Nico Fasulakis

Глава российского императорского двора Мария Владимировна Мухранская - Гогенцоллерн. Как это понимать?

Ответы
Николай Лисовский

В 1918-м году двоюродный брат Николая 2-го великий князь Кирилл Владимирович сбежал в Европу и обьявил себя императором всероссийским в изгнании. Мария Владимировна приходится ему внучкой

Nico Fasulakis

Но он вроде Романов был,

Николай Лисовский

Отец Марии, сын Кирилла Владимировича был женат на грузинской княжне Мухранской - Багратиони, а Гогенцоллерн она по мужу. С мужем она развелась но фамилию оставила

Nico Fasulakis

А у Кирилла Владимировича своей фамилии не было?

Николай Лисовский

Естественно была, Романов. И у его сына Владимира Кирилловича тоже Романов, а дочь Владимира Кирилловича взяла двойную фамилию матери и мужа. Ну захотелось ей так

Майя Петрова

Заграницей потомки последнего российского императора соблюдают родство и очередность на престол... То есть - царское правительство в изгнании - или, скорее, пародия на него...

Алекс Венцель

НУ, НАЗНАЧИЛА САМА СЕБЯ БАБА ГЛАВОЙ И ВОЗОМНИЛА СЕБЯ НАСЛЕДНИЦЕЙ ЦАРЯ БЕЗ НАСЛЕДСТВА...ВИДИМО ЭТО ЕЙ ДУШУ ГРЕЕТ...))))))))))

Nico Fasulakis

Баба то немка выходит 😀

Алекс Венцель

Да мне по барабану кто она. Здесь попахивает паранойей.

Виктор Коблицкий

Глава двора - это по-нашему управляющая хозяйством (завхоз). Или имеется ввиду - глава императорского дома?

Nico Fasulakis

Где-то так, но мне интересно стало, вернее её фамилия

Виктор Коблицкий

Так и в Николае 2-м, говорят, была только одна тридцать вторая русской крови.

Nico Fasulakis

Не спорю, но фамилию имел Романов.

Виктор Коблицкий

Так не по женской линии фамилия передается. Так и Мария Владимировна получила фамилии от отца и мужа, (а, может, от мужей?). Где ж ей взять русскую фамилию? Замуж то ей положено из своего круга выбирать.

Nico Fasulakis

Но она сейчас глава Российского императорского двора. Первый человек. И не Романова. И не русская. Такой же вариант у греков тоже. Король Константин. Датский с немецкими корнями. Сестра его бывшая королева Испании София

Виктор Коблицкий

Так родом то из Романовых..

Ал
Александр

Типа какая-то родственница Николая второго..Сейчас же все Рюриковичами стали))

Nico Fasulakis

Прикрываются 😀

Фило Софочка

есть такой двор?в президенты не собирается кандидата засылать?😀

Nico Fasulakis

Не знаю. Надо у неё спросить. Она наградила Поклонскую орденом каким-то по спасению Крыма. Та отказалась от ордена и вызвала гнев госпожи Мухранской Гогенцоллерн и та сказала что у Поклонской сектантское помешательство

Фило Софочка

а в этом она права,у Поклонской иконы мироточат,с портретом царя бегала 09 мая с выпученными глазами

Алексей Горталов

Фильм "Корона Российской Империи" смотрели? Вот, тоже самое. Клоунада

Nico Fasulakis

Согласен абсолютно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А вот как греческого вина выпьем))--так сразу всё и станет ясным)))

Андрей Будняев

вообще то по моему там был князь Фредерикс на этом плосту

Nico Fasulakis

Буквально сегодня прочитал. Эта глава российского императорского двора Мария Владимировна Мухранская Гогенцоллерн наградила Поклонскую орденом каким-то по спасению Крыма. Поклонская отказалась от ордена, на что эта глава сказала в гневе, что у Поклонской сектантское помешательство

Андрей Будняев

шибко много шума округ этой няшки..

