Farhod Tomson

Ревность, это доказательство любви, или самопризнание лузерства ревнивца?

Ответы · страница 2
Вахрамеева Ирина

нет, это чувство причём очень сильное и возникает непроизвольно, а вот проявляют его действительно только лузеры

Ольга Сухатюк

не чем не подкреплённая ревность, это ущербность, а подкреплённая бессмыслена, - это к любви не имеет отношения

Galina Pisareva

Это черта характера, как жадность, например, или чёрствость, ну, или неряшливость (у женщин). Это -непреодолимо.

Алена Астраханцева

Мой первый муж очень сильно меня ревновал! А потом,оказалось,что сам изменял по-черному! Вот и делайте выводы!

Ирина Травкова

ревность- это не признак любви...скорее признак эгоизма...страх потерять внимание своего объекта очарования...

Та
Татьяна

ну не будет уважающий себя человек ревновать, особенно проверять телефоны или названивать настойчиво

Lady Winter 🇷🇺

Ревность это инстинкт собственничества, ничего общего с любовью не имеет. Любовь это "на!", а не "дай"..

Farhod Tomson

что происходит? я боюсь)))))

вв
веселый волк

я ревнив..и поверь..у меня были романы с женщинами..мужья которых себе на голову корону мнимую одели..

вв
веселый волк

я не хочу их оскорблять. . рога не рога...может поумнеют

Елена Кондратюк

Если это не тирания,то это признание того,что ревнивец боится потерять человека,который ему дорог

Farhod Tomson

а ведь ревность самая популярная причина расставаний

Елена Кондратюк

Значит,она становится чрезмерной

Галина Янковая

это доказательство не уверенности в себе!!!!!! Это глупость!!!!!!!!!!!! Это идиотизм!!!!!!!!!!!!!!!!! это..............

Светлана Васинцева

Ревность -это неуверенность в себе и отсутствие желания работать над собой и своими отношениями.

Ветеринар Венеролог

это эгоизм и себялюбие, желание подчинить человека себе....любовь слепа и доверчива как ребенок...

Svetlana L@z@rev@

Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание

An
Anna

тот кто ревнует - хочет только одного, чтобы ЕГО любили! сам же он ни к кому чувств не испытывает

Varvarkat

ревность это неуверенность в себе.... если заменить ревность на заботу.... КПД будет гораздо выше

Алиса Селезнёва

Ревность не является доказательством любви. Это просто внутренний страх потерять человека.

Farhod Tomson

который иногда приводит к той потере?

Алиса Селезнёва

Да. Страх подталкивает человека говорить или делать такие вещи, которые начинают разрушать отношения. Многое, конечно, зависит от партнера - КАК он воспринимает эту ревность.

Farhod Tomson

просто некоторые вообще не умеют управлять собой

Алиса Селезнёва

Все люди разные. Одни могут и умеют сдерживать свои эмоции, другие наоборот. Но поэтому-то и мир вокруг разнообразен.

Elena.....

я уже боюсь свое мнение высказывать..., может сразу Ваше послушаю? все равно правы окажитесь)

Elena.....

нет, это не мое дело, просто представила каково мне было бы...все таки женская солидарность и все такое)))) хотя и Вас понимаю)

Farhod Tomson

ну не для вас (думал я) вы ж красивая блондинка, (а умна как некрасивая брюнетка)

Elena.....

видите, как во мне все лучшее соединилось)))

Elena.....

тоже хотите быть красивой блондинкой умной как некрасивая брюнетка?

Elena.....

а чего завидовать, Вы же не знаете наших тараканов))))

Вот Так

если в меру и в игривом тоне-то да,это подтверждение любви,ну а если перебор-то это болезнь..

Вот Так

ну с перебором сложнее.. могут быть трагические последствия.

Вот Так

так что это точно не лузерство

Вот Так

лузерство -это как то безобидно)

Farhod Tomson

но от него и начинается все

Елена Порчелли

читаю несколько раз этот вопрос,не возьму в толк...переведите пожалуйста.....(для недалеких)

Farhod Tomson

это когда человек сам (чаще только внутренне) признает свою никчемность, но внешне не согласен с этим

Н✿
Наталья ✿ ❀

это не доверие если нет повода , ну или от не достатка любви явно комуто выдаёте её больше

Н✿
Наталья ✿ ❀

наверно )))откуда мне знать как у вас там