Мария Давыдова

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил дороже всех. На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, он ответил... Что? Почему?

Ответы · страница 2
Александр Некрасов

И почему?

Мария Давыдова

Я не фаталистка. И не потому, что моя дорога мимо молочной реки с кисельными берегами. Знаете, как ни странно Вам сейчас будет услышать меня, но наша жизнь определяется нашими мыслями... Попробуйте поменять хоть в чем-то минус на плюс.

Александр Некрасов

С точки зрения "механизма" деятельности есть два вида фатализма: результат и процесса. Я сторонник второго, то есть логики жизни. Мысли? А чем они определяются?

Мария Давыдова

Мысли? Пожалуй, отношением к жизни. Мотивация определяет их.

Александр Некрасов

Пожалуй, нам пора заканчивать беседу. Благодарю за терпение.

Мария Давыдова

Спасибо и Вам...