Вадим Пятаков

Власти африканского королевства Свазиленд официально запретили ведьмам летать на метле на высоте более 150 метров. За нарушение запрета виновницам грозит внушительный штраф величиной около $55 тысяч.
Как вы думаете, 150 метров - это не слишком много? Может и 15 хватит?

Ответы
Андрей Борсаков

На данной высоте 100% поражение летающих объектов, в число которых входят ведьмы на метлах, достигается даже легким и средним стрелковым оружием от 7,62 мм до 14,5 мм. Это не дорого и эффективно. Если ведьмы займут эшелон выше 150 м, по ним необходимо будет применять уже артиллерию калибра от 23 мм до 45 мм, это значительно дороже! По этому Свазиленд, испытываю дефицит бюджета оптимизировал возможные издержки на данный вид летающих объектов.

Вадим Пятаков

Вы думаете к войне готовятся? Вот засада-то! И там уже начинается.... А ведь ведьмы поопасней "Миражей" будут!

Андрей Борсаков

"Мираж" это просто реактивный боевой самолет, при чем не самый удачный. А ведьма на метле - это боевая единица с непредсказуемой эффективностью и магическим вооружением, в сравнении с ним ракеты типа "Экзосет"(1983 год уничтожение ЭМ Англии в районе Фолклендов) - камешек из рогатки.

Фрося

Я вы возмутилась такой дискриминации, это летающий аппарат, в силу его функций он должен быть поставлен в один ряд с ,, Боингами,, и коврами самолетами, поэтому высота полета может превышать верхушки пальм и многоэтажных зданий, во избежании столкновения с проводами и вертолетам. Предлгаю внести предложение королю Свазиленда, обязать ведьм носить каски с лорингофоном и не превышать скорость звука. У меня все. )))))

Вадим Пятаков

Так жизнь заставляет! Наиздают всяких разных законов, понимаешь.... Вот и крутись, как хочешь )))

Фрося

Спасибо вам большое, повеселили)))))

Вадим Пятаков

И Вам спасибо, сам хорошо повеселился ))) Побольше Вам радости в жизни!

Фрося

Спасибо, Вадим. 🙂

Би
Бирюк

В годы владения Индией, говорят, англичане решили набрать десантников из числа йогов. Набрали и говорят: -Вы будете 3 раза в неделю прыгать с высоты 5 км и 2 раза в с высоты в 1 км. - Нет, - сказали йоги.- Так нельзя. Будем 3 раза прыгать с 1 км и 2 с 5км. - Да какая вам разница? С парашютом же! - А! - сказали йоги - с парашютом!

Аркадий Романов

World★Love★Party

Проект международного движения бесплатных знакомств,
приглашает Вас присоединиться к Мировой вечеринке,
кроме всего прочего предоставляет свою площадку для творческих людей,
новых стартапов и т.п. Все абсолютно бесплатно!
★ https://worldlove.party ★

Видеоописание:

Александр Шульга

Да они просто садисты,если мерить от уровня моря и тем более такой огромный штраф. Определи ли бы проще-50 метров ниже нижнего эшелона летательных аппаратов,зарегистрированных официально.Там гористая местность повыше 150 метров, это практически запрет ведающим матерям парить над планетой.

Dorogusha Йомайо

мне нравится летать низко к поверхности земли, невысоко от крыш, люблю подниматься метров на 30 не больше и резко пикировать почти задевая траву... скорость важнее чем высота. Да и зрение у меня не очень, со 150 м плохо разглядывать детали. Так что верный запрет! Лишь бы скорость не ограничили

Вадим Пятаков

Волшебно! Я прямо услышал музыку ветра, бьющего в лицо. Почувствовал силу упругих струй, выстраивающихся в хоровод маленьких смерчей где-то за спиной и шелестящий шепот травы, сливающейся в один громадный ярко-зелёный ковер, расцвеченный узорами из ромашек и васильков... Феерия скорости и полнота ощущений... День за днём, год за годом...
У Вас удивительно стабильное состояние. Я восхищаюсь. Честно! И никогда не возникает желания подняться ввысь и заглянуть за горизонт? Просто окинуть взглядом... не вдаваясь в детали? А может не лишней будет уверенность в том, что ты ничем не ограничен, если... вдруг когда-нибудь... возникнет...

