Сергей Кудашев

Какое море не имеет берегов?

Ответы
Александр Орехов

Слушай Сергей сказку. Жили были 3 Галактические Конфедерации: Светлая, Серая, Темная. Темная конфедерация любила управлять

всеми остальными, играть с ними в свои Черные игры, играла и с Четными творцами, тоже игроками. Возможности тех Творцов были уже

не безграничны, они пали и ни планет, ни уродов-салари-кроганов уже не творили. И вот на поломанной планете с населением тыс. 10

рабов они в сухих доках и сотворяли миноносцы, авианосцы, линкоры (время сотворения космических 200 км флагманов это было не их

время, они быстро упали, и став черными ТВОРИЛИ по мелочи, ну до 500 м корабли, но "под ключ", и с вооружением, и с вертолетами и т.п.

). Черая Конфедерация раньше это покупала, потом воровала, а потом догадалась заходить в мозги Творцам и заставлять их даром

творить для черных то, что им надо, а потом не расплачиваться, а просто ЗАБЫВАТЬ Творцов (это типа НЛПирования, зомбирования и т. п. и

ПРАВДА классно работает). Такие планеты как Земля были очень редкие, они были игровые сюда приходили ПОИГРАТЬ все: и Светлые, и

Серые, и, особенно Черные. Дело в том, что морей Творцы на планетах не создавали. Ообычно Творцы нормальные, светлые творили не

планеты, а Галактики, типа Млечный Путь, где планет что-то около 800 000, и на каждой по 10000 близнецовых пар - невероятно

красивых большеглазых, высоких - 2,10 - 2,20 братьев и сестер, и, что характерно, они сразу ВСЕ БЫЛИ ТВОРЦАМИ, но на первых парах они

творили только свою планету - цветы, парки, ну и т.п. Планеты все должны были быть расположены по особой геометрии и из особых

материалов. Зачем? - спросишь ты. Да все просто, чтобы Черные не смогли их СКОПИРОВАТЬ, или переключить куда-нибудь в Созвездие

Ориона (которого собственно нет, есть только название, но это уже другая сказака). Почему Земля была редкой? Отвечу. Потому что ее

создали как ловушку для темных сил, она сотворена, как монокристалл-бриллиант 14000 лет назад, причем абсолютно вся была

"застроена" замками, парками и прочей атрибутикой тех планет, которые Черная Конфедерация разорила, взорвала, разобрала или

вообще уничтожила, точнее копиями тех объектов, причем материал был очень прочен. Есть такая сказка, что когда 12000 лет назад

Черная Конфедерация наконец нашла эту планету (оказывается она ее кое-кому заказывала), то вдруг поняла, что материал Естества и

его энергии просто растворяют черных. Чтобы тебе, Сергей, было понятнее, кто такие черные, вспомни племя майя, вот это они и есть (см.

док. фильм "Апокалиптика", в "безумном Максе" тоже есть татуированные ирокезы, вот, вот, это они и есть фашистко-сатаниская

конфедерация Черного Плана. То есть своровать и захватить планету они не смогли, они почему-то т"таяли" телами со скоростью 15-30 см

в час. В общем они "одевали" эту планету 2000 лет, экранируя Естество этой планеты стройматериалами, получаемых по телепортам,

разбирая кое-какие захваченные раньше планеты. Так пришлось засыпась все замки, которые стали горами, все райские парки.

Засыпанное, то есть то, где ирокезы могли существовать, не уменьшаясь, назвали Верхними Мирами, а незасыпанное, где работали рабы

со всей вселенной (это их планеты и разбирали, но они это "позабывали"), и были, сооответсвенно более лояльны к Естеству и не

уменьшались, - это и было Нижними Мирами (см. Библию, в самом начале). должны былиРабы (Серые Конфидераты) исследовали

планету, но недолго. Черные поняли бесперспективность этой затеи - серые живут себе припевают, а Черные (они богами себя считали) и

ступить на "свое" не могут. Ну и напряглись Черные, и "портанули" (то есть через телепорты перместили) воду с тысяч планет. К слову

сказать на Земле не было морей, не было рек, - были только озера, и были немаленькие, но озера, но больше было маленьких

персональных озер-купален с бирюзовой водой Естества - она всю хрень, которую Черные по "образу и подобию" напрочь смывала, стало

быть здесь даже вода оружием являлась. И поняли Черные, что не нужны им Нижние миры. Вот это и называется Великим Потопом. Так