Nico Fasulakis

Умная видать. И с мылом и без мыла. Генерал Няшка

Андрей Будняев

у меня в институте был парень с Вашей фамилией.

Nico Fasulakis

Греческая.

Андрей Будняев

я понимаю. у нас было-жило много греков.

Евгений Викторович

Мухосранская - это, видимо, по месту жительства...)))

Nico Fasulakis

И столица российского императорского двора? 😀

Евгений Викторович

Мухосранск? Ну, в ее понимании да... ))

Nico Fasulakis

Она наградила Поклонскую орденом, типа за сохранение Крыма. Поклонская отказалась, чем вызвала гнев госпожи Мухранской Гогенцоллерн. И она сказала что у Поклонской сектантское помешательство

Евгений Викторович

Я читал. Натаха молодцом, четко указала место, куда мухосранская может себе этот орден забить..))

*** Ольга ***

А Вы бы хотели.- Иванова ..Петрова. ..Сидорова?))))

Nico Fasulakis

Типа того. Дом то императорский России, а не Германии

*** Ольга ***

Ну русские цари всегда в родстве с немчурой были)))

Nico Fasulakis

В родстве были. Не спорю. Можно сказать что обрусевшие немцы. Но фамилию держали Романовы.

*** Ольга ***

По линии отцов...а по линии матерей фамилии менялись.

Георгий Клинцов

НИКОЛАЙ ВТОРОЙ ТОЖЕ ИЗ ГОГЕНЦОЛЛЕРНОВ.

Nico Fasulakis

А я думал что он из Романовых. Только жена немка. А тут оказывается престол российский, немецкий был. Обалдеть. У греков король датский с немецкими корнями. У России тоже.

Георгий Клинцов

ПРИНЦ КОНСОРТ ФИЛИПП ГРЕЧЕСКИЙ ПРИНЦ.

Nico Fasulakis

Олимпийский чемпион по парусному спорту

Владимир

Ну в Испании Гасбурги, и всё нормально.

Nico Fasulakis

Так выходит везде немчура.

Владимир

Ну так повелось. Там где элиты местные, они умудряются друг друга резать. Англичан с французами вспомните. Та и у нас до Ивана 3 тоже резня была.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да там все Штецберги. И по сей пору

Улугбек

Всюду сплошные подделки...!🤔

Мистер Грэй

так же как, Иванова-Рабинович ))

Наталья Грибова

Не повезло Марии с фамилией...

Nico Fasulakis

А может России с Марией

Наталья Грибова

-не всякая Мария России ко двору...

Лариса Крушельницкая

Мухосранская-Гогольмоголь?

Nico Fasulakis

Типа того

Лариса Мельникова

а так придумали за рубежом

Nico Fasulakis

То что немцы правили?

Лариса Мельникова

похоже, все хотят лапу наложить

Nico Fasulakis

Хотят или давно наложили уже

Лариса Мельникова

пока ещё и по рукам могут получить

Nico Fasulakis

Что ещё.? Если она глава и ордена раздаёт. Дали даже Поклонской. Но та отказалась. Чем вызвала гнев госпожи Мухранской - Гогенцоллерн. И она сказала что у Поклонской сектантское помешательство

Лариса Мельникова

они там потихоньку с ума сходят

Сергей Кузнецов

Никак. Это жулики какие-то

Nico Fasulakis

Ни хрена себе жулики. Поклонскую наградили орденом каким-то по сохранению Крыма. Правда Поклонская отказалась, чем вызвала гнев госпожи Мухранской Гогенцоллерн и та сказала что у Поклонской сектантское помешательство

Сергей Кузнецов

Жулики конечно? Какой нахер императорский дом? Блядь, комик Тото кажется по суду доказал, что он прямой наследник императоров великой римской империи, но у него хватило ума работать по специальности... А эти... жулики, короче

Nico Fasulakis

Моё мнение. Или в дурку или в тюрьму их всех. Закалебали простотой

Сергей Кузнецов

В дурку