей.

Так она разрешение и не спрашивала, её интересовало только одно, будет или нет уменьшено время нахождение в углу.

Ольга Колесникова

Ну так я понимаю...Вы спросили..КАк бы вы поступили?Я бы уменьшила..время нахождения в углу

Константин

Наверное на полчасика бы оставил,чисто в воспитание, хотя уже можно было бы выпустить

Сергей.

Так получилось что её мать умерла от рака. Сын на вахтах зарабатывал деньги а я был с ней. Потом он женился и появились эти два шпингалета.

Константин

И опять полная семья

Сергей.

Сейчас у меня 3 внучки и 2 внука. Ульяна закончила институт. Надеюсь дожить до правнуков.

Константин

У меня два внука и две внучки

Константин

Я и сам моложе)

Sniper In The Night-Степан

похвалил бы её... ну и с сыном бы порешали... а ему бы донесли как его сестрёнка любит

Санёчек Я )

Объяснить надо бы что такое соучастие 😁 срок по времени может увеличиться вдвое

Татьяна Сивенкова

Не, наказан один, значит и стоять одному, но девочку за сочувствие похвалить надо

Семён

Я бы ответил да, и тайком переговорил бы со своим сыном, объяснил ситуацию ...

Сергей.

А зачем мне с сыном тайком говорить. Я просто сказал своей старшей внучки чтобы она выручила свою мелюзгу. Она их просто отправила на улицу. А на вопрос отца почему она так поступила сказала: - Папа их сюда мы с дедом привозим чтобы они дышали свежим воздухом а не стояли по углам.

Семён

Хозяин барин, вы спросили, я ответил 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Сергей.

Зачем мне разборки со своим сыном. У меня есть старшая внучка которая лучше меня нахо

Семён

Я, вас услышал ... 👍👍👍

Сергей.

Зачем мне разборки со своим сыном. У меня есть старшая внучка которая лучше меня находит общий язык со своим отцом.

Юрий Никулыч

Ну надо объяснить, что кто делает фигню всякую, тот и несёт ответственность.

Вера Гудкова

Разрешила бы стоять полчаса. Пусть крепнет дружба между братом и сестрой.

Александр Жданов

Я бы разрешил ей встать. Но спустя полчаса с моими поговорил о их проказе.

Сергей Никифоров

Математически верно. Но тогда брат будет должен сестре полчаса жизни...

Серый

Я бы согласился, а за находчивость и самопожертвование оставил 15 мин.

Andreea

Я никогда не ставил детей в угол, а решать тому кто вынес наказание...

Сергей.

Мой сын поставил в угол его что бы он не мешал исправить его косяк. Но мы не ожидали что его сестрёнка так поступит.

Andreea

А почему не дать ему задание, не знает чем занять ребëнка?

Сергей.

Эти два чертёнка друг без друга не могут находится.

Лю
Людмила

Какой славный ребёнок! Я бы поддержала девочку..., т.е. их обоих...☺️

Сергей.

Ой, вы ещё всего не знаете.

Лю
Людмила

Конечно не знаю, лишь то, что напечатали в вопросе...

Сергей.

Я спросил у внучки: - А за что ваш отец поставил Сашку в угол. Так он деда из рогатки выбил стекло в бане. А где он рогатку взял. Мы нашли её в кладовке. А что вы в кладовке делали. Мы искали кружку взамен той что мы разбили на кухне. Но нашли там рогатку. Отец то про кружку знает. Нет. Ну тогда ребята ищите старшую сестру только она вам сможет помочь.

Лю
Людмила

Ну так к делу можно присоединить и ещё кого-то или что-то...

Лю
Людмила

Хорошо бы папе вместо наказания в углу вместе с сыном вставить новое стекло взамен разбитому да добавить, что следующее стекло сын будет вставлять сам...