Игорь Крайнов

Эта книга ,написанная в 19 веке американской писательницей,послужила детонатором к гражданской войне в США(Север-Юг,1861-1865 гг) и отмене крепостного права в России 1861 г.Это произведение мы проходили в школе хрестоматийно и многие из нас брали ее в библиотеке.Так что это за книга?

Ответы · страница 2
Евгений Фомичев

Я уже ответил, хотя в 19 веке не жил.

Виктор Гармашов

Когда я учился, это не проходили.

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома

Виктор Гармашов

А я думал Сказки дядюшки Римуса.

Оксана Алимова

Точно не помню. Надо поискать.

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома

^malyshka Odna Takaya^

сорри,не вспомню никак

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома

Николай Касавцев

пробел к сожалению

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома

Игорь Крайнов

Сверх? Линкольн понял кто "развязал" эту войну,пригласил Бичер-Стоу в Белый дом и назвал ее великой женщиной.А в России Некрасов издал этот роман в журнале "Современник" в 1958 Прогрессивное дворянство и офицерство вынудило цапя отменить крепостное право.Царь испугавшись повторения декбристов отменил.Вот вкратце

Виталий Кравцевич

не читал не знаю

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома

На
Наталья

Война и мир?

На
Наталья

...это было давно.Вы наверно хорошо в школе учились

Игорь Крайнов

да нет..просто статью недавно прочитал об этом..вот и все

Игорь Крайнов

На
Наталья

это очень хорошо! и сами память освежили и нам тут дали немного мозг встряхнуть!

Игорь Крайнов

да невелико знание Наташа ,лишь бы счастливы были и здоровы.Как нибудь без дядюшки Тома проживем.Это ж игра

Та
Татьяна

незнаю

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома