Медведь Русский

Сов.времена,демонстрация на 1 мая,а Вы вернулись бы в то время,чтобы со своим заводом или с друзья по учавствовать в демонстрации?

Ответы · страница 2
Валентина Узунова

ни за что!

Медведь Русский

Неужели нет ничего хорошего в памяти о прошлом?

Валентина Узунова

есть, но этой обязаловки больше не хочу

Медведь Русский

А мы ходили добровольно,с песнми,танцевали под гармонь,флаги несли,бухали,общались-красота

Валентина Узунова

А мы не бухали, отвечали за явку студентов, сохранность транспарантов и доставку их обратно.

Наталия

запросто.

Наталия

Только сегодня у нас погода не для демонстрации.

Tatyana Cherny

ни за что

Андрей Белка

"Я хочу в СССР, где довольный народ-Не богатый, не бедный, счастливо живет.Там где слышен был детский, заливистый смех,Была старость в почете и жизнь лучше всех.Я хочу в СССР и не надо нам лгатьЧто Россия сильна и Россия нам матьПогибает народ, умирает страна,А на троне державном, сидит Сатана.Знаю, время придет, очень скоро, поверь-Хоть на день, хоть на часЯ хочу в СССР!"

Tatyana Cherny

Нет! ни за что назад...за фасадом красивых слов все то же самое...

Андрей Белка

"Общеизвестная пословица “Вольному воля, спасенному рай” имеет глубокий смысл. Вольному воля — человек волен поступать так, как ему хочется. Спасенному рай — кто живет не по воле своей, а как Бог велит, тот спасется. Другими словами, человек может поступать по воле Божией или против воли Божией, но только поступки, совершенные по воле Божией, приведут человека в рай. Лаконичнее эта максима звучит в немецком эквиваленте пословицы: “Des Menschen Wille ist sein Himmelreich“, “воля человека — Царство Небесное”…Пословицу часто применяют тогда, когда хотят выразить несогласие с действиями по типу “своя рука — владыка” и из уважения к свободе человека, только намекая на вариант последствий. Это объяснение пословицы можно сравнить со словами Библии: “жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое” (Втор. 30: 19).В содержании пословицы, как и в процитированном библейском тексте, содержится уважение к свободе человека. Его не принуждают поступить так или иначе, однако только один из двух путей правильный.В наш “просвещенный век” человек с каждым днем как бы прозрачнее видит будущее и увереннее действует. Одного он не замечает: своей жизни со стороны, иначе для этого необходимо быть и наблюдателем, и наблюдаемым, а это невозможно. Мы себя видим в искаженном свете. Поэтому только “со стороны виднее”, что “доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю” (Рим. 7: 19). Не всегда наши желания производят нужные действия. Как известно, благими побуждениями выложена дорога в ад.Человек себя видит через призму греха, искаженно. Зачастую и другие не всегда могут уловить мотивацию поступков человека, чтобы направить его к правильному решению, дать верный “рецепт” в той или иной ситуации. И человек, являясь венцом творения, может обратиться только к Богу, как к высшей инстанции, за решением своих вопросов. А воля Божия — наивысший авторитет для человека." - http://arhistratig.in.ua/2011/03/24/volnomu-volya-spasennomu-raj/

Медведь Русский

От Ваших проповедей можно с ума сойти

Tatyana Cherny

присоединяюсь..слова..слова..слова..К черту волю божью! Да здравствует просвещенный мир!

Фиона Шрек

Да!

Фиона Шрек

Прекрасного вам настроения!!! 🙂

Светлана Новаковская

да

Светлана Новаковская

Как было здорово, а сколько радости было

Медведь Русский

Потому что было общество,идеи,всё было просто и понятно

Светлана Новаковская

да, это верно.Наши головы бизнесем не были забиты, мы были добрее

Таня

да