...Продукт Системы...

Скажите мне не мнение, а факты, что такое Родина в широком смысле?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет универсального понятия.. оно ИНДИВИДУАЛЬНО... хотя есть понятие обьединяющее многих.. но это СТАДНОЕ понятие...

...Продукт Системы...

Тоетсь Родина это чувство?

...Продукт Системы...

Спрошу по другому, вообще что такое понятие Родина

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у каждого своё понятие

Александр Жданов

а зачем Вам широкое мнение? Начните с малого, с родного крыльца, а там глядишь совместно и до широко дойдете...

...Продукт Системы...

Сколько мне лет вы не знаете. То что я там в анкете написал не чего не значит, у меня и в паспорте имя другое.... Мне кажется вы были в республиках в 80тых и 90тых, а это уже не СССР, хотя в 80тых официально и был СССР, ну по сути распил народной собственности уже начался, гниение не же было, потому вы и видили такое, ну и выводы такие сделали ,... СССР строило школы, институты, заводы, больницы и тд, в том же Узбекистане и подобным местам, получало ресурсы и тд, вообщем было одной страной... и оттуда если и ехали в россию, то что бы получить образование в высших учебных заведениях, сейчас у них нищета, и они едут улицы подметать или на стройках работать.... вы дожили до своих лет и наивно верите что вся эта оллегархия будет в окопах?, защищали свою страну в ВОВ.... Сейчас защищают интересы бизнеса, например в Сирии... Или думаете в Сирии олегархия воюет?

Александр Жданов

..то, что Вы тут выступаете не под своим именем и не указали истинного возраста- о многом говорит. Это во-первых. Во-вторых, я по республикам стал ездить с70-х годов. В- третьих, что такое "единая страна" и как ,в том же в Узбекистане , расцвели национальные обычаи, сразу после распада, видел воочию. Да масса примеров, что был на самом деле СССР с80-х годов. А вот единой страной СССР был лишь при Сталине. И тот потенциал который создал Он по инерции жила страна. А далее государство подвели к развале те же партийные коррупционеры, которые позже стали и оллигархами. Так что ничего не удивительного. Но самому надо быть честным человеком, а не продуктом системы.

...Продукт Системы...

Создал страну Ленин, Сталин продолжил и укрепил.. На счёт того что номенклатура развалила и сейчас они олегархия, согласен с вами на сто процентов. Так вернёмся к вопросу родины,... РФ создали те самые предатели из номенклатуры, те что уничтожили страну и главное систему равенства и единства, что строил Ленин и за что воевали наши деды во главе со Сталиным... Сейчас этой системы нет, сейчас разруха и нищета, а элиты жирует, во главе с Путиным, которые в своё время и был партийным коррупционером, который подвёл к развалу... Так можно ли считать такое государство и таких лидеров, своей родиной... Тут кто-то ответил на мой вопрос о родине, что Родина это народ, и это я тоже считаю что Родина моя это народ, такое же простой как и я... , а не триколор, РФ и Путин, как раз они и враги народа... Что сейчас на Украине делается? Готовься к войне с РФ, и если представить что войны начнётся, не важно кто начнёт первым, ...за чьи интересы там будет литься кровь простых людей? За Родину или за влияние олегархии, одинаково что с одно что с другой стороны, или я упоминал Сирию, там за чьи интересы льют кровь?...

Александр Жданов

понимаете, страна создана за долго до Ленина. Просто со времени Ленина немного подкорректировались границы и были огранизованы новые территориальные образования, такие как Украина, Казахстан, Узбекистан. Так что с образованием страны не все так однообразно. Так что при , как Вы говорите при "заварушка", люди будут биться не за олигархов, а за свою страну. Ну, а войны всегда начинались с желания захвата сферы влияния и не важно какими способами и методами. Ну, а кто это делает , думаю не стоит Вам объяснять. Но ещё раз хочу сказать, Россия никогда не являлась инициатором нападения, а лишь защищалась, но в процессе борьбы приходилось переходить границы, дабы уничтожить источник нападения.

...Продукт Системы...

До революции была Российская Империя, потом СССР, сейчас Российская Федерация.... Государства (страны) разные, а народ один и тот же... Российская Империя тоже была большой территориально, и корректировки територии были скорее следвием первой мировой, а не Лениным и революции.... главное что сделал Ленин и большевики, это власть народа, свобода и равенство, не на бумаге а на деле: Ликбез, ГОЭЛРО, 8-ми часовой рабочий день и тд и тд... кстати декретный Оплачиваемый отпуск по беременности, первый в мире тоже большевики сделали.... Вот первая мировая, за что там воевали?

🇷🇺Anna😊

Я вернулась на свою родину. И ожидала не многого, но кое-что. Нет не та родина уже, не та!

Яду Хари

Это факт абстракции, удовлетворения, тонко-материальных чувств.

Никита Анохин

В широком смысле - нет. Моя родина сейчас - моя женщины и мой сын.

Аркадий Чечулин

эТт гДе вЫрос .дЕтство,юНость🥪☕

Алекс Звягин

Пока не почувствуешь не поймёшь.

Владимир Федоров

Место,от куда на свет появился.

Нептун

родина там где жопа в тепле

Василий Тимощук

место - где родился...

Вера Гудкова

Для меня это Россия!

...Продукт Системы...

Я про само значение понятия

Вера Гудкова

Я хорошо это понимаю.

...Продукт Системы...

Например, кто такая. мать можно сказать, мама это та кто меня родил и выростил, или назвать конкретную женщину.... Вы мне назвали просто имя "Родины", а я вас спрашиваю вообще о понятии Родина

M.
Mihail .

это земля . и народ .

...Продукт Системы...

Вот об этом мой и вопрос... Считать ли Дагестан, Татарстан или Чечню родиной, это ведь власть определила что они входит в состав РФ (какими кровавыми методами пока опустим), или например все страны входившие в СССР, почему их нельзя считать родиной? Речь о большой Родине

M.
Mihail .

Я имел в виду свою родину .

...Продукт Системы...

Да какая разница. Речь не о конкретно России,

M.
Mihail .

Большая родина вся Россия . малая где родился и рос

...Продукт Системы...

Вся Россия? А как определить где начало где конец России, территориально? То что нам рисуют политики?

Три3Ло Zloe

Мамин дом.

Елена Данилова

Ну Земля

Хорошо Как Есть

народ

Хорошо Как Есть

тот что живёт у меня

...Продукт Системы...

Тоетсь, в широком смысле, для каждого Родина это народ?

Хорошо Как Есть

хорошо

Александр Грызлов

Земля

Вика Шестова

Да.