образовались океаны и моря, а реки оказывается собираются из ручейков, а ручейки исходят из источников-родников, то есть закопанных

в землю телепортов (энзимами, - называют эти чудные телепортальные материалы Черные). Все бы ничего, если бы Черные не

использовали все 10000 лет эти родники для сброса канализации из Серой и Черной Конфедерации. Спасибо Светлым, они "поставили"

канальные фильтры, воду очищенную видели в родниках, а все дерьмо еще не видели в аду, ибо это туда и отправляли. И надо сказать,

что в аду этого никто и не увидит, потому что Черные ад заказали, как Тьму и Бездну. А вот о прочности планеты есть такая сказка.

Нашли исследователи бриллиантово-изумрудно-рубиновый замок, размером 250 х 250 м и высотой 250 м. Все бы ничего, но он стоял на 4

"стеклянных" (алмазных) опорах диаметром 1,5-2 мм. Стоит предвкусить и воодушевиться идеей Черных, ну просто не могущих не

сломать то, что само проситься его сломать. Весь арсенал оружия - мечи, "Калаши" (да, уже были, им вообще тыс. 25 лет - во, какое

живучее оружие), гранаты, заряды тротила - все признано было слабым и недееспособным. Ну, конечно появилась очень одиозная

личность, назовем этих двоих, как АТ и ОВ. Они предложили ядерный фугас. Сказано - сделано. Когда пыль улеглась, АТ и ОВ скромно и

тихо удалились, - на иглах даже копоти не было, да и замку хоть бы что. Так и засыпали несломанным, сказав: "Хрен с ним, пусть так и

стоит, но....".
Вот, но вопрос то был о том, какое море не имеет берегов. Так вот. Когда у Черных здесь появились моря, они притаскивали сюда

"поиграть" всякие дивные вещи, в том числе и один злополучный авианосец. В общем, однажды, черные играли в войны и напряженность,

и кое-каких Серых и Черных Творцов пустили "поиграть". Игра была прервана одним маленьким самолетиком Светлых, который, выполняя

свои задачи, нахально сел на палубу авианосца, покрутившись, разворотил взлетную полосу, "полетав" под водой, обезвредил пару

подводных лодок, взмыв из под воды, перешел звуковой и, пожоже световой барьер, оставив авианосец валяться вместе с подлодками

на подсыхающем дне (из-за выхлопа море разошлось), и через мгновение уже на другой планете наблюдал возвращение авианосца в

"сухие" доки. Возвращение в то море, где были только берега, и ни капли воды, было страшным: авианосец вошел по очень касательной

глиссаде в песчаный "пляж, пробороздив 200 км по песку,теряя палубные самолетики, буквально уткнулся в "нужное" строение

единственного городка на всей этой песчаной планете. Пыль садилась две недели, винты авианосца вращались до полной выработки

горючего. Ни один заряд снаряженного авианосца даже не сдетонировал, огня не было. Никто к нему не подходил и не притрагивался. Все

знали, что ничего работоспособного на этом корабле быть не может. Было видно, что все стволы неведомой силой искорежены, как

пластилиновые. 10000-тысячное "боевое" население этой планеты, в том числе хозяева авианосца ждали разбора полетов. И ВСЕ ВСЁ

ПОНИМАЛИ!

