Сергей Сосновский

А знаете ли Вы, что в Судане женщины в брюках считаются аморальными? Действующий король Свазиленда приказал солдатам армии срывать с нарушительниц этот предмет одежды и рвать его в клочья. Примечательно, что до января 2013 года женские брюки находились под запретом и во Франции. Согласно закону 1800 года, любая женщина, желающая одеваться по мужской моде, обязана была явиться в полицейский участок за разрешением. Источник «Моя Планета» — о гендерных запретах в разных странах.

Ответы
Lika Vergen

Относительно молодую и уже известную Алису Фрейндлих не пустили на ТВ на программу. На входе. Из-за брюк. Рассказала принципиальная вахтерша. Про Францию - не может быть! ЖоржСанд одна из первых женщин облачилась в брюки и скакала на лошадях в брюках . С тех проблем брюки прочно вошли в женский гардероб.

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Lika Vergen

🔥♥️🔥

Ал
Александр

Ну и че ...давайте найдите желающий двух трёх полицейских и что бы они сорвали джинсы где небыль на улице Москвы, а джинсы от Гучт

Тамара Са

Если бы только в брюках дело было, у них женщины за одним столом с мужчинами не сидят. а только прислуживают им.....

Сергей Сосновский

Спасибо за информацию.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Глупо. Я постоянно хожу в легинсах. В них удобней. И ноги можно хоть как растапырить)))

Татьяна Спиридонова

Удивили. У нас и в 70-е брюки не многие рисковали носить. На работу не пускали в

Галина Тюлькина

Глупости всё это. Одежда должна быть удобной в первую очередь.

Владимир Никитенко

В 1931 м году,Марлен Дитрих была выдворена из Парижа за брюки.

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Светлана Агламазова

То то теперь мужики повадились в юбочках по улицам шастать)

Людмила Бондаренко

Да ладно)так во Франции же их изобрели или я что-то путаю)

Таня Мирошникова

БЛИН.................лосины, легинсы))))))))))))))Джинсов-ЖАЛЬ))))))))

Светлана Филюкова

НЕТ,🤔 НЕ ЗНАЛА, У НИХ СВОЁ, У НАС ЗДЕСЬ СВОЁ.☺️

Елена

Вряд ли француженки боялись этого запрета

Ольга Глинка

фууууу.....ты такой противный.....................

Галина

в каждом государстве свои причуды ,

Майя Петрова

У нас климат холоднее - и намного...

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Авдей Мотоциклетов

а в Британии собак до 1975 года ели )

Алексей Пимяков

давно уже знают что земля дур дом

Вера Гудкова

Для Франции это очень странно.

Сергей Сосновский

Судя по источнику, для Франции характерен был такой запрет до января 2013 года.

Евгения

Ну уж точно не до января 2013...)))

Евгений Терехов

То-то солдатам радости было!🤣

Neli Vatzadze

unas,vderevniax,poseiden,nenosiat,briuki.

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.