Ва
Валера

Если молодожены из семей с существенно различным финансовым достатком, то как быть родителям с подарками и финансовой помощью?

Ответы
Вл
Владимир

От каждого по возможности, но тем у кого достаток выше не должны принизить другую сторону, ведь с этого уже начинаются потом претензии, обиды и прочие разлады в новой семье. Лучшим вариантом было бы наплевательское отношение к цене подарка, ведь все же главное внимание, мир и лад!

Светлана

наверное, родители должны примерно одинаково вложиться... Или соразмерно количеству гостей с одной и другой стороны... А то и вообще сделать скромную свадьбу, чтобы не влезать ни в какие долги. Где будут жить молодожены уже определились?...)

Галина Романенко

В свое время мы оплачивали свадьбу,купили машину, квартиру.И не заморачивались, что со стороны зятя ничего не было,у них не было такой возможности.Мы же делали это для своей дочки.

Катерина Павлова

дети должны помогать- а про подарки- я спрашиваю что подарить. мне нужна была-"зимняя" резина- подарили и переобули. а я символические делаю подарки. (так как сын дал карточку).

Наталия Кудря

хочешь помочь -пожалуйста, только потом не доказывай что ты больше дал. но не мешай семье своими советами и действиями. у тебя было на это время, когда создавал свою семью

Татьяна :))

Аналогичный вопрос: молодые живут отдельно) Мужчина зарабатывает гораздо больше девушки. Дарит ей приличные подарки за неприличные деньги. Чем ей в ответ его радовать?

Ольга И Цезарь

с подарками-просто, подарить,кто в чем нуждается в данный момент! но если не просят. не лесть с подарками и финансовой помощью! пусть сами зарабатывают. чай не дети!))))

Елена Белоусова

подарки дарят не оглядываясь, кто что подарил, а от чистого сердца, думая о молодоженах, а не о сватах, а мат. помощь, если она необходима, по-возможностям

Нейка

Когда дети решили создать семью, значит они стали самостоятельными, а родители помогают по мере возможности своих....каждый дарит то что может подарить

На
Наталья

Не дергаться. и помогать (если нужно по мере возможности). И во всем полагаться на мозги детей... Но как правило, такие браки... ох, Валерий))

Нина Пенцаль

Стараться быть от них независимым в финансовом плане.Иначе обязательно окончится скандалом с выяснением.кто сколько давал.

Ирина Тулякова

вот и у меня такой вопрос назревает, про подарок. можно потом ответы на Ваш посмотреть, может что толкового подскажут

Ва
Валера

Нет там таковых

Ирина Тулякова

а жаль. Голову самой ломать придется

Пт
Пташка

Создавая семью молодые должны прежде всего на себя рассчитывать, а не на родителей, с любым достатком.

Ki
Kiss

Молодые должны жить сами это раз,о какой финпомощи идет речь? Молодые должны всего сами добиваться

Елена Галкина

ОТНОСИТЬСЯ НЕ ПРЕДВЗЯТО И БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ .эЛЕМЕНТАРНАЯ КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ,ЭТИКЕТ

Фило Софочка

руководствоваться здравым смыслом,а если богатая родня пальцы гнет,держаться от неё подальше

Лилия

по своим возможностям,умные люди не будут ни сами из штанов выпрыгивать ни других принуждать.

Галина Лузина

По доходу и расход! Не стоит лезть из кожи- дети это поймут! Важнее морально их поддержать!

Drakon Μετεμψύχωσις

Кто более состоятельный тот дает... я сыну квартиру и машину...хотя у нас машины общие😊

Гр
Грета

каждый родитель хочет видеть счастливыми детей и помогает им по своим возможностям...