Константин Ванченко

:? 😇 :[Море без берегов.
Большие просторы Атлантического океана, ближе к материку Северной Америки, между 20 и 40 гр. с. ш. имеют форму гигантского эллипса светло-зеленого цвета. Это единственное в своем роде чудо природы — САРГАССОВО МОРЕ, берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения: на западе и севере — Северо-Атлантическое, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.
Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.
Но в отличие от обычных сухопутных берегов, которые ограничивают моря, эти водные «берега» из-за непостоянства морских течений в различные времена года претерпевают значительные перемещения, то есть «путешествуют» . Поэтому и площадь Саргассова моря изменяется в пределах от 8,5 до 4 млн. кв. км.
Другая особенность Саргассова моря состоит в том, что оно, подобно гигантскому лугу, затопленному среди океана, покрыто таким количеством плавучих морских водорослей, какого больше нет нигде в другом месте земного шара. На один квадратный километр поверхности моря приходится от одной до двух тонн! Христофор Колумб, который открыл это море на своем пути к Америке 16 сентября 1492 г. , назвал его «банкой с водорослями» . Интересно, что все эти водоросли принадлежат к одному виду. Первые португальские мореплаватели назвали их «саргассо» , поскольку воздушные пузырьки, благодаря которым водоросли перемещаются и держатся на воде, похожи на распространенный в Португалии сорт винограда.
Саргассовы водоросли ведут планктонный образ жизни. Ученые длительное время не могли решить, откуда они здесь появляются. Еще недавно считалось, что приносят их течения от берегов Антильских и Багамских островов, Кубы, или же от побережья Мексиканского залива. А оказалось, что они здесь рождаются, живут и умирают. Когда растения отмирают, пузырьки лопаются, и побуревшие водоросли тонут в океанических пучинах.
Саргассовы водоросли, подобно лесу, густо заселены различной живностью: креветками, крабами, многочисленными видами рыб, особенно макрелью, летающей так называемой «саргассовой рыбкой» и др.
Поверхностные воды Саргассова моря насчитывают около 60 видов флоры и фауны. Они бедны планктоном, а потому очень прозрачны. В связи с незначительным перемещением вода в море более соленая, чем окружающая океаническая. Она ярко-синяя и одна из самых прозрачных по сравнению с водой всех морей. Температура воды здесь также всегда значительно выше, чем в океане и колеблется в пределах от 18-23 гр. С в январе до 21-28 гр. С в июле. Именно это и благоприятствует бурному развитию морских водорослей.
Глубина Саргассова моря достигает 4-7 км. Оно расположено в зоне повышенного атмосферного давления, потому здесь господствует штиль, что в эпоху парусного флота зачастую приводило к гибели судов. В связи с тем, что на них часто находились домашние животные, в основном лошади, которых везли из Европы в американские колонии, последних гибло особенно много, и трупы обычно выбрасывали за борт. Отсюда и происходит название этой акватории океана «конские широты» .
Еще одна уникальная особенность моря состоит в том, что оно является колыбелью пресноводных рыб-угрей. Приплывая летом на нерест из рек Европы и Америки, они гибнут после его окончания, а их потомки, пользуясь какими-то таинственными, только им известными ориентирами, преодолевая многие тысячи километров, возвращаются именно в те места, откуда приплыли их родители (пока непостижимая загадка для ученых) , с тем, чтобы через 8-9 лет снова вернуться сюда, отметать икру и погибнуть.
За преобладание штилевой погоды Саргассово море называли еще «дамским» , а за большое количество водорослей — 2"травянистым". Однако море только на первый взляд кажется спокойным. В 1970 г. советские океанографы открыли здесь мощные восходящие движения воды с больших глубин, так называемые вихрию....... 😮 😉 :'( :'(

