Случайное Сов_Падение

Скажите, пожалуйста, уважаемые виновницы предстоящего флешмоба, а вас не коробит повышенное внимание со всех сторон один раз в году по причине не зависящих от вашего выбора гендерных особенностей?

Ответы
Бес Пристрастный

Ваше это изначально задумывалось как день, когда женщины должны будут выходить на улицы с транспарантами, песнями и плясками и требовать равных с мужчинами прав и обязанностей, ну там повышения пенсионного возраста, обязательного призыва на военную службу и ещё полтысячи законодательно утверждённых гендерных притеснений такого же рода. Собственно и сейчас так в остальных странах, только на постсоветском пространстве слегка перекосило идею праздника.

Случайное Сов_Падение

День борьбы за букет тюльпанов со скидкой? Кажется, уж очень слегка)))

Наоба Вашидома

в остальных странах теперь 8-е марта - каждый день )

Наоба Вашидома

спортивные и кино-новости, как сводки безумной эпидемии...))

Vi
Viki

Спасибо за Вдохновение)))) Бывают ли Сов Падения?

Бывают ли Сов Падения?
Вот так ты идёшь как вдруг
С небес, словно привидение,
Летит невесомый пух...
Но он не молчит, а «ухает»,
Что сердце твоё в груди
Забьётся и в пятки бухнется,
Поди его там найди...
И часто оно случается,
Хоть ты не живешь в лесу,
Везде эти Совы маются,
А падать им так к лицу)))...

Случайное Сов_Падение

Какая прелесть) спасибо Вам и с наступающим праздником!)

Vi
Viki

Благодарю вас! И большое спасибо))))❤️

Mister Farid

хм, ну, сорри, что вмешиваюсь, будучи мужчиной, но меня это раздражает, именно, по названным Вами, причинам.. это прямая дискриминация женщин, на мой взгляд, практически, издевательство, когда женщинам - в очередной раз указывают на их "женское" место

Mister Farid

вот-вот, логично, но, как правило, не приходит в головы.... хотя, могло бы, вместо формальных "розов-мимозов" на "женский праздник", а в остальное время.. "ну, солнц, это же не мужское дело, я не буду", правильно, пусть женщина руки портит, бабская доля же, чо? ..

Случайное Сов_Падение

Ну руками давно никто не стирает, допустим. И опять же нормальная семья всегда в состоянии договориться о рациональном распределении бытовых обязанностей)

Mister Farid

да, и ключевое слово здесь, нормальная. 👍 не так и много их, исходя из опыта общения, "нормальных", к сожалению.. я бы даже назвал такие редкие исключения - осознанными, но и там, к сожалению, подсознательные архетипы, либо усвоенное поведение - вызывают проблемы на ровном месте.. те же выученные стереотипы поведения в семье.. это вот всё, очень влияет на взрослого человека, в период начала совместной жизни..

Случайное Сов_Падение

Достаточно простого человеческого уважения друг к другу, думаю

Mister Farid

согласен, в случае взаимоосознанности людей, конечно, хотя, даже в этих случаях, иногда нет нет, да проскальзывает.. "а вот мой папа, когда был жив.. он всегда..." "а вот мама, она никогда..." .. может, это какая-то человеческая особенность.. ну, да не будем заставлять доктора Фрейда переворачиваться в гробу.. мир ему..

Галина Чаплинская Против Войны

Как говорится, счастье -это миг, и нужно успеть ему порадоваться. Так что коробиться нам некогда, радуемся празднику, повышенному вниманию, подаркам и чихаем на гендерные особенности.

Случайное Сов_Падение

Благодарю

Пани Малгожата

Нет, и это не раз в году. А у кого раз, пусть тех и коробит... у кого ГЕНДЕРНАЯ принадлежность. А я женщина. Вам не понять

Случайное Сов_Падение

Куда уж мне))

Хадижа

Коробит, не люблю праздники из-за этого- Алё! С праздником! Спасибо, и Вас... тем же концом... об тот же угол...😆

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ну,женщина же не виновата,что возникла в мужском мире,созданном мужчиной и для мужчин,как побочный продукт))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

С праздником!!!)))))

Случайное Сов_Падение

И тебя, моя хорошая))

Огнелюбивый Панд

23 февраля из дня Советской армии тоже превратилось в 8 марта для мужчин - так что это в обе стороны работает

Наталья Грибова

Привыкла .Уже ничто не может удивить. Но пусть противоположности - куражатся )))

Случайное Сов_Падение

Жестоко же, ну)

Наталья Грибова

За то - забавно)

Ольга Глинка

Меня не коробит.Так как 7-8 я буду на работе.Обслуживать покупателей.

Случайное Сов_Падение

Эх... вот она доля работников торговли(

Лариса

неа)) ибо ощучиваю внимание к своей персоне далеко не раз в году))))

Случайное Сов_Падение

Прекрасно

Лариса

ага)

Ок
Оксана

Так это вам, мужчинам, стыдно должно быть, а ни нас коробить))

Ок
Оксана

Пусть так..не спорю)

Alexsey

Все извратили;)))

Ок
Оксана

Хто?😳

Alexsey

Вспоминая, мы на уроках труда в первом классе, неумелыми ручейками делали подарок на 8 марта - маме. С тех пор четкая ассоциация - поздравить маму. На земле хороших людей не мало, сердечных людей не мало, но лучше всех людей на земле - ...;)

Ок
Оксана

Мило)

Ник Ци

Это Клара Цеткин и Роза Люксембург виноваты!! 😁😁😁

Ник Ци

...и продавцы цветов сегодня куш снимают 😁😁😁

Олег Овечкин

Большинство виновниц не поняли вообще о чем идёт речь...

Случайное Сов_Падение

Думаю, это вообще не мои проблемы

Екатерина Плющенко

Нет, не коробит! В этот день просто повышенное внимание.

Случайное Сов_Падение

Благодарю

Искорка.

Нет, мы не заморачиваясь о причинах ловим от этого кайф

Случайное Сов_Падение

Благодарю

Dr. Specht

я бы по-другому сказал: 8 марта - это праздник звёзд (п)?

Случайное Сов_Падение

Простите..?

Dr. Specht

😆

Эл
Эльф

Нет, имею внимание круглый год, а в этот день в двойне

Случайное Сов_Падение

Благодарю

Леди Мила

Я не праздную этот праздник по половому признаку

Случайное Сов_Падение

Благодарю

Майра

Главное что можно лишний день отдохнуть

Случайное Сов_Падение

Это да, это важно) 🌷

Майра

Это я сейчас больше ценю