Марина

Для чего были выдуманы религии и выполняют ли они свою задачу?

Ответы · страница 3
Андрон Шрайбикус

Однобоко Вы мыслите, однако. Выдуманные, для чего... А мы сами кто? И кого волнуют наши мыслишки?

Александр Данкев

выдуманы были для того чтобы манипулировать человечеством, и выполняют они свою задачу на 200%

Марина

конечно. А от чего верующие такие злобные?

Александр Данкев

видимо манипуляторы затрагивают агрессивные струны верующих....

Марина

что тчтото затронулось и так понятно, но что?????

Александр Данкев

манипуляторы хорошие психологи, и они умеют накрутить человека!

Кирилл Лебедев

Я думаю для управления людьми, но сильная вера стала на сторону людей и изменилась ее задача!

Кирилл Лебедев

Я только такую вижу правду.

Don Без Pardon

Напомните мне,что бы я оставил развёрнутый. ответ,ибо писать в транспорте не очень удобно

Марина

держитесь крепче за поручень )))

Don Без Pardon

Благодарю, завтра с утра накропаю Вам краткий экскурс.

Don Без Pardon

Пока не стоит,был немного занят

Te
Terminator-Term

Вообще чтобы усмирить дикий пыл самоуничтожения. Данное время не выполняет свою задачу

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Для подчинения людской массы ....сейчас больше играют роль культурного наследия народов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Люди боятся своего бога, а так же, несут попам деньги. Отличный бизнес и власть.

Павел Гаврилов

Раньше может и выполняли при царе, а сейчас больше походит на разновидность бизнеса((((!

Павел Гаврилов

Без понятия. Я для себя верю, но в церкви не хожу.

Епифания

Они не выдуманы, они появились вместе с человеком. Выполняют, но всё меньше и меньше...

Марина

нет, человек появился много раньше

Епифания

Я так не считаю, на мой взгляд, религия и человек - одновременны. Но не буду спорить

Марина

христианство возникло 2500 лет назад. Буддизм 2600 лет назадю. А человеку уже 5000 лет

Епифания

Человеку 40 тысяч лет. Просто были и другие формы религии. Самая древняя - тотемизм...

Марина

человек чувствовал что есть бог и приписывал это все религиям

Епифания

Не так. Человек многое объяснить был не в состоянии...

Niemand Против Войны

Они не были выдуманы, мадам, они появились естественным образом. Выполняют, а как же...

Niemand Против Войны

А как же. Представьте, что вы в доисторических временах, в каком-нить племени. Везде всякие враждебные и добрые силы... Кому-то пришла в голову гениальная мысль: не только люди являются живыми и обладают волей, но и всё-всё вокруг: деревья, горы, реки и т.д. С этого и началось.

Маргарита Злющая (77Мск)

Для подчинения и управления массами! Основная задача утрацена в связи с цвилизацией!

Максим Евгеньевич

Примитивные религии-невозможность объяснить непонятное имеющимся объемом знаний.

Марина

это ладно, но там совсем наоборот

Склифосовский

Для контроля над населением и людьми)))) и сегодня выполняют го уже слабеет контроль

Алексей Неважно

Для порабощения разума, да выполняют, многие верят фанатично и несут денюшку попам

Зубайдулло Юнусов

Для истину и единабожию и выполняют данную задачу и будут выполнять до конца света

Валерий Рудаков

для того же что и ИДЕОЛОГИЯ --СИНОНИМЫ суть одна-ИДЕЯ порабощения и послушания масс

Фарид Насыров

Человек без идеии просто тупое животное! Пример этому лихие 90ые! Бех идеи без веры!

Дмитрий Лебедев

Это люди выдуманы, вернее придуманы и сотворены Богом, а религия это свчзь с яним.

Марина

просто не хочется воздух понапрасну сотрясать, вы ведь на всех вешаете ярлыки

Дмитрий Лебедев

Ярлык даже при желании можно поаесить только на тогоу кого крючок для этого есть. А воздуха отказываясь мы уже значительно больше сотрясли.

Марина

если богу угодно будет, то эти знания придут к вам а как вы с людьми общаетсь свысока, то вам еще рановато пожалуй

Дмитрий Лебедев

Да у меня знания-то есть, причем из ЕДИНСТВЕННОГО источника. Кроме Библии Бог Творец НИГДЕ не упоминается.

Дмитрий Лебедев

А до Писания люди жили забыв Бога, кроме в общем-то единичных праведников типа Ноя, Авраамв, Лота и подобных им.

Алексей В.

Известный писатель Вольтер говорил: "Если бы Бога не было, его бы стоило выдумать"

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Для высасывания денег у глупого народа. Вроде свою функцию выполняют неплохо.