Анастасия Карпова

Море без берегов.
Большие просторы Атлантического океана, ближе к материку Северной Америки, между 20 и 40 гр. с. ш. имеют форму гигантского эллипса светло-зеленого цвета. Это единственное в своем роде чудо природы — САРГАССОВО МОРЕ, берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения: на западе и севере — Северо-Атлантическое, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.
Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.
Но в отличие от обычных сухопутных берегов, которые ограничивают моря, эти водные «берега» из-за непостоянства морских течений в различные времена года претерпевают значительные перемещения, то есть «путешествуют». Поэтому и площадь Саргассова моря изменяется в пределах от 8,5 до 4 млн. кв. км.
Другая особенность Саргассова моря состоит в том, что оно, подобно гигантскому лугу, затопленному среди океана, покрыто таким количеством плавучих морских водорослей, какого больше нет нигде в другом месте земного шара. На один квадратный километр поверхности моря приходится от одной до двух тонн! Христофор Колумб, который открыл это море на своем пути к Америке 16 сентября 1492 г., назвал его «банкой с водорослями». Интересно, что все эти водоросли принадлежат к одному виду. Первые португальские мореплаватели назвали их «саргассо», поскольку воздушные пузырьки, благодаря которым водоросли перемещаются и держатся на воде, похожи на распространенный в Португалии сорт винограда.
Саргассовы водоросли ведут планктонный образ жизни. Ученые длительное время не могли решить, откуда они здесь появляются. Еще недавно считалось, что приносят их течения от берегов Антильских и Багамских островов, Кубы, или же от побережья Мексиканского залива. А оказалось, что они здесь рождаются, живут и умирают. Когда растения отмирают, пузырьки лопаются, и побуревшие водоросли тонут в океанических пучинах.
Саргассовы водоросли, подобно лесу, густо заселены различной живностью: креветками, крабами, многочисленными видами рыб, особенно макрелью, летающей так называемой «саргассовой рыбкой» и др.
Поверхностные воды Саргассова моря насчитывают около 60 видов флоры и фауны. Они бедны планктоном, а потому очень прозрачны. В связи с незначительным перемещением вода в море более соленая, чем окружающая океаническая. Она ярко-синяя и одна из самых прозрачных по сравнению с водой всех морей. Температура воды здесь также всегда значительно выше, чем в океане и колеблется в пределах от 18-23 гр.С в январе до 21-28 гр.С в июле. Именно это и благоприятствует бурному развитию морских водорослей.
Глубина Саргассова моря достигает 4-7 км. Оно расположено в зоне повышенного атмосферного давления, потому здесь господствует штиль, что в эпоху парусного флота зачастую приводило к гибели судов. В связи с тем, что на них часто находились домашние животные, в основном лошади, которых везли из Европы в американские колонии, последних гибло особенно много, и трупы обычно выбрасывали за борт. Отсюда и происходит название этой акватории океана «конские широты».
Еще одна уникальная особенность моря состоит в том, что оно является колыбелью пресноводных рыб-угрей. Приплывая летом на нерест из рек Европы и Америки, они гибнут после его окончания, а их потомки, пользуясь какими-то таинственными, только им известными ориентирами, преодолевая многие тысячи километров, возвращаются именно в те места, откуда приплыли их родители (пока непостижимая загадка для ученых), с тем, чтобы через 8-9 лет снова вернуться сюда, отметать икру и погибнуть.
За преобладание штилевой погоды Саргассово море называли еще «дамским», а за большое количество водорослей — 2"травянистым". Однако море только на первый взляд кажется спокойным. В 1970 г. советские океанографы открыли здесь мощные восходящие движения воды с больших глубин, так называемые вихри

Алия Хаметзянова

Море без берегов.
Большие просторы Атлантического океана, ближе к материку Северной Америки, между 20 и 40 гр. с. ш. имеют форму гигантского эллипса светло-зеленого цвета. Это единственное в своем роде чудо природы — САРГАССОВО МОРЕ, берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения: на западе и севере — Северо-Атлантическое, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.
Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.
Но в отличие от обычных сухопутных берегов, которые ограничивают моря, эти водные «берега» из-за непостоянства морских течений в различные времена года претерпевают значительные перемещения, то есть «путешествуют». Поэтому и площадь Саргассова моря изменяется в пределах от 8,5 до 4 млн. кв. км.
Другая особенность Саргассова моря состоит в том, что оно, подобно гигантскому лугу, затопленному среди океана, покрыто таким количеством плавучих морских водорослей, какого больше нет нигде в другом месте земного шара. На один квадратный километр поверхности моря приходится от одной до двух тонн! Христофор Колумб, который открыл это море на своем пути к Америке 16 сентября 1492 г., назвал его «банкой с водорослями». Интересно, что все эти водоросли принадлежат к одному виду. Первые португальские мореплаватели назвали их «саргассо», поскольку воздушные пузырьки, благодаря которым водоросли перемещаются и держатся на воде, похожи на распространенный в Португалии сорт винограда.
Саргассовы водоросли ведут планктонный образ жизни. Ученые длительное время не могли решить, откуда они здесь появляются. Еще недавно считалось, что приносят их течения от берегов Антильских и Багамских островов, Кубы, или же от побережья Мексиканского залива. А оказалось, что они здесь рождаются, живут и умирают. Когда растения отмирают, пузырьки лопаются, и побуревшие водоросли тонут в океанических пучинах.
Саргассовы водоросли, подобно лесу, густо заселены различной живностью: креветками, крабами, многочисленными видами рыб, особенно макрелью, летающей так называемой «саргассовой рыбкой» и др.
Поверхностные воды Саргассова моря насчитывают около 60 видов флоры и фауны. Они бедны планктоном, а потому очень прозрачны. В связи с незначительным перемещением вода в море более соленая, чем окружающая океаническая. Она ярко-синяя и одна из самых прозрачных по сравнению с водой всех морей. Температура воды здесь также всегда значительно выше, чем в океане и колеблется в пределах от 18-23 гр.С в январе до 21-28 гр.С в июле. Именно это и благоприятствует бурному развитию морских водорослей.
Глубина Саргассова моря достигает 4-7 км. Оно расположено в зоне повышенного атмосферного давления, потому здесь господствует штиль, что в эпоху парусного флота зачастую приводило к гибели судов. В связи с тем, что на них часто находились домашние животные, в основном лошади, которых везли из Европы в американские колонии, последних гибло особенно много, и трупы обычно выбрасывали за борт. Отсюда и происходит название этой акватории океана «конские широты».
Еще одна уникальная особенность моря состоит в том, что оно является колыбелью пресноводных рыб-угрей. Приплывая летом на нерест из рек Европы и Америки, они гибнут после его окончания, а их потомки, пользуясь какими-то таинственными, только им известными ориентирами, преодолевая многие тысячи километров, возвращаются именно в те места, откуда приплыли их родители (пока непостижимая загадка для ученых), с тем, чтобы через 8-9 лет снова вернуться сюда, отметать икру и погибнуть.
За преобладание штилевой погоды Саргассово море называли еще «дамским», а за большое количество водорослей — 2"травянистым". Однако море только на первый взляд кажется спокойным. В 1970 г. советские океанографы открыли здесь мощные восходящие движения воды с больших глубин, так называемые вихри

