Алекс Я

В каком возрасте Татьяна писала письма Онегину?

Ответы · страница 3
Ник 137

Естественно, в возрасте Джульетты:-) 🙂 🙂 ...13 лет.

Алекс Я

Кому не скучно лицемерить, Различно повторять одно, Стараться важно в том уверить, В чем все уверены давно, Все те же слышать возраженья, Уничтожать предрассужденья, Которых не было и нет У ДЕВОЧКИ В ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ! -Ответ оригинала!))) но Джульете было 14

Ник 137

О возрасте Джульетты мы читаем в монологе Кормилицы....не буду грузить Вас староанглийским, но в переводе это звучит так - ''...ей нет ещё четырнадцати лет...'':-)

Ник 137

Это в сцене, где мать Джульетты сообщает Кормилице о решении выдать ее замуж, а на реплику Кормилицы о малолетства, возражает, что в этом возрасте уже родила....:-)

Татьяна

точно не знаю, но в 18 лет тогда были уже "старые"

Татьяна

я думала хоть лет 14

Татьяна

13 - Татьяне?

Алекс Я

где то находил в ее разговорах с няней

Татьяна

а это не няня рассказывала о своей любви по просьбе Татьяны и называла свой возраст? что то мне помнится, но может я ошибаюсь, 100 лет не читала

Александр Волков

На сегодняшний день, ей, под 300 лет.)))))) Баба-Яга!

Алекс Я

когда писала была ничего 13 лет

Александр Волков

Я же написал, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

Людмила !!!

Точный возраст не указан в романе. Но кажется 17

Людмила !!!

Возраст 13- был указан не с письмами

Юля" Солнышко" Карпович

Не сильна в литературе,наверное, в шестнадцать

Андрей Екимов

даже не буду гуглить. по чесноку скажу