Ма
Майя

Вы согласны, что поведение человека зависит от его мышления?

Ответы
Татьяна Черненкова

Согласна на все 100%
Все начинается с мысли. Именно наше мышление определяет наше отношение к происходящему вокруг и наши поступки в связи с этими выводами. Большинство проблем межличностного и внутриличностного характера основаны на так называемых когнитивных (познавательных) ошибках или, другими словами, ошибках мышления, которые возникают при обработке информации и искажают реальность.

Ма
Майя

вспомнилась загадка: Мать греха и бабушка смерти?
(Это о неправильном желании)

Мишка Квакин

Точно.! Вот на днях, сидим мы с Васькой, скучаем. Денег нет, водки тоже. И думаем... Где бы выпить? И вдруг звонок от Коляна... Так мол и так, дуйте ко мне. Самогонку нашёл давно спрятанную. Мы эту водку искали втроём.. И ничего. А щас прям наше поведение пришло в норму. Вот как быыает

Ма
Майя

не совсем понятно, когда мышление пришло в норму... после выпитого или уже на утро?

Мишка Квакин

Как только выпили, прям все и прояснилось

Валерий Сумский

А если моя бьёт ногой с размаха по голове нашего малышка (10.5 мес), то о чем мыслит?

Ма
Майя

может с ней поступали также....

Валерий Сумский

О, да... Её мама заставляла её таскать тяжёлые сумки. Наверно за это свою маму ещё живую везли на кладбище в конце мая

Ухожёр

Ответ от ударения зависит. МышленИя или мЫшления

Ма
Майя

А ударения зависят от образования?

Юрий Иванович Мишенков

Мышление-происходит от компьютерной мыши?

Ма
Майя

🙂 почти как в поговорке: случай как и нога - никогда не подворачивается вовремя.

Ма
Майя

видно, что вы человек с чувством юмора🙂
Сегодня даже врачи признают, что юмор может быть полезен для здоровья.

Юрий Иванович Мишенков

Ещё как, только юмором спасаюсь от сплошной лихорадки буден

Ма
Майя

По этому поводу есть практичный совет "пристегнитесь, что бы не выпасть на поворотах жизни".

Ма
Майя

🌸 по такой легче ехать, если конечно нет ухабов.

Николай Черепанов

И ценностей и образования и воспитания ....

Ма
Майя

конечно. Но мышление это же результат "ценностей, образования и воспитания"?

Ил
Иллюзия

От качества мыслительного процесса....))

Ма
Майя

На ваш взгляд, как можно улучшить качество мыслительного процесса?

Ил
Иллюзия

Учиться и пополнять свои знания...))

Ма
Майя

Как заметил царь Соломон: «Ведь большая мудрость приносит большое разочарование, и чем больше знаний, тем больше боли".
Вы согласны, что в мире накопилось много знаний и не все из них полезны?

Ил
Иллюзия

Не всё полезно, конечно...Человек сам выбирает ,что ему интересно узнать...Но, необходимый минимум обязателен

Ма
Майя

что по-вашему входит в необходимый минимум?

Ил
Иллюзия

То, без чего невозможно обойтись в реальной жизни

Не
Немыч

Может все таки от воспитания?

Алексей Кожура

от полноты всё зависить !

Алексей Кожура

налитого стакана !

Ма
Майя

🤔 понятно.
В таких ситуациях мышлению нет места☺️

Алексей Кожура

на оборот такие мысли !

Ма
Майя

🙂 наверное у всех по-разному.
Даже в Библии говорится :"Вино... веселит сердце человека".

Алексей Кожура

Вечер добрый !

Улугбек

Вернее, от... НЕМЫШЛЕНИЯ!!!

Ва
Валентин

Очень даже может быть 🤔

Серик Рустимов

Все зависит от мышления!

Максим Михайлов

Нервная система влияет

Vladimir Afanasiev

Да. В платном туалете.

Vladimir Afanasiev

Никакой. Просто то, что естественно, то не безобразно.

Эр
Эрнест

скорее существование

Эр
Эрнест

фраза есть - я мыслю значит я - существую

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Или от его отсутствия

Алексей К.

Нет... Воспитания..!!!

Ма
Майя

а поведение воспитанного человека тоже ведь зависит от его мышления🤔

Алексей К.

Нет... Поведение любого человека зависит от воспитания... Мышление это мышление .. к поведению оно относится косвенно ...мыслить можно логично, нелогично, творчески, рационально... И т п ..и вся эта череда опять же зависит от опыта и образования...

Ма
Майя

🧐возможно мы говорим об одном , только по-разному.
Если воспитание закладывает в человека правильное мышление, то как результат будут хорошие поступки.
Но ведь воспитание до поры, а после человек сам себя воспитывает...

Алексей К.

Сам себе получает опыт и образование... Отсюда и мышление...

Ир
Ирина

да, и наоборот тоже

Ма
Магамед

От его образование

Niemand Против Войны

И наоборот, мадам.

Ма
Майя

Вроде принято сначала думать, а после делать🤔

Niemand Против Войны

Это так, но и "делание" влияет на "думание". Да ишо как. Читайте Ремарка, к примеру.

Ма
Майя

Даже с точки зрения биологии: мозг даёт сигнал к действию.
Пока не пойму какой пример из Ремарка вы приводите....

Niemand Против Войны

Да вся трилогия сплошной пример. Молодые люди прошли войну – это "делание". И как это потом повлияло на их "думание". По мне так очень убедительно.