Максим Смыков

Море без берегов.
Большие просторы Атлантического океана, ближе к материку Северной Америки, между 20 и 40 гр. с. ш. имеют форму гигантского эллипса светло-зеленого цвета. Это единственное в своем роде чудо природы — САРГАССОВО МОРЕ, берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения: на западе и севере — Северо-Атлантическое, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.
Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.
Но в отличие от обычных сухопутных берегов, которые ограничивают моря, эти водные «берега» из-за непостоянства морских течений в различные времена года претерпевают значительные перемещения, то есть «путешествуют». Поэтому и площадь Саргассова моря изменяется в пределах от 8,5 до 4 млн. кв. км.
Другая особенность Саргассова моря состоит в том, что оно, подобно гигантскому лугу, затопленному среди океана, покрыто таким количеством плавучих морских водорослей, какого больше нет нигде в другом месте земного шара. На один квадратный километр поверхности моря приходится от одной до двух тонн! Христофор Колумб, который открыл это море на своем пути к Америке 16 сентября 1492 г., назвал его «банкой с водорослями». Интересно, что все эти водоросли принадлежат к одному виду. Первые португальские мореплаватели назвали их «саргассо», поскольку воздушные пузырьки, благодаря которым водоросли перемещаются и держатся на воде, похожи на распространенный в Португалии сорт винограда.
Саргассовы водоросли ведут планктонный образ жизни. Ученые длительное время не могли решить, откуда они здесь появляются. Еще недавно считалось, что приносят их течения от берегов Антильских и Багамских островов, Кубы, или же от побережья Мексиканского залива. А оказалось, что они здесь рождаются, живут и умирают. Когда растения отмирают, пузырьки лопаются, и побуревшие водоросли тонут в океанических пучинах.
Саргассовы водоросли, подобно лесу, густо заселены различной живностью: креветками, крабами, многочисленными видами рыб, особенно макрелью, летающей так называемой «саргассовой рыбкой» и др.
Поверхностные воды Саргассова моря насчитывают около 60 видов флоры и фауны. Они бедны планктоном, а потому очень прозрачны. В связи с незначительным перемещением вода в море более соленая, чем окружающая океаническая. Она ярко-синяя и одна из самых прозрачных по сравнению с водой всех морей. Температура воды здесь также всегда значительно выше, чем в океане и колеблется в пределах от 18-23 гр.С в январе до 21-28 гр.С в июле. Именно это и благоприятствует бурному развитию морских водорослей.
Глубина Саргассова моря достигает 4-7 км. Оно расположено в зоне повышенного атмосферного давления, потому здесь господствует штиль, что в эпоху парусного флота зачастую приводило к гибели судов. В связи с тем, что на них часто находились домашние животные, в основном лошади, которых везли из Европы в американские колонии, последних гибло особенно много, и трупы обычно выбрасывали за борт. Отсюда и происходит название этой акватории океана «конские широты».
Еще одна уникальная особенность моря состоит в том, что оно является колыбелью пресноводных рыб-угрей. Приплывая летом на нерест из рек Европы и Америки, они гибнут после его окончания, а их потомки, пользуясь какими-то таинственными, только им известными ориентирами, преодолевая многие тысячи километров, возвращаются именно в те места, откуда приплыли их родители (пока непостижимая загадка для ученых), с тем, чтобы через 8-9 лет снова вернуться сюда, отметать икру и погибнуть.
За преобладание штилевой погоды Саргассово море называли еще «дамским», а за большое количество водорослей — 2"травянистым". Однако море только на первый взляд кажется спокойным. В 1970 г. советские океанографы открыли здесь мощные восходящие движения воды с больших глубин, так называемые вихр

