Марина

50/50 добра и зла в каждом, как принять окружающих и главное себя в мире где все пробуют абсолютно всё(?) или игры молодых демонов). 🖼

Ответы
Ал
Александр

Путь один - именно такими мы и нужны мирозданию, без наших потуг стать лучше, так что всё,что ведёт к развитию, есть для нас благо.Всё нам можно,но не всё полезно, как в одной книжке сказал Пётр...Проговорился.

Crazy Snowman

Заметил, что в себе способен четко отсортировать добро от зла, а в отношении другого человека то, что расцениваешь как злом, для него добродетель, а то, что как добро - злодеяние

Марина

они так сплетены и вытекают друг из друга..

Crazy Snowman

Понятно, что все не ангелочками рождаемся, но человек стремящийся к добродетели тёмные стороны своей души сперва прячет, а потом изводит...
Вот есть у меня соседи по дому, они ещё только во дворе собираются, что-то отметить, а я уже знаю, что случится дальше: милая беседа перетечёт в ржачку с матом и пошлостями, потом во взаимные оскорбления, а те в мордобой. потом в выяснение отношений, кто первый начал и за что, кто кому ещё наваляет. и через неделю две они все вновь собираются во дворе.

Сильвия Нагваль

Что есть добро, и что зло?.. Думаю, руководствуясь совестью в своих поступках и предоставляя другим самим разбираться с их совестью - решит проблему.

Марина

Нужно делать всё что хочется

Сильвия Нагваль

Тогда и быть готовым стоит ко всему, и не обижаться на законы физики ))

Марина

зато живы))

Сильвия Нагваль

Это тоже временно )

Светлана

с милосердием к другим и требовательностью к себе (уметь различать добро и зло, и не поддаваться искушениям, и не быть орудием в руках Зла)

Марина

принять нужно зло в себе, потому что мы не различаем в себе зла и добра..

Светлана

Прекрасно различаем, если хотим..., а не оправдываем то или иное действие. И уж ни в коем случае не принимать в себе это зло.

Марина

но судьба всё равно возьмёт своё, а коль бегаешь от неё только чуть грубее..

Светлана

как вам хочется...)... я не сторонница эзотерики или кармы... (в прошлом это все для меня)... У человека есть выбор в поступках (многовариантность "судьбы", а коль это так, то уже и судьба не одна получается). Свободу выбора Бог дал изначально, только и отвечать за свои поступки придется человеку, а не сваливать на судьбу, богов (или карму и т.п.)

Алексей Смородин

Себя нужно принимать и любить именно такой какая есть, даже если отличаешься от других. Ведь быть другим не значит быть плохим?

Алексей Смородин

Да не не бык, рога козлячие

Марина

сейчас спрошу у всех.

Алексей Смородин

У него третий глаз. Значит точно козел😂

Марина

там и бык и козёл и ворон

Алексей Смородин

Честно козла вижу а быка и ворона вообще ни как

Верю-В-Атея( Он)

Просто выпускайте внутреннего зверя иногда из клетки... для окружающих полезно будет.

Марина

ладно))

Александр Петрович Кудрявцев

просто надо уяснить одно правило НЕ НАВРЕДИ ОКРУЖАЮЩИМ. Мне кажется это и есть добро

Марина

сложно не навредить тому кто сам готов на всё

Александр Петрович Кудрявцев

сложно но можно

Сергей Пастухов

" ..о несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви..."

Вера Гудкова

Прожив жизнь, всегда говорю ,что мне больше всего в жизни повезло на людей.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

принять хорошую половину .. и замечать её... и самому сохранять Добро...

Валерий

конечно баланс) просто каждый качает в нужную ему сторону)

Доктор Мотор.

Всё это дуальности проделки в неокрепших головах.

Марина

ааа точно)). блинблин)). не избавлюсь никак

(◆_◆)

Дзен не достигнут. Попробуйте поверить в карму.

Марина

когда мне приятно то я верю в карму, но когда нет то это сложно

(◆_◆)

Значит поэтому дзен и не достигнут.

Михаил Колесов

Просто осознать что от тебя ничего не зависит

Михаил Колесов

Потом сломает и всё, не переживайте)

Марина

а там потому что соревнование со следующим повелителем и оставлять ему своё как-то жалко)).. Хотя это может быть именно то что никто не делает, а это и нужно?

Михаил Колесов

У нас много общего, я смотрю вы тоже читали книгу, "Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров".)))

Марина

тот кто манипулирует другими легко манипулируется сам и сенаторы это просто "майоры" своих матерей рода, вот с ними игры опасные..

Михаил Колесов

Да, сенаторы они такие...)))

Ва
Валерий

есть такое.но 50 на 50.щас наверное 90 на 10

Марина

а мы же путаем добро и зло и получается наоборот 10 на 90

Ва
Валерий

да.ак и есть.щас нам суют зло в виде добра.да и душ черных много.это у тех людей у которых глаза черные.но не только у них и со светлыми много душ черных.вот все перемешалось

Марина

не это в каждом и нужно принимать каждого

Ва
Валерий

да.согласен.но надо уметь.все имеет право ыт

Марина

надо умть да...

Татьяна Скулова

50 на 50 не подойдет 80 на 20 еще куда

Марина

☺️

Валер Валерыч

как принять идеальный мир?

Валер Валерыч

во всем. хотя не в меру тоже получается... )

Марина

вот вот..

Валер Валерыч

...но сроки сокращает. торопиться жить...

Марина

в один период один выбор? чтобы не всё и сразу или наоборот "никогда не говори нет"? потому что нормы это иллюзия

Валер Валерыч

Про нормы умолчу. И соглашусь. Выбор каждый момент если не лень делать)

О3
Одиссей 30

Для этого нужно работать

Марина

ага..

Светлана

Сколько Вам лет, Марина?

Светлана

Ох,опасная игра.

Марина

ага..

Светлана

Понятно.

Марина

смертельная, надо осторожнее как-то

Светлана

Будьте осторожны!

Серик Рустимов

Жить с этим!

Марина

☺️❤️