Опять Же

Ногу тянет, как какой-то спазм или зажим образовался, сложно ходить, что сделать?

Ответы
Ол
Олеся

Ходить, долгое длительное движение на природе. И найти точку зажима и прилепить туда нанопласт или Дорсапласт пластырь. В интернете можно посмотреть упражнения специальные. Такие штуки лечатся движением, гимнастикой и обезболивание, чтобы не больно было двигаться.

Ел
Елена

погреть в теплой воде стопы и и помассировать их любым нерафинированным маслом. подольше. потом носочки и спать. Я при любых болях в ноге делаю. Сон улучшается. Там еще точка долголетия есть. на подушечке под пальцами, в центре

Катя Иванова

Это нужно к врачу а не собирать инфо по сомнительным сайтам. Причин много, от воспаления или зажима седалищного нерва, до грыжи. Только ортопед или невролог может определить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну это так сразу не сказать, смотреть надо. Это может быть обычное растяжение связок, сухожилий, а может быть и тромбоз вен и артерий, флебит, или варикозное расширение вен.

Ча
Чака

от возраста зависит

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

От возраста, от перенесённых травм, от веса.

Ча
Чака

ну чем человек старше, тем этих рисков больше

На
Наталья

Магний В6, реально помогает, минимум упаковку, можно две и приём по инструкции. Лечения не даст, но улучшение будет, за диагнозом и лечением к врачу.

Владимир Фомичев

Проверьте сахар в крови . У меня было такое , анализ на сахар показал 28 единиц . Судороги на обоих ногах , сейчас сахар сбили до нормы , всё прошло .

***

Можно гепариновой или троксерутиновой мазью намазать если есть риск к образованию тромбов, там симптомы такие же... Они кровь

***

Они кровь разгоняет - обладают венотонизирующим и венопротекторным свойством

Карлсон З

Защемление седалищного нерва, само конечно пройдет, если не усугублять условиями, но не раньше 3-4 месяцев до полугода.

Опять Же

Спасибо за ответ

Карлсон З

Не переохлаждайтесь

Опять Же

Понял

Карлсон З

Повторюсь- если не усугублять условиями..., не устранить источник, даже зажигалка в заднем кармане джинсов может на это влиять.

Опять Же

Ну да, вот это я поторопился на днях и такие последствия ...

Карлсон З

👆

Лю
Любава

Мой рецент : Цигун (растяжка /гимнастика), направление энергии, понять причину, маклюра + немного удачи и веры в себя

Геннадий Анатольев

Массажером попробуй, легче будет и в горячей ванне посиди, попарь ноги. Испытано лично на себе. Поможет.

Опять Же

Спасибо

Геннадий Анатольев

Можешь ещё левомеколем помазать , очень хорошая мазь.

Галина

я спасаюсь иногда простым массажем Судорги- можно в инете почитать ,а лучше к медикам обратится .

Ал
Александр

я обычно стопу начинаю гнуть вверх, к коленке, очень сильно и проходит! В сети нашел способ

Сергей Горталов

Для начала прослушать песню "Раскинулось море широко", в ней есть совет, что делать.

Игорь Злобин

проверь позвоночник-это могут быть отзывы от смещения-не затягивай-проверь

Опять Же

Смотрел уже

Игорь Злобин

ну-там норм?

Опять Же

Да

Игорь Злобин

попробуй диклофенак-укол

Олег Ахмедов

Проконсультируйтесь у ортопеда и невропатолога. В идеале - у вертебролога.

Андрей Григорьев

Кросс пять км слабо? Или заплыв на два? Сразу всё отпустит)) отвечаю

Андрей Григорьев

Нет Ирин, это реально шпора была. И я реально ее пассатижами вытащил

Андрей Григорьев

Понимаешь, Ирина.... Я раздолбай лихих девяностых. И Гвардии старший сержант... Ну дурак по жизни, если что)

Ирина Красноярск До Востребования

А какое это отношение имеет к пяточной шпоре?

Андрей Григорьев

А прямое. Я вот ее взял и выдернул. Пассатижами. Это было больно, но мне пофиг

Наталия

К доктору, пока такого не насоветовали, чтоб без ноги остались

Геннадий Смоляков

К ортопеду костоправу мануалу смещение позвонков может быть

Марго Беккер

утопиться..или как Психически-здоровые делают-Идут к врачу..

Опять Же

аааа

Ге
Георгий

Поприседайте четыре подхода по максимуму для себя раз.