Эришка

Mystery Гуру (3163) 5 лет назад
Большие просторы Атлантического океана, ближе к материку Северной Америки, между 20 и 40 гр. с. ш. имеют форму гигантского эллипса светло-зеленого цвета. Это единственное в своем роде чудо природы — САРГАССОВО МОРЕ, берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения: на западе и севере — Северо-Атлантическое, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.
Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.
Но в отличие от обычных сухопутных берегов, которые ограничивают моря, эти водные «берега» из-за непостоянства морских течений в различные времена года претерпевают значительные перемещения, то есть «путешествуют» . Поэтому и площадь Саргассова моря изменяется в пределах от 8,5 до 4 млн. кв. км.
Другая особенность Саргассова моря состоит в том, что оно, подобно гигантскому лугу, затопленному среди океана, покрыто таким количеством плавучих морских водорослей, какого больше нет нигде в другом месте земного шара. На один квадратный километр поверхности моря приходится от одной до двух тонн! Христофор Колумб, который открыл это море на своем пути к Америке 16 сентября 1492 г. , назвал его «банкой с водорослями» . Интересно, что все эти водоросли принадлежат к одному виду. Первые португальские мореплаватели назвали их «саргассо» , поскольку воздушные пузырьки, благодаря которым водоросли перемещаются и держатся на воде, похожи на распространенный в Португалии сорт винограда.
Саргассовы водоросли ведут планктонный образ жизни. Ученые длительное время не могли решить, откуда они здесь появляются. Еще недавно считалось, что приносят их течения от берегов Антильских и Багамских островов, Кубы, или же от побережья Мексиканского залива. А оказалось, что они здесь рождаются, живут и умирают. Когда растения отмирают, пузырьки лопаются, и побуревшие водоросли тонут в океанических пучинах.
Саргассовы водоросли, подобно лесу, густо заселены различной живностью: креветками, крабами, многочисленными видами рыб, особенно макрелью, летающей так называемой «саргассовой рыбкой» и др.
Глубина Саргассова моря достигает 4-7 км. Оно расположено в зоне повышенного атмосферного давления, потому здесь господствует штиль, что в эпоху парусного флота зачастую приводило к гибели судов. В связи с тем, что на них часто находились домашние животные, в основном лошади, которых везли из Европы в американские колонии, последних гибло особенно много, и трупы обычно выбрасывали за борт. Отсюда и происходит название этой акватории океана «конские широты» .
Еще одна уникальная особенность моря состоит в том, что оно является колыбелью пресноводных рыб-угрей. Приплывая летом на нерест из рек Европы и Америки, они гибнут после его окончания, а их потомки, пользуясь какими-то таинственными, только им известными ориентирами, преодолевая многие тысячи километров, возвращаются именно в те места, откуда приплыли их родители (пока непостижимая загадка для ученых) , с тем, чтобы через 8-9 лет снова вернуться сюда, отметать икру и погибнуть.
За преобладание штилевой погоды Саргассово море называли еще «дамским» , а за большое количество водорослей — 2"травянистым". Однако море только на первый взляд кажется спокойным. В 1970 г. советские океанографы открыли здесь мощные восходящие движения воды с больших глубин, так называемые вихри. Установлено, что они влияют на повышение и понижение температур морской воды. Море, кроме того, заметно влияет на циркуляцию вод северной Атлантики и на климат всего северного полушария нашей планеты.
Источник: http://primeinfo.net.ru/news103.html

Марк

Спасибо, исчерпывающий ответ, все бы так отвечали, или, хоть название знали.

Александр Криворотов

Саргассово море - берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения, не имеет берегов. На севере Саргассово море омывает — Северо-Атлантическое течение, на западе — Гольфстрим, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.

Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.

Но в отличие от обычных сухопутных берегов, которые ограничивают моря, эти водные «берега» из-за непостоянства морских течений в различные времена года претерпевают значительные перемещения, то есть «путешествуют». Поэтому и площадь Саргассова моря изменяется в пределах от 8,5 до 4 млн. кв. км.
Почему Саргассово море не имеет берегов?