Dorogusha Йомайо

В нарушении запретов есть притягательная сила, а уж тем более заглянуть за горизонт.... но 55 тысяч долларов на штраф у меня нет. Но как точно вы описали ощущения полёта, музыку ветра... как-будто летели рядом со мной!

Nickson.

Я был в Свазиленде...там местность гористая и не ровный ландшафт.⛰️ ...Быстро не полетишь на высоте 15 метров,потому что перепады в метров 100...так что это вполне резонно....Я думаю 110 было бы достаточно ,но власти просто перестраховались ...О людях заботятся,не то что наши .....😉

Ник 137

Всё правильно и логично...по международным правилам полётов на частном вертолёте, нижняя граница безопасности как раз на 150-ти метровой высоте, то есть закон предупреждает авиакатастрофы авиатранспорта малой грузоподъёмности....Разделение коридоров полёта, тасязать....

Дозморова Мария

150 метров, это 50-ти этажный дом! Когда падаешь с такой высоты... лепешку долго смывать и отскребать, а это дополнительные расходы. Именно эти расходы и компенсирует штраф! Можно и ограничиться 15-ю метрами, но тогда бюджет не получит достаточного наполнения!

Азамат Рахмангулов

в королевстве Свазиленд, тоже американцы? ну тогда ясно тогда и 1000 мало. А вдруг летают? на 2000 воздуха мало и летать не будут. Но народ то поверит, что ведьмы есть. И всегда любой кирдык можно на них свалить.

Борис Кожуренко

150 метров - это минимально безопасная высота для полетов на индивидульных средствах передвижения (в т.ч. и на метлах) чтобы не мешать низколетящей авиации, которая взлетает или идет на посадку.

Юрий Трущенков

В случае аварийной посадки должно хватить времени на принятие решения об отмене всяких гадостей . Иначе возьмут в плен и голую - на костёр . Некоторые иностранцы просто обожают ведмятину !

Veretnik Veretnikov

какие негодяи попирают демо-кратию и сврбоду вероиспаведания !))двойные стандарты новый мировой порядок )))
нет не хватит 15 метров надо именно 150 и выше.. что бы облетать королевские ПВО)))

Елена Кондратюк

60 этажный небоскреб. Так их не видно же. А как тогда определить, что это ведьма летит? Нет, пусть ниже летает, чтоб было хорошо видно. Пожалуй, погорячились они, большой потолок дали.

Николай Симоненко

В обще то и у нас есть такой запрет.Дельтапланеристам,парапланеристам.Запрещено подниматься выше 300 метров.Там видать лбительницы полетов,именно бабы(женщины)😜

Дмитрий Иваныч

Тогда надо всем ведьмам выдать высотомеры с автоматической передачей телеметрии свазилендским ГАИ-шникам. Иначе как они определят, нарушила ли ведьма запрет или нет?

Вадим Пятаков

Так ведь накрутят... Как проверить?

Дмитрий Иваныч

А метрологическая служба на что? Обнаружили на высотомере отсутствие пломбы и нет при себе акта поверки высотомера - ведьму сжечь на костре! А если она красивая - сжечь после того, как... Хм...

Pe
Perla

Ну вы даете , а как мимо высотных домов пролетать ? Да нужно мне это королевство , мне дома пораздольней , могу хоть и на 3 км в высоту взлететь , никто не возмущается

Мастер По Маргаритам

Свазиленд - прогрессивная республика. Россия с ней договор подписала о военном сотрудничестве. Все ведьмы, превышающие ограничение высоты, будут сбиты БУКами.

Александр Луньков

Давят, давят в Свазиленде ведьм! Спецом прижимают! В большинстве стран разрешается летать без заявок и разрешений на высотах до полутора-двух километров )))

Александр Заболотный

так это с балкона и то при отсутствии внизу людей 5й этаж 15 метров .а выше 50го. если лететь заранее оплачивает себе похороны и работы уборщиков трупов внизу.