Мисс

Люди создают семьи чаще от страха быть одним..особенно в старости..некоторые ,конечно, по взаимной любви..а вы почему создали?

Ответы
Wolf Werwolf

В первом браке или во втором семейном союзе??? Хотя ответ примерно одинаковый. И в том и в другом случае по любви... Вот только в первом браке, как мне сейчас думается, это была не совсем любовь, не смотря не то что мы вместе с первой женой прожили вместе 17 лет и вырастили дочь... А вот сейчас это именно то самоё чувство ЛЮБОВЬ которое в сердце у обоих супругов и чувство эгоизма, которое всегда есть в любом человеке, где-то на заднем плане на десятых ролях... И мы растим нашего сынишку!!!

Ир
Ирина*Z

Не факт.
Кто то верит в свою бессмертную любовь.
Кто то просто хочет изменить свой статус.
Кто то верит в институт семьи .
Кто то идет на поводу у общества.
Но нет гарантии, что хоть одна причина сработает, и люди будут жить вместе всегда
Для этого нужно желание обоих, взаимодоверие и взаимоуважение

Леди Мила

вот как раз к старости женщины и не хотят себе такую обузу.. Мужчины да, хотят сесть на шею к справной бабенке.. только дурочек таких мало. Уже дети выросли, внуки.. Не одна. а терпеть капризы и привычки чужого старика?

Танѩ

Ну,не знаю))не знаю)))за собой не замечала)да,за собой и сложно заметить)))это нужно,чтобы кто-то рядом подмечал)))а нету)

Леди Мила

Ты еще молодая девушка!! А я сама о себе замечаю, мизантропом становлюсь🤷‍♀️☹️

Танѩ

Ну,подруга ты и сказала)))молодая девушка)))🤣

Леди Мила

Конечно.😉

Танѩ

Спасибо,конечно)))но мне до девушки,как ползком до Китая)))😘

Натали Малышка

...Я НЕ стремилась замуж......НО !!! Случайно встретила единственного и неповторимого ! И тогда внутренний голос сказал : это ОН ! Может ли ошибаться внутренний голос ? - Все возможно, но пока он не ошибался.....

Мисс

мой голос так тоже однажды сказал и видение..но человеку не нужна семья..более того..он может резко исчезнуть и все на этом..

Мисс

мало того у него еще баба есть с ребенком и ребенка он навещает раз или два в год по месяцу

Мисс

сейчас дипрессую на этой почве..еле себя привожу в чувство

Натали Малышка

.....Я так поняла, что не нужна семья тому, исчезнувшему ? Ну тогда внутренний голос явно ошибся......

Мисс

не нужна..потому что он занимается такими делами не очень нормальными и семью ему нельзя создавать..случись что ему надо будеи прятаться..а куда он таскать семью будет и еще ребенка

Бр
Бражник

🤣🤣🤣"Это невозможно!" – сказала причина.
"Это безрассудство!" – заметил опыт.
"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
"Попробуй…!" – шепнула мечта..... И я попробовал! 🤭🥳😜

Викторович

Создать семью не проблема, сложно еë сохранить, а когда всё на начальном этапе ты не смотришь так далеко на 10-20 лет вперед, все происходит быстро на чувствах, на эмоциях.

A Lina W

Тенденция создать семью во что бы там не стало больше наблюдается в молодом возрасте, в старости очень тяжело выйти из привычной зоны комфорта и создать отношения

Андрей

Отец мой к сожалению был легкомысленным и поэтому в детстве мне очень не хватало его. Дал слово себе, что буду хорошим отцом своим детям. И у меня это получилось.

Си
Сибирячка

А я разлучилась и больше не тянет, одиночество в кайф. "Быть одним" всё равно придётся: редко когда супруги в один день умирают, разве в случае какого-то чп.

Ки
Кира

Как вы это представляете от страха жить со старым ,лысым гражданином,к которому вы не питание никаких чувств ,в одной квартире?

Мисс

жить надо отдельно

Ки
Кира

Для чего семью создавать?

Мисс

семью только по любви..для счастья и поддржки

Юрий (Челябинск)

Точно не из страха, была нормальная девчонка, с ней было весело, решил жениться, в этом году будет 30 лет совместной жизни.

Владимир Мокробородов

Хотелось тепла в ответ во втором браке, а не только требования денег. Оказалось, что это возможно! Счастливы уже 13 лет.

Иосиф Пятунин

Это случилось в декабре 1965-го года в Шереметьево-Песочинском детдоме. Была любовь с первого взгляда и по сей день.

Мисс

и вы всесте?

Мисс

вместе*

Иосиф Пятунин

Вместе, вместе.

Ти
Тина

Влюбились ,поженились,дети родились.не жалею не о чем. Хотя изначально планы были замуж не выходить вообще.

Мисс

надо же как повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ти
Тина

А Вам нет.???

Мисс

я пока не замужем взаимной любви видимо нет?

Мисс

🤔

Омут

Сколько же вам лет, если такое в голову пришло.... ? ) Не заморачивайтесь на этом, и всë сразу наладится ! )

Александр Петрович Кудрявцев

это нормально. Человек должен оставить потомство вырастив и воспитав своих детей. Семья необходима

Игорь Прянишников

К с чего Вы решили про страх? Вы, вообще, кого-либо когда-либо любили? Не вожделели, а именно - любили?

Котик - Наркотик )))

Никогда не боялся остаться один , если нет близкого по духу человека рядом - то лучше не мучиться

Мисс

проблема в другом..хочеттся молодой оставаться как можно дольше..вчера занималась спортом в парке и наблюдала за людьми..прошла такая дама лет 45 одна..грустная с длинным носом..думаю какой ужас..а ведь ей было когда-то 20 и мальчики бегали .а сейчс ходит..один нос и одна

Мисс

это реально страшно когда баба одна в таком возрасте..ведь и внешность уже не та и все не то...это реально страшно..тоже касается и мужчин

Мисс

чем заниматься человеку если он остался одимн в таком возрасте..когда молодой то не страшно..есть внешность и здоровье..а далее

Котик - Наркотик )))

По роду деятельности достаточно много видел одиноких стариков - и тут вообще всё по разному , кто-то болеет и доживает как может , а кто-то отлично сам справляется и доволен несмотря на здоровье - всё индивидуально

Опять Же

Не создавал я ничего, я из той категории людей, кто не хотят омрачать чьё-то существование собой

Мисс

у вас ..возможно ,занижена самооценка, или вы просто думаете, что не заслуживаете счастья?

Опять Же

Счастье? А что такое счастье и разве оно имеет смысл быть достигнутым?

Ев
Евгений

Люди создают семьи чаще от страха быть одним..особенно в старости. - в 18-20 лет??? о чем вы говорите?