Татьяна

Мы вот тут рассуждаем, что люди часто верят больше вранью, чем правде....А на сколько Вы сами верите в то, что Вам говорят?

Ответы
Сергей Фокин

По мере отклонения от физической возможности действий, при отсутствии двойных стандартов в отношении уголовного кодекса. К примеру: В "Новом Завете" рассказывают как один римлянин продал дом и принес деньги формирующейся секте апостолов. Потом сектанты рассказывали, что будто Дух Божий убил человека пожертвовавшего своим имуществом. Потом и жену его убили и опять Божий Дух в этом признается. Я понял так что афера на то и была рассчитана что деньги потраченные на покупку недвижимости должны были вернуться в секту полностью. Так и недвижимость приобретается и деньги возвращаются. Но никто не собирался сохранять жизнь того кто мог бы заявить об афере с его жильем. Никто бы и не расследовал бы преступление в то время когда жизнь человека ничего не стоила.

Татьяна

и сейчас не стоит

Сергей Фокин

Не факт. Есть следственные органы есть конституция, уголовный кодекс система защиты и наказания.

Татьяна

есть.

Сергей Фокин

А вот работает ли это вопрос другого порядка. По видимости в телевизоре кажется работает, как обращаешься понимаешь что они больше преследуют тех, кто с пивом стоит или сигарету закурит. Депутаты специально их к этому призывают чтобы отвлечь от преступных делишек этих депутатов и их системы переступать закон.

Татьяна

Согласна с Вами. Хотя допускаю, что мы судим, как обыватели. До конца не вникая в суть проблемы)

Сергей Фокин

А когда сталкиваемся, то узнаем их не такими как показывает кино.

Татьяна

Верно. Везде люди. И все разные.

Александр Шебалин .

Да,вы правы.Сейчас столько изощрённого вранья,что иногда и за правду принимаешь.И до того уже некоторые заврались,что последнее время живу по такой поговорке:"Доверяй,но проверяй".Хорошо что появился интернет,и сейчас сказанное можно проверить через него.

Татьяна

Вы интернету доверяете?!!!)))

Александр Шебалин .

В какой-то мере да,но как говорят:"Сто раз отмерь,и только один раз отрежь".

Татьяна

здесь еще больше вранья

Александр Бойцов

вся информация, которая поступает к человеку делится на источники более или менее достоверные....но ни один источник не заслуживает полного доверия, так говорит жизненный опыт...

Татьяна

Вот именно..они тоже часто бывают доверчивы

Александр Бойцов

нет, они просто умеют доверять, но не быть доверчивыми....и самое интересное редко кто берёт на себя смелость или наглость их обманывать....

Татьяна

Не знаю. Не видела таких)

Александр Бойцов

когда действительно будет необходимо, то увидишь...

Татьяна

хотелось бы

Виктор Шаламов

Не верю на слово совсем. Прошу предоставить доказательства. если доказательства есть - то верю. Если доказательств нет - не верю. Этому меня научила наука - логика.

Татьяна

логично)

Виктор Шаламов

Так на этой же основе и существует в стране правосудие.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 для меня ВЕРЬЮ,не точно,я слушаю,обдумываю,принимаю только ФАКТАМИ и тогда ПРИНИМАЮ или НЕ ПРИНИМАЮ...особо то что говорять в СМИ,верью только близкими

Эля Арефьева

Почти всегда верю. Просто в зависимости от собеседника делю всё услышанное когда на 2, когда на 4 ))

Вячеслав Семёнычев

смотя что и кто----мне кажется здесь люди общаются шутят отдыхают--бывают и тяжёлые темы -редко

Татьяна

Если бы всё от нас зависело)

Вячеслав Семёнычев

зависит Татьяна ---поверь

Татьяна

Но не ВСЁ

Вячеслав Семёнычев

само собой

Татьяна

Сегодня вы мыслите не альтернативно))

Sinelnikov Vladimir

ЗАВИСИТ ОТ ГОВОРЯЩЕГО, ЕГО ИНТОНАЦИИ, И МОИХ ЗНАНИЙ ОБ ЭТОМ ПРЕДМЕТЕ, О КОТОРОМ ГОВОРЯТ

Татьяна

👍

Грач Налбандян

Если это ни к чему не обязывает, принимаю на Веру. Если нет, не верю, пока не проверю.

Грач Налбандян

Так я и говорю, если захотеть.

Татьяна

согласна

Грач Налбандян

Вот и хорошо. Многие считают, что этого мало. Мол, надо ещё и уметь.

Татьяна

возможно они и правы

Грач Налбандян

Вот именно, что возможно! Желать и делать, разные понятия.

Михаил Лавринцов

У меня дар , я чувствую когда врут и у меня не встаёт вопрос , верить или не верить.

Татьяна

А может Самообман? Самоуверенность?)

Михаил Лавринцов

Нет , многие знакомые на этом попались , с тех пор мне не врут.

Татьяна

чтоб такое Вам соврать?))))))

Татьяна

я ПОДПОЛКОВНИК фсб!

Владимир Афанасьев

Правда видна как на ладони, а обман виден ещё лучше, а в чем проблема

Татьяна

А самоуверенность видна вообще прекрасно))

Владимир Афанасьев

Ясное дело, что сейчас все до единого самоуверенные и верят в то что они делают

Владислав

правда неприятна и болезненна,поэтому прячутся в фантазиях т е лжи

Татьяна

Вы пессимист

Владислав

Меня это не тревожит,как есть так и есть,комедию не перед кем ломать,

Татьяна

А кот?

Владислав

а коты свободны

Татьяна

свободны! Это правда)

Проехали

Доверяй, но проверяй. А Пушкин говорил: "Я сам обманываться рад."

Fedor Shkenev

Нет универсального ответа на Ваш вопрос-слишком много условий

Просто Человек

Часто не верю. Очень часто. Сказочников насмотрелся вдоволь.

Татьяна

пусть сказки рассказывают..лишь бы не вредили)

Просто Человек

Есть и такое.

Татьяна

)

Просто Человек

Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Татьяна

И Вам того же)

Сергей Селезнёв

правда матка -она с топором -а мы любим сказку и ласку... 😀

Николай Богомазов

А насколько верим сами себе? Не пробовали анализировать?

Елена Данилова

так всегда ж здесь и сейчас...нельзя сказать однозначно.

Интересный_ Экземплярчик

Я просто знаю расстояние разделяющее Правду от Лжи...

Татьяна

Интересный экземплярчик!))))

Арtем Чалый

При знакомстве, все что мне говорят, я делю на два