Валерий Сумский

Главный министр Российской империи в 70+ подрабатывал сапожным ремеслом и охраной огородов, денег не было. Главный министр Советского Союза (на почту 5+ лет) просил перед смертью похоронить его за госсчет, не было денег. Главный руководитель Москвы (на посту 18+ лет) умер в очереди соцобеспечения. Интересно, как сейчас, а?

Ответы
Игорь Крайнов

Нет смысла сейчас вспоминать ту статью в KP.ru ..прошло много лет ...Но тем не менее ..в Ленинграде побывал корреспондент NT либо другой американской газеты ...Свидетельстввал : Жданов ел нервно свою костную похлёбку дрожащей рукой и ел несдержанно свою двойную пайку черного хлеба прямо при мне..Жданов был истощен ... .....Корреспондент хотел сказать что Жданов стойко работал не смотря на голод ..

Валерий Сумский

Не знаю ни одного видного руководителя Ленинграда в блокаду, который бы умер от голода или у него были бы серьезные проблемы

Игорь Крайнов

А откуда бы Вы их знали ? Вы родились и жили в блокадном Ленинграде ?

Валерий Сумский

Бабуля блокаду прожила почти всю и куча ее ролственников

Игорь Крайнов

Я и не говорил что кто то умер из руководителей ...Я лишь сослался на американского журналиста ...

Eл
Eлена

Неее, ну такое нельзя. Голицина назначили премьером в начале января 1917 года, а уже через месяц с небольшим начался переворот. (В другое бы время он не попал на эту должность. А в 1917 уже никто не хотел. ). Вот и вся его деятельность на посту. А сапожником он стал поневоле после Октябрьской революции до 1925. А потом его расстреляли.

Валерий Сумский

Это так... Но перед этим у него трудовая деятельность лет 50 на чуть менее важных постах...

Юр
Юрий

Это говорит о том, что на россии люди живут ужасно сами по себе. Ведь у министра должна была быть пенсия, которая давала бы ему возможность жить, ни в чём себе не отказывая. А раз даже министр не может жить на пенсию нормально, тогда обычное население в этой стране вообще за быдло держат. 🖼

Валерий Сумский

Надо понимать, что перед этими постами люди десятилетия работали на немногим менее значимых постах..

Виктор

Качество "уверенности чиновников" растет. Растет ли Ваше Сознание, что это естественно, если учесть, что и НАС - Долбоебов обыкновенных - людей - то же Выросло...

Мила Видная 🇷🇺

Всех похоронят и сейчас, если до старости дожили, пособие на погребение всем смертным выдают, ну в смысле не лично, конечно🤦‍♀️🤷‍♀️

Валерий Сумский

В безымянном болоте.. там куда на поминки даже мать не придет.

Валерий Сумский

Стих такой Твардовского

🇷🇺Anna😊

А пятый председатель Совета Министром, вообще, был наискромнейшим, наиумнейшим человеком. Думаю, что сейчас, такого как вы описали, нет.

🇷🇺Anna😊

Я же написала выше, он же был и министром легкой промышленности.

Валерий Сумский

Косыгин?

Валерий Сумский

Так этот прожил весьма долгую и успешную жизнь.. Каждому бы так. Толковый вроде был

🇷🇺Anna😊

Да, и я о том. Умница он был.

Валерий Сумский

Почему пятый? Ну, если наркомов Союза не считать (а вести счёт с 1946), да..

Ви
Виктор.

Действительно интересно, каким образом иностранные олигархи-ястребы сколачивают своё намеренное состояние !?

Валерий Сумский

Это из 20 века

Ви
Виктор.

Воот, а до сих пор трясёт...

Алекс Венцель

А сейчас в чиновники идут исключително для того чтобы побольше хапнуть денег из государственной кормушки...

Валерий Сумский

Есть такое

И*
Ирина *Z

Это потому что жили за счёт государства, вот и привыкли. А сейчас не надеяться на других. 🤣😂🥳

Валерий Сумский

Подкапливают

И*
Ирина *Z

Я бы сказала, что подворовывают...

Валерий Сумский

Это да

Марина

Поэтому и допустили банд формирования у них возраст мозгов хотя бы 14+, а не яселный))

Валерий Сумский

Не дошло

Валерий Сумский

Ну или у кого толковые замы, что часто важнее

Fedor Shkenev

Думаете-наши все в этой очереди не записаны? Или у них своя? Для особо нуждающихся🤣

Валерий Сумский

Все разные

Кирилл Морозов

Это кто же из "главных руководителей Москвы" умер в очереди в собесе, интересно?

Кирилл Морозов

Да ладно. Был он косноязычен.

Валерий Сумский

Что вкоадываешь в это понятие??

Кирилл Морозов

характеристика способности человека выражать свои мысли во время общения или письма: неясность, невнятность, невыразительность, неточность, повторяемость и неправильность речи или письма.

Валерий Сумский

Я так не считаю

Кирилл Морозов

Ваше право.)

Ми
Мила

Сейчас полное благоденствие у чиновников, про министров и переживать не надо.

Валерий Сумский

Хоть им повезло

Ми
Мила

Ага!)))

Валерий Сумский

Если не посадят.

Ми
Мила

Их не садят пожизненно и не расстреливают, как в Китае, поэтому воровать будут

Валерий Сумский

И в тюрьмах берегут и на зоне. Хотя, Навального не стало. Но тут, если знаешь власть, сам будь честным

Валерий Сумский

Если хаешь

Анатолий Муйтуев

Не беспокойся Сумский, тебя с помпой похоронят на еврейском кладбище...

Го
Гор

у президента РФ в собственности старая волга , полусгнивший прицеп...

Валерий Сумский

Не только это

Уху Евший

А сейчас лузеров за все жаба душит. А ктотработает у того достаток

Ва
Варвара

Сейчас столько наворовали, что можно умирать и не краснеть.

Валерий Сумский

Это да

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас, к счастью, правительственные органы, не бедствуют!

Валерий Сумский

Порадуемся

Надежда Борисова

Валер.сейчес вся в власть у них.а кто у власти.тот у сласти

Валерий Сумский

Сейчас, да.

Чи
Чин

Да были люди не в наше время, не то что нынешнее племя

Валерий Сумский

О, да