Не имеющее берегов Саргассово море географически расположено между 23-35° с. ш. и 30-68° з. д. Площадь моря 6—7 млн км² (зависит от положения течений). В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °С летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м.

Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн. Их обилие связано с наличием в Саргассовом море зоны схождения поверхностных течений. Обитают многочисленные и разнообразные животные, частью свободноплавающие (макрелевые, летучие рыбы, морская игла, крабы, морские черепахи и др.), частью прикрепленные к водорослям (актинии, мшанки и др.). Вода Саргассова моря, когда-то исключительно чистая (прозрачность до 60 м), теперь сильно загрязнена мазутом. Название происходит от португальского слова Sargaso — «гроздь винограда». Из-за особенностей циркуляции поверхность моря почти на 1 метр выше уровня океана.

Oleg Hlebnikow

Саргассово море
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Саргассово море

Координаты: Координаты: 28°20′08″ с. ш. 66°10′30″ з. д. (G) (O)
Показать географическую карту28°20′08″ с. ш. 66°10′30″ з. д. (G) (O)
Сарга́ссово мо́ре — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным.
Расположено между 23—35° с. ш. и 30—68° з. д. Площадь моря 6—7 млн км² (зависит от положения течений). Не имеет берегов. В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °C летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м.
Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн. Их обилие связано с наличием в Саргассовом море зоны схождения поверхностных течений. Обитают многочисленные и разнообразные животные, частью свободноплавающие (макрелевые, летучие рыбы, морская игла, крабы, морские черепахи и др.), частью прикреплённые к водорослям (актинии, мшанки и др.). Воды Саргассова моря одни из наиболее прозрачных в Мировом океане (прозрачность до 60 м.).

Светлана Гришина

Саргассово море. Где-то по телевизору в детстве видела. А подробности научные тут. Сарга́ссово мо́ре — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным.

Расположено между 23—35° с. ш. и 30—68° з. д. Площадь моря 6—7 млн км² (зависит от положения течений). Не имеет берегов. В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °C летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м.

Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн. Их обилие связано с наличием в Саргассовом море зоны схождения поверхностных течений. Обитают многочисленные и разнообразные животные, частью свободноплавающие (макрелевые, летучие рыбы, морская игла, крабы, морские черепахи и др.), частью прикреплённые к водорослям (актинии, мшанки и др.). Воды Саргассова моря одни из наиболее прозрачных в Мировом океане (прозрачность до 60 м.). Подробности тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5 С уважением, Света.

Дмитрий Кадыров

Саргассово море — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным.
Расположено между 23-35° с. ш. и 30-68° з. д. Площадь моря 6—7 млн км² (зависит от положения течений). В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °С летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м.
Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн. Их обилие связано с наличием в Саргассовом море зоны схождения поверхностных течений. Обитают многочисленные и разнообразные животные, частью свободноплавающие (макрелевые, летучие рыбы, морская игла, крабы, морские черепахи и др.), частью прикрепленные к водорослям (актинии, мшанки и др.). Вода Саргассова моря, когда-то исключительно чистая (прозрачность до 60 м), теперь сильно загрязнена мазутом. Название происходит от португальского слова Sargaso — «гроздь винограда». Из-за особенностей циркуляции поверхность моря почти на 1 метр выше уровня океана.
Источник: Википедия

Роман Фабрика

Саргассово море — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным.Расположено между 23-35° с. ш. и 30-68° з. д. Площадь моря 6—7 млн км² (зависит от положения течений). В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °С летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м.Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн. Их обилие связано с наличием в Саргассовом море зоны схождения поверхностных течений. Обитают многочисленные и разнообразные животные, частью свободноплавающие (макрелевые, летучие рыбы, морская игла, крабы, морские черепахи и др.), частью прикрепленные к водорослям (актинии, мшанки и др.). Вода Саргассова моря, когда-то исключительно чистая (прозрачность до 60 м), теперь сильно загрязнена мазутом. Название происходит от португальского слова Sargaso — «гроздь винограда». Из-за особенностей циркуляции поверхность моря почти на 1 метр выше уровня океана.Источник: Википедия

Халитова Эвелина

Саргассово море — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным.
Расположено между 23-35° с. ш. и 30-68° з. д. Площадь моря 6—7 млн км² (зависит от положения течений). В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °С летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м.
Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн. Их обилие связано с наличием в Саргассовом море зоны схождения поверхностных течений. Обитают многочисленные и разнообразные животные, частью свободноплавающие (макрелевые, летучие рыбы, морская игла, крабы, морские черепахи и др.), частью прикрепленные к водорослям (актинии, мшанки и др.). Вода Саргассова моря, когда-то исключительно чистая (прозрачность до 60 м), теперь сильно загрязнена мазутом. Название происходит от португальского слова Sargaso — «гроздь винограда». Из-за особенностей циркуляции поверхность моря почти на 1 метр выше уровня океана.

