Му
Мур!

Купила гранат . Опять еле розовый и не кислый а у ВАС ?

Ответы
Роман Ромашко

Гранат мой любимый фрукт очень его люблю полезен для сердца, нам в Беларусь привозят несколько сортов граната из Азербайджана, Турции,Египта. Они разные по вкусу, еле розовый это турецкий, египетский он маленький, азербайджанский ярко-красный. Съедаю с косточками самое полезное это они, корки сушу на чай.

Му
Мур!

Ура !!!О меня здесь напугали апендицитом а я всю жизнь с косточками ем . И как оказалось Азербайджанские мои любимые.А про корки и перепонки я знаю они при поносе хорошо помогают.

Роман Ромашко

это наверно единственный фрукт который никуда не надо его части выбрасывать, а все для пользы и дела

Му
Мур!

Спасибо Роман ! Вы 1-ый кто знает !!! Ну разве еще с самого Азербайджана с мужчиной общалась -он мне на многое глаза открыл ... А в основном мужики пр Ф-2 рассказывают - типа они круть крутая ...

lara_ufa

В магните уже раз 5 затаривался ими абалденные гранатики я вам скажу и цвет родной ( темно- красный гранатовый) и вкус ммммммм пальчики оближешь

Му
Мур!

Попробую ! Яв 5рочке брала.

lara_ufa

5 - рочка сиречь байрам там они всю жисть почему то только розовые .... в магните там и те и эти есть по цвету кожуры уже видно

Мужик - Ром

вы не ели настоящий гранат!!!!! спелый гранат = он должен быть раскрытым!!! взорваться как граната!!!!

Му
Мур!

Спасибо большое ! Дык живу на урале то- везут зеленые !

Мужик - Ром

не везуха))))))))))))) жаль ))) почему его и назвали = гранат!!!! он взрывается!!!! прямо на дереве!!! красота !!! и уверяю вас = он очень сладкий !!!!

Му
Мур!

Вот прямо сейчас один мужик обещает прислать настоящие !!! Сила интернета !!! Обалдеть!!!

Мужик - Ром

если пришлет = настоящий !!! тогда = хвала ему!!! кушайте на здоровья)))))))))))))) с наступающим вас)))))))))))

Му
Мур!

Спасибо !!! И Вам всех БЛАГ!!! Пусть 2015 станет годом радости ,счастья ,здоровья и удачи !!!

Мужик - Ром

спасибо большое))))))))))) счастья и добра вам ))))))))))

Аs К.

зеленые,рубчатые и холодные.еже какие то трубочки дали.говорят запалы.а зачем не сказали 🙂

Zлата Vасильева

а должен быть кислым . ? сестра с турции привозила . они сладкие были и красные

Му
Мур!

Ну вообще должен быть сладким с кислинкой ! Может сорт какой вывели ?

Му
Мур!

Пусть е ще будут -они полезные:Плоды граната богаты сахарами, таннинами, витамином С, содержат клетчатку, минеральные вещества и микроэлементы: кальций, магний, калий, марганец, натрий. Плоды дают до 60 % сока с высоким содержанием антоцианов. В соке культурных сортов граната находится от 8 до 20 % сахара (глюкоза и фруктоза), до 10 % лимонной, яблочной, щавелевой и других органических кислот, фитонциды, азотистые вещества, танин, сернокислые, хлористые и другие соли

Zлата Vасильева

в курсе спасибо. укрепляет сосуды ещё

Айгуль Аблаева

Мне попались отменные!!! Очень сладкие, бордово-красный, и зерна крупные!))

Му
Мур!

Поздравляю !Плоды граната богаты сахарами, таннинами, витамином С, содержат клетчатку, минеральные вещества и микроэлементы: кальций, магний, калий, марганец, натрий. Плоды дают до 60 % сока с высоким содержанием антоцианов. В соке культурных сортов граната находится от 8 до 20 % сахара (глюкоза и фруктоза), до 10 % лимонной, яблочной, щавелевой и других органических кислот, фитонциды, азотистые вещества, танин, сернокислые, хлористые и другие соли.

Алексей Здановский

А у меня "рубиновый" и вкус настоящий. АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ гранат.

Алексей Здановский

Есть и "белый" гранат. Он вот розовый и сладкий.

Алексей Здановский

Настоящий и есть рубиновый

Ирина Довгань

гранаты у которых темная кожура ..обычно со светлыми зернами.

Му
Мур!

Спасибо " Мне уже тут все объяснили и посоветовали -кстати не бесполезный сайт...

Грач Налбандян

Гранаты бывают и розовыми. Зато они слаще. Это такой сорт.

Му
Мур!

Поняла уже ! Но мне больше нравятся ярко красные и с кислинкой !

Грач Налбандян

Тогда внимательней будьте. Они отличаются кожурой. У кислого она темнее. А Луше брать на рынке, если он у вас есть.

Юлия Пак

У нас кислых не бывает ваще, какого бы цвета они ни были.

Му
Мур!

Странно ! Читала совет что после употребления нужно водой прополоскать рот -де зыбная эмаль пострадает.

Юлия Пак

Зубная эмаль страдает от любой пищи, это давно известно, поэтому рекомендуют полоскать, но чистить зубы после еды.

Му
Мур!

Ага особенно на работе ....

Юлия Пак

А на работе их обычно полощут...чаем... ☕

Калинин Юрий

Шур! Я гранаты покупаю в основном противопехотные!!

Му
Мур!

Да уж езжайте на украину - Вам там сладко будет...

Сергей Лищенко

главное что бы сладкий был а цвет не имеет разницы

Владимир Топорнин

гранаты пока не пробовал - в основном лимонки

Anatolij #####

У нас нормальный только стоит 99 цент штука

Му
Мур!

Во как ! Я в летний период своими фруктами и ягодами питаюсь

Anatolij #####

Ну это гдето совсем юг (можно позавидовать)

Му
Мур!

Средняя полоса ,средняя Волга,Самара А вы в Новосибирске ?

Му
Мур!

Замораживаю ! Рецепт классный - например клубнику помыть ,очистить ,перебрать - хорошие целые складываем в форму для заморозки а помятые с сахаром мнем или блендером и заливаем -очень вкусно я так и вишню делала.Вот

Anatolij #####

Ну у нас тоже замароженную продают

Айна Вагабова

А у нас все отлично докрасьте досластите;-)

Владимир Герасимов

Купил гранат . Опять еле розовый и кислый!

Му
Мур!

Вот тоже ничего хорошего !!! Мне тут объяснили уже чтобы был рубинового цвета и сладкий с кислинкой нужно выбирать Азербайджанские среднего размера,с красной кожурой и если пальцем слегка нажать - ягодки нащупать.А сейчас прямо оттуда Юсуп рассказал что они на дереве когда поспеют сами разрываются как граната -красотища !!! Но к нам везут конечно зеленые.

Владимир Герасимов

Впрочем, мне такие кислые нравятся, поэтому я не в претензии к продавцам. А советом воспользуюсь при случае.

Владимир Иванов

Купил гранату, разбирать ещё не пробовал.

Му
Мур!

Ай! Ай! Если на стене висит ружье -обязательно выстрелит ...

Владимир Иванов

Шучу конечно, а ружьё в шкапе.

Наталия Евтух

сорт такой ,мне дети привозили из Кипра))

Му
Мур!

Да! Мне уже объяснили ! Нужно идти на рынок выбирать с красной кожурой и потрогать чтобы зернышки чувствовались!

Наталия Евтух

а вообще ,если сладкий ,то ооочень вкусный фрукт))

Наталия Евтух

дорогое нынче удовольствие))

Му
Мур!

Да вообще чувствуется - обесценивается зарплата

Му
Мур!

Как найти дополнительный доход мучаюсь но ничего пока не приходит на ум кроме уборщицей, знакомая работала в аптеке уборщицей и говорит мне ни в коем случае...

Игорь Морозов

отварил макароны, а они слиплись , блин!!!

Му
Мур!

Дык надо в кипящую воду бросать и первые 2-3 минуты помешивать !

Игорь Морозов

Мур! Где Вы раньше были?!!)))))

Му
Мур!

Тута !!! И еще не переваривайте ! от 6-8 минут примерно после закипания на пачке обычно пишут ! Приятного аппетита!

Игорь Морозов

пасибо.......теперь-то уж чего, буду такими давиться))))

Лана Светлая

блин,завтра куплю,чтоб сравнить с вашим)

Му
Мур!

О! Мне посоветовали небольшого размера

Лана Светлая

да?а ещё по каким критериям выбирать сей плод?

Му
Мур!

Не мягкий и с красной кожурой,а один написал - лотерея !