Андрей

Есть утверждение что ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене...а в себе самом. Так ли это?

Ответы
Мария Перчик

Без сомнения!
* * *
Мария Хрусталёва
Чего ты злишься?
Соответствуй,
Коль взял
красивую жену.
И за судьбу её
ответствуй;
Ей не вменяй
свою вину.

И радуйся,
что есть такая.
И что она -
твоя жена.
Что варит щи тебе,
стирает.
Гордись - твоя она!
Твоя.

Чего ты злишься?
Знаешь цену
Своей
красавице-жене?
Коль выбрал
камень драгоценный,
Оправу
обеспечь вдвойне.

Чего ты злишься?
Ревность злая
Не помогает -
лишь мешает...

24.05.2004г.

мои мысли по этому поводу...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это универсальная фраза... Можно воткнуть почти куда угодно. Даже тот кто не "сомневается" не центр вселенной и не вокруг него все вертится. Так что все дело в женщине. Сомневается ли она в вас и достаточно ли ей вас? или вы занудный ботан или тупой бык, какая разница? и то и то может не устраивать

Андрей

Понял...

Ша
Шальная🇷🇺

я не поняла

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

короче нет, не в себе ))

Ша
Шальная🇷🇺

кто не в себе? это не опасно?)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это очень обширный вопрос, выходящий даже за рамки данной темы. На таких вопросах люди кандидатские и докторские защищают

Ша
Шальная🇷🇺

кто тут???

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а вам кого позвать? 🙂

Ирина Остроумова

абсолютно. Кстати, ревнивец и ревнивица- это совершенно разные типы характера. Ревнивый мужчина, обычно , сам не прочь гульнуть, и думает, что все женщины такие, включая его жену. А ревнивая женщина думает, в глубине души, что она этого мужчину недостойна и он может найти получше.

Ма
Мария

Ревность, всего лишь любовь всепоглощающая ....Иной вопрос, желательно, чтобы она вмешалась в разумные рамки!Если иначе, ...это психиатрия! А от неё, нужно делать ноги, пока не поздновато стало!....

Владимир Иванов

происходит всё чаще от скуки реже от разочарования......бороться имеет смысл до того как произойдёт.....с самого начала и до конца есть время оценить и пересмотреть свои взгляды и убеждения

Леонид 獅子急 Шестаков

не может справиться со своими сомнениями...он на самом деле не верит своей любимой....а ещё, боится показаться смешным...это излечимо только в голове...или неизлечимо...

Фило Софочка

это ближе к истине,ревнует обычно человек с комплексами,неуверенный в себе,который боится,что кто-то лучше его,привлекательней

Че
Череззабороногузадерищенко

Если человек поступает так с близкими то он и боится что с ним поступят точно также. Поэтому и появляются сомнения без почвы.

Андрей

Понял

Маркиза Декабрина

Ревнивцы - люди, которые не могут смириться с тем, что другой человек не их собственность. Они не сомневаются, они ревнуют.

Андрей

Да

Галина

Да , ревность имеет в основе собственный комплекс неполноценности . Может даже глубоко запрятанный в подсознании.

Марина Бондаренко

ревнивец не сомневается а не может принять дя себя то что может быть ктото лучше него,это не ревность а эгоизм

Андрей

сильно!

Марина Бондаренко

такова жизнь

Андрей

спасибо!

Лина

есть старая поговорка : Свекровка б@ть снохе не верит...так и ревнивец всегда судит о других по себе)))

Алёна Смородина

Совсем не ревнуют только если равнодушны к человеку. Всё упирается в то, как это проявляется )))

Наташа Маликова

У таких комплексов выше крыши и сами того не подозревая выдают за комплексы тех кто рядом

Любовь Сидоренко

точно! только слабый и неуверенный в себе человек может ревновать свою вторую половину..

Любовь Сидоренко

а вы этим пороком не больны, случайно?

Андрей

Нет...этим болеют только слабаки....

Любовь Сидоренко

приятно слышать.. Всего доброго!

Андрей

Удачи Вам Любовь!

Любовь Сидоренко

спасибо, Андрей!

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Пройдёт. Через несколько жизней.

Андрей

Сильно...понял

Кто Я

Ревность - это комплекс неполноценности!! Кто ревнует - в первую очередь неуверен в себе

Андрей

Да...слабак!

Лека Лютер

по большому счёту, ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе

Андрей

Сильно

Тамара Кирпичева(Дема)

Да это так..Причём обоих полов. Но можно ревновать тихо,не вынося мозг партнёру.

Андрей

Ок...согласен

Тамара Кирпичева(Дема)

Есть ревность патологическая -это к каждому столбу с выносом мозга,кака морально так и физически.Это уже граничит с шизофренией. Сегодня передачу смотрела про французскую актрису,которая АНЖЕЛИКУ играла. У неё муж доревновался в психушку с шиз...й попал.

Андрей

Жаль

Тамара Кирпичева(Дема)

Вот так! Лучше философски раскинуть мозгами и оставить в покое эту ревность. Сесть с любимой(мым) и обсудить эту проблему.

Андрей

Согласен

Татьяна

Человек не доверяет, не потому что его обманывали, а потому ,что судит по себе

Андрей

Ок