Нина Гетманцева

Сарга́ссово мо́ре — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным.
******************************************************
Саргасовое море еще получило прозвище "бермудский треугольник". Связано это с тем, что море довольно теплое и в нем много водорослей, которые мешают судам свободно плавать, а еще легенды "Бермудского треугольника" связаны с многочисленными электрическими угрями, которые облюбовали себе это место для выращивания потомства, и накапливаются здесь в такой мере, что могут даже сбывать компасы, а корабль с легкостью может перепутать в таком случае, одно из течений и "заблудиться".

Марк

Исчерпывающий ответ, и это правильно

Оля Коновалова

Саргассово море — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным. Расположено между 23-35° с. ш. и 30-68° з. д. Площадь моря 6—7 млн км² (зависит от положения течений). В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °С летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м. Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн

Лидия Любавина

В Саргассовом море находили много покинутых судов, и из-за этого оно пользуется печальной славой кладбища кораблей. Благодаря некоторым романистам центральные районы Саргассова моря приобрели известность как фантастическое царство, где друг на друге громоздятся некогда затонувшие, битком набитые сокровищами суда, многие из которых пролежали там уже сотни лет, а обитатели этого удивительного царства, занесенные сюда неумолимыми морскими течениями, равнодушны к сокровищам, бесполезным для них. Да, что бы ни рассказывали о Саргассовом море, правду или вымысел, это действительно очень странное место.

Януся Кучерук

Большие просторы Атлантического океана, ближе к материку Северной Америки, между 20 и 40 гр. с. ш. имеют форму гигантского эллипса светло-зеленого цвета. Это единственное в своем роде чудо природы — САРГАССОВО МОРЕ, берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения: на западе и севере — Северо-Атлантическое, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.
Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.

Марк

Ответ исчерпывающий, поздравляю!

Марк

!!!

Светлана Беер

Безбрежное Саргассово море, являющееся частью Атлантического океана, ещё это море называют Плавающей пустыней. Оно лежит в юго-западной части Северной Атлантики между Бермудскими островами и Вест-Индией. Благодаря тому что оно находится в центре антициклинального круговорота поверхностных вод, его ветры и течения крайне слабы. В теплых водах моря, температура которого не опускается зимой ниже +18°С, находятся огромные скопления бурых саргассовых водорослей, поддерживаемых на плаву многочисленными воздушными пузырьками...

Игорь Сеитов

Исчерпывающий ответ. Браво!

Добрый Человек

Безбрежное Саргассово море, являющееся частью Атлантического океана, ещё это море называют Плавающей пустыней. Оно лежит в юго-западной части Северной Атлантики между Бермудскими островами и Вест-Индией. Благодаря тому что оно находится в центре антициклинального круговорота поверхностных вод, его ветры и течения крайне слабы. В теплых водах моря, температура которого не опускается зимой ниже +18°С, находятся огромные скопления бурых саргассовых водорослей, поддерживаемых на плаву многочисленными воздушными пузырьками.

Nice Woman

Безбрежное Саргассово море, являющееся частью Атлантического океана, ещё это море называют Плавающей пустыней. Оно лежит в юго-западной части Северной Атлантики между Бермудскими островами и Вест-Индией. Благодаря тому что оно находится в центре антициклинального круговорота поверхностных вод, его ветры и течения крайне слабы. В теплых водах моря, температура которого не опускается зимой ниже +18°С, находятся огромные скопления бурых саргассовых водорослей.

Мария

Саргассово море - берегами которого является не суша, как обычно, а большие океанические реки-течения, не имеет берегов. На севере Саргассово море омывает — Северо-Атлантическое течение, на западе — Гольфстрим, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке.

Действуя как своеобразные водоразделы или плотины, течения не дают поверхностным водам Саргассова моря смешиваться с более холодными водами Северной Атлантики.