Георгий Макаль

На что вам напоминают современные взаимоотношения человека:на Закон Джунглей или Закон Курятника?

Ответы
Евгений Медем

За все давно уплачено сполна,
А мы лишь должники Господни:
Греховность нашу распознав до дна,
Христос распятый захлебнулся кровью!

Ты можешь жить, об этом позабыв,
Свои грехи накапливать в рассрочку,
И станет неожиданным призыв,
Который навсегда поставит точку!

Ты сразу вспомнишь каждую слезу,
Пролитую фальшиво перед другом,
Что никого не защитил в грозу,
И не всегда был преданным супругом!

Что горделиво мимо проходил,
Не замечая сирых и убогих,
И сам грешил, и в грех порой вводил,
Лишь бы помехи удалить с дороги!

Вспомянешь не родившихся детей,
Благие все намеренья припомнишь,
Ведь было у тебя немало дней,
Когда ты мог нести любовь и помощь!

Но, жертву Бога крестную приняв,
Себя свободным счел от обязательств –
Хоть соблюдал законы бытия,
Но разве только в силу обстоятельств!

И будешь ты с трудом искать движенье,
Поступок или трепетное слово,
Пускай не подвиг, но преодоленье
Бесовской склонности, намеренья дурного!

Когда найдешь такого хоть крупицу,
То это станет благостным итогом,
Вмиг осветит души твоей темницу,
Подаст надежду на прощенье Богом!

За все уже уплачено сполна,
И мы лишь должники Господни
По заповедям мерить все дела,
Творить свой мир Его любовью!

Георгий Макаль

...респект! Но ! Ты не от мира сего! Ты мыслями уж там...хорошего всего! 😇

Евгений Медем

Отнюдь, я материалист, ощущающий Божье присутствие. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Георгий Макаль

...это как нищий олигарх... :?

Евгений Медем

Нищие духом... http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Георгий Макаль

...как не хлебом единым,таки не святым духом жив человек!

Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная. Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему. Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Георгий Макаль

...да-а-а-а, винегрет креативненький!

Вера Иватина

Извините , но современные отношения напоминают собачек- двортерьер Толпой за одной бегают Как кому то повезло , сразу все разбежались А она в одиночестве вылизывает своих щенков

Бела Якухно

не с тем не с другим не согласна! Всё зависит от самого человека его отношения к другим людям! Что касается меня, меня в основном окружают добрые и честные люди!)

Георгий Макаль

...рай на Земле? Или 😇?

Бела Якухно

на земле!

Георгий Макаль

...а без розовых очков?

Бела Якухно

нет никаких розовых очков! Всё зависит исключительно от нас самих и от того, как мы сами выстраиваем свою жизнь!

Георгий Макаль

...ну-ну...

Вера Васильева

Не задумывалась,но мне казалось что человеческие отношения никогда те изменялись.просто соотносительно к одному периоду был один подход ,а к другому -другой.

Цветочек

Все становится искусственным, нарочным, по расчету,выгоде. Чистые чувства может еще остались, когда это- первая любовь. Виноваты, я думаю, родители.

Георгий Макаль

...верно:от самого рождения на человека влияет как генотип ,так и фенотип...

Саша Дзиова

Закон Курятника.Все бабы фоткаются с утко-губами,а парни не парни.Длинные чёлки,ЭМО,мне кажется где-то 5% человек на Земле самые нормальные:)

Ирина Кигель

Полное беззаконие! И в Джунглях и в Курятнике есть хоть какая то система, а в нашей действительности ни закона ни системы!)))

Ла
Лариса

Где курятник, где джунгли, где муравейник...люди разные даже в соседних селах, не говоря о странах и континентах.

Георгий Макаль

...а чем сейчас заняты депктаты разнообразного пошьба?

Ла
Лариса

Увы, политикой не интересуюсь.

Георгий Макаль

...не скромничайте ,вы верно в комментах высказались !

Ла
Лариса

Возможно случайно...ну правда:-)

Георгий Макаль

...верю-верю...сам приврать люблю...

Нина Макар

Мы думаем, что нас не понимают, а может это происходит потому что мы сами не понимаем и понимать не хотим?

Светлана Галунова

скорее первое, в Европе это не скрывают, хоть и улыбаются все, а тут многие стремятся быть похожими

Екатерина Корнилюк

По моему, к сожалению, каждый человек руководствуеться законом: кругом все дибилы один я король.

Георгий Макаль

...ну не каждый,а то бы у власти все были бы!

Екатерина Корнилюк

Так все правильно. Просто у каждого степень короля в одном месте чуть больше или меньше поэтому так и получается... Да и мест у власти не так много...

Георгий Макаль

...ну не скажи :букашка при бумажке - сила!

Екатерина Корнилюк

может и так

Svetlana Fedorova

Вспомнила закон курятника "отодвинь ближнего, обосри нижнего", а вот про джунгли не слышала

Георгий Макаль

...кто смел,тот и съел,прав у кого больше прав...

Svetlana Fedorova

О правах в джунглях слышали о правах

Наталья Иванова

Мне сейчас вообще не понятен не один закон. Мир перевернулся не понятно в какой закон

Михаил Сидоров

Скорее на закон курятника.....каждый пытается взобраться выше...и об......ть нижнего.

Евгения Половинкина

Чаще курятник встречается, а там принцип "обосрать нижнего и спихнуть ближнего"

Ольга Воронина

и то и другое.когда вместе.то закон курятника.когда баба одна то закон джунглий

Наталья Белова

БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ .Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ДЖУНГЛЕЙ ИЛИ КУРЯТНИКА .

Aziy Muratai

современная взаимоотношения- стремление на вершину с пониманиями без диких

Георгий Макаль

...не о Путине ли это высказывание?

Aziy Muratai

ой что тут делает этот царь

Георгий Макаль

...ПСАРЬ!

Aziy Muratai

не думал

Георгий Макаль

...напрягись...

Добрыня

Закон джунглей и закон курятника-это законы животных. При чем здесь человек?

Ирина Зингер

Таких взаимоотношений нет в природе ни в джунглях ни в курятнике это хаус

Георгий Макаль

...значит вы НЕ в курсе... 😞

Ирина Зингер

КАК посчитала нужным так и ответила не нравится не отвечайте на то и спрашевалка а ответ не совпадать с вашим мировозрением