Alla Lala

Вы какой праздник 8 марта отмечате? Тот, который феминистки устроили, на который нужно идти на демонтстрацию за права женщин? Или 8 марта, который объявил Никита Хрущёв, как праздник женщин, и который никакого отношения к феминизму и демонстрациям не имеет? ))))

Ответы
Светлана Костина

Для меня это всегда был праздник бабушек и мамы.И еще у меня было 6 тётушек🙂Поэтому так и поздравлялись.Сейчас сама,мама и бабушка.Самые главные поздравления от детей и внука.

Alla Lala

🤔

Василий Калинин

... как-то на каком-то форуме, не помню названия, устроили голосование: от какого праздника Вас наибольше тошнит?...и среди женской категории "8марта" набрал наибольший баллл)

Василий Калинин

Сделал вывод, что им вот там всякое разное, а я вот тут в одиночестве торчу)

Alla Lala

???

Василий Калинин

Так со своим мнением, что Вы, бабы, оххуели!!!

Alla Lala

хватит уже бухать, одинокий неудачник.

Василий Калинин

Завидует?)))

Стас Васильев

Дичь которую нужно либо лечить, либо калечить. Просто день для женщин о которых волею судеб мы вспоминаем и уделяем внимание...

Alla Lala

🤦‍♀️☝️

Владимир Литвин

Мне кажется, что никто не заморачивается с исторической подоплекой данного праздника. Но вопрос хороший)

Ев
Евгений

мы отмечаем 22 марта на равноденствие и как раз по вашему масленица а по древнему Русов камаедица

Alla Lala

никогда славяне не отмечали новый год в марте.

Олег Л0К0С

ДА НЕТ ЖЕ, это действительно так - м
короче, вот что нашел
В языческие времена у восточных славян Новый год начинался весной – 1 марта, когда пробуждалась природа и начинались весенние полевые работы. Это вполне объяснимо, ведь с кормилицей-­землей была тесно связана жизнь древнего человека.
Главный зимний праздник наших предков носил название – Коляда. Он отмечался в день зимнего солнцеворота и длился с 25 декабря по 6 января. Зимнее солнцестояние, как и весеннее равноденствие, славяне связывали с поворотом к весне. Накануне праздника славяне украшали свои дома еловыми и сосновыми ветками, позже ставили елки, которые должными были, по древним поверьям, своими колючими и острыми иглами отгонять злых духов и не пустить их в дом.
С принятием христианства на Руси Новый год начал отмечаться 1 сентября. Этот день считался Новолетием, так как, согласно Библии, Бог сотворил мир именно в сентябре. Сентябрьский Новый год на Руси встречали благоговейно и чинно. В храмах проходила торжественная служба, повсюду звенели колокола. Вечером перед новогодней ночью все собирались в доме главы семейства. Гостей угощали медом, винами, пивом и медовухой.
Праздник Петра
С приходом к власти Петра Первого в России грянули перемены. Не обошли они и календарь. В декабре 1699 года император издает указ о том, что с 1 января 1700 года Новый год в России будет отмечаться 1 января. Петр повелел «учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», потешаться с огнем – разжигать новогодние костры, учинять стрельбу и гулянья. Царским указом предписывалось поздравлять друг друга с праздником. И теперь гражданский Новый год праздновали в начале января, а церковный Новый год остался прежним – 1 сентября

Alla Lala

где Вы эти фейки начитались? на путинских сайтах7

Олег Л0К0С

Ну а причем здесь Путин??
Если сказать больше нечего.., тогда понятно
Вот и Чингизхан - с таким же припеком
Просто в Поисковик:
новый год у славян язычников

Alla Lala

и был он на ОСЕННЕЕ равноденствие, которое перенёст только Пётр Первый, а не в марте😆

Серый

Что же у тебя, Алла один негатив в душе? Хороший женский праздник - повод подойти к любой женщине.

Alla Lala

ну тебе-то, альфонсу, виднее😄

Серый

Разумеется виднее, чем тебе. Я не альфонс просто холостой.

Alla Lala

даже клеймо на твоём лбу стоит: Альфонс и путинский тролль!

Владимир Фомичев

Девчонок в школе поздравляли , какие были времена , 8 -е Марта отмечали и выпивали стопочку вина .

Ал
Александр

Который Хрущёв объявил, с цветами к бабам идём.😆👏 Он условно считается женским.🍾🍹🍻🦞🦞

Alla Lala

почему условно?😳

Ал
Александр

Напиваются мужики.😁

Alla Lala

😄

Игорь Калиниченко( Русский)

Алла, да пофигу. Вот были бы рядом. Я бы Вам роз розовых купили бы. И стихи читал бы, до лифчика

Alla Lala

🤦‍♀️

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, потом не смог бы.

Hi
Hiреr

Алла у тебя все признаки недовольной мужчиной женщины! Тебе нужно заняться личной жизнью!)

Alla Lala

а что с ней не так?

Ол
Олег

ну... если видела... центкин, она так себе.... а у люксембург сиськи вполне себе были...

Alla Lala

проспись наконец, алкаш!

Niemand Против Войны

Дык права женщин давно уж обеспечены... ПричОм без всякого вмешательства Никитки.

Alla Lala

вот потому Хрущёв и ОТМЕНИЛ 8 марта, как революционный праздник феминисток, и заменил его Женским днём!

Игорь

Не, мы за третий вариант. Тот, за который есть повод закусить и выпить!! 🥃🌭

Alla Lala

ну многим для этого и повод не нужен

Игорь

Не, ну за женщин любимых, это святое!))

Милый Лис

Вообще-то его учредила Клара Цеткин. Если помню из истории

Alla Lala

учредила РЕВОЛЮЦИОННЫЙ день!! а не женский праздник!

Геннадий Федоров

Спасибо Кларе Цеткин тёте, что это праздник в непролете.)

Ал
Александр

Пурим конечно. Просто его так спрятали от гоев🤷🏼‍♂️

Alla Lala

🤔

Ал
Александр

Почитай. Известно же кто власть взял и праздники впарил.🤷🏼‍♂️

Alla Lala

🤦‍♀️

Ал
Александр

🤷🏼‍♂️ почитала?

Олег Л0К0С

Хрущевский, конечно. По-моему, все же так в нашей стране

Alla Lala

👍

Василий И

Был бы женчиной точно б сказал, а так даже и не в курсах

Alla Lala

🤔

Василий И

Чё не вьясно? К фенинизмам отношений не имею, к Н.С. Хрущёву тож

Alla Lala

а женщины у тебя нет! понятно..

Василий И

Вот прям щас? Точно нет

Ва
Вадик

Тот где тебя в порту негры по кругу пустили !!🤣🤣🤣

Дмитрий Парулин

Это тогда когда, женщинам, как тебе просто дарят...