Марина

Что за сила заставляет вращаться маятник и Землю? Это когда голова кружится так же.. кто нас кружит))🖼Маятник Фуко, для демонстрации вращения Земли.

Ответы
Viktor Piskov

Сила, которая заставила вращаться Землю это взрыв сверхновой звезды примерно четыре миллиарда лет назад.

Марина

Солнечная система , а внутри Солнце. 🖼

Viktor Piskov

На картинке не похоже что в центре Солнце.больше похоже что в центре Земля.

Nihrenasebeblija

первый самолёт сделал и полетел на нём был некий капитан Можайский, вот только не понятно где в его аэроплане сидел кочегар.впереди пилота или сзади?

Viktor Piskov

А Ползунов хвалился тем, что зазор между цилиндром и поршнем был настолько мал в его машине, что даже палец не пролазил в этот зазор!

Nihrenasebeblija

да тогда это было сверхточность(в России) в Англии не пролазила 6-пенсовая монетка....и это после обработки цилиндра на расточном штанговом станке.в России таких станков еще не было!да и они были изобретены Смитоном и Уилкинсоном уже после смерти Ползунова!

Александр Майоров

Марина, у планеты - Земля электрический механизм вращения! А, маятник, лишь . качается ......

Oleg Ы

Глубоко под землёй есть гиганты, которые катаются на качелях, раскачивая землю

Марина

Ядро там оно же Солнце, как кванты они и здесь и там одновременно). Магнит, почему он вибрирует?

Oleg Ы

Они раскачиваются и дрожат!

Марина

Не каждый собеседник наталкивает на такую тему, у вас хорошие мозги)) вы знали?

Oleg Ы

Нет! Но теперь буду знать. 🤝

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Сила…это осмысление того чего до конца не поймёшь…

Марина

Там вутри вихря свастика и всё это запрещено.

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Потому что это сделано руками человека, но настоящая сила это другое… Как Вы считаете?

Марина

внутри человека ось координат 🖼

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Что ж , это можно было бы принять, но все это модели того, как человек высчитывает силу того, что до конца нельзя описать математически, например бытие

Валерий Сумский

Я был в Исакии, застал его. Жаль, что сняли

Марина

Уже разобрались, что это Ядро Земли-магнит даёт такой резонанс.

Валерий Сумский

Говорили, что из- за вращения Земли

Марина

Ядро это и Солнце и Полярная звезда, как три-единство у квантов, и здесь и там.

Валерий Сумский

Откуда такие высокие познания?

Валерий Сумский

И чем она занималась?

Кот Кот

Это ньюттон гадд

Одинокая Сволочь

Физика однако....

Волчара

🖼))

Я Мы

Видел я его .

Al
Alexa

Кариолиса

Al
Alexa

Незчт

Марина

Си́ла Кориоли́са — одна из сил инерции, использующаяся при рассмотрении движения материальной точки относительно вращающейся системы отсчёта. Добавление силы Кориолиса к действующим на материальную точку физическим силам позволяет учесть влияние вращения системы отсчёта на такое движение[1].

Al
Alexa

Круто

Al
Alexa

😄👍🏻

Нупоучименяжить

Поле.

Нупоучименяжить

Кружится оно само от сопротивления среды. Вот кто его побуждает- вопрос из вопросов.

Марина

в ответах там уже есть космология.