Горчинка Медовая

Плюсы и минусы гражданского брака?

Ответы
Татьяна Мороз

Много лет тому назад я столкнулась с такой ситуацией. Моя знакомая жила в так называемом гражданском, нажили двоих прекрасных деток. Её муж внезапно ушёл из жизни. Ей выдали справку в которой фигурировало слово СОЖИТЕЛЬ. Так вот это так и называется. И ещё вместе наживается что то , и в случае ухода из жизни нужно доказывать что вы нажили это вместе.

Татьяна Мороз

Я вам описала минус гражданского брака, наверно есть какие то плюсы но я их не вижу!

Константин Никитин

Минусы юридические. Плюсы, свобода, отношение больее настоящие и крепкие, не завязаны на печать. Более бережливое отношение к человеку и боязнь его потерять. Истинность проявлений, и полее ощутимый риск. Более эфективная политика примерения. Крепче узы семьи

Константин Никитин

Но и к браку тоже нужно готовиться но не сразу

Мария Гонца

Не сразу...не сразу. Торопиться надо-не спеша!

Константин Никитин

😄 когда созреет в отношениях душа

Мария Гонца

Вот. А если не созрела-дозревать....

Де
Дед'уктор

Разводиться - это просто пистец! Огромный плюс, что не надо проходить эту процедуру, особено, когда бывшая накосячила и тебе её видеть противно. Минусы в организационном плане: совместное жильё, льготы, субсидии, пособия, имидж для детей.

Дмитрий Мороз

минус один - это не БРАК , Это ГОВНО. Говно которое расплывётся в любой момент и каждого из вас замарает. Что вам мешает просто ВЕНЧАТЬСЯ? Нет? Ну и на кой. ------извините вам вместе надо жить? Живите просто любовниками, что плохо то?

Олег Блинов

Хочу заметить,что не стоит ставить знак равенства между гражданским браком и сожительством. Гражданским называется брак зарегестрированный в местных органах власти (ЗАГС) без участия религиозных инстанций

Леонид 獅子急 Шестаков

Гражданский брак - брак, занесённый в книгу записей актов гражданского состояния. Может быть без венчания, но считается законным. Тот, который Вы имеете ввиду, называется сожительством.

Сергей Антипин

плюсы и минусы сожительства? не припомню плюсов, одни минусы. И потом Вы не правы. Гражданский брак-это брак , зарегистрированный в ЗАГСе, а есть ещё церковный брак, других не знаю

Сергей Полторацкий

Плюсы-уважается независимость и отношения не переходят в собственнические. Минус-часто безответственность, сложности с детьми, наследованием и пр. юр. действиями

Сергей Колобов

Отсутствие юридических обязательств. Это и плюсы и минусы, смотря для кого из сторон с учетом пространства и времени того или иного события:-)))

Мария Гонца

Плюсы-делить ничего не надо!!!

Сергей Колобов

Это смотря с какой стороны посмотреть. Раз у нас две стороны, значит в итоге не один вариант ответа а четыре. Надо смотреть на какой стороне имущество, которое надо или не надо делить :-)))

Мария Гонца

Имущество -остается у того,в чьем жилье, проживали. Ибо ...юридически оно-ЕГО!

Найдёна Алёшковна

в гражданском браке живут двое, но при этом большинство женщин считают, что они ЗАМУЖЕМ, а большинство мужчин считают что они - СВОБОДНЫЕ))))

Viktor Nnn

ну это ж надо в загс идти, регистрировать гражданский брак. нееее, мне не охота. я лучше так, без гражданского, пусть будет военный 😀

Мариночка Марина

Гражданский брак - это официальная регистрация со всеми вытекающими последствиями. И то, что для одного - минус, для другого - плюс_)

Мариночка Марина

На ваше жилье он не сможет претендовать в любом случае. При наличии штампа в паспорте или без оного)

Мария Гонца

И имущество тоже. Не им нажито!

Мариночка Марина

И имущество-тоже) Штамп не влияет вообще.

Мария Гонца

Ну вот и поживет пяток-другой лет. Так. А иначе и не проверишь....

Мариночка Марина

))))пущай живёт... В крайнем случае, оформитель брачный контракт.

Александр Шишков

Ты хорошенькая. Давай устроим не гражданский , а с венчанием. Правда, потеряешь много льгот, как их имеет мать одиночка....

Горчинка Медовая

Ага! И попросим моего мужа устроить праздничный феерверк...

Александр Шишков

Рад за тебя! Если муж надоест - пиши. Феерверк и сам могу...

Петр

Раньше это называли нехорошим словом "сожительство"... Что в переводе на русский язык - обычное глядство...

Петр

Это уже простите меня - туция...))

Ал
Александр

+ это стажировка перед настоящим браком. Минусов не вижу( если только он не затянулся на десятилетия)))))

Ал
Александр

С него и начинали))) Потом был гражданский, а теперь уже 12 лет настоящий)))

Юр
Юрий

"-" проблемы с оформление различных документов и льгот, "+" - независимость)) в любой момент может уйти

Елена Назаренко

минусы: ответственности ноль, у детей родители с разными фамилиями, да и что это за семья-сожители?

Горчинка Медовая

Безусловно правда в Ваших словах есть. ..но когда уже все взрослые есть и плюсы.

Горчинка Медовая

Что-то не так, развернулась и ушла, нечего делить, никаких притензий. ..взрослые дети все понимают, они уважают наше мнение, нет волокиты с документами, по поводу наследства и недвижимости. ..как то всё проще. ..

Владимир Путешественник.

ни кто ни кому ничего не обязан...не понравилось разбежались...минус если есть детки они страдают

Мария Гонца

Не надо спешить с детьми. Ибо это дело серьезное.

Владимир Путешественник.

да серьезное...но смысл жизни в детях...

Fedor Shkenev

а нет такого "брака"... А остальное-плюсы... "Сожительство"-юридический термин, "Брак"-тоже... а вот....

Валерий Варченко

плюсы сразу в голову не приходят,а минусы - призрачность,безответственность,ненадёжность и т.д.

Мария Гонца

Ну,надежи то...особенно ни на что и нет. Даже в зарегистрированном. Потом еще и разводиться....делить надо!

Валерий Варченко

когда мужчина делает женщине предложение это уважение и серьёзность намерений

Мария Гонца

Проверить все таки...не мешает. И не нужно торопиться бежать в ЗАГС.

Валерий Варченко

всё это дело вкуса,мой девиз - пусть все живут как хотят и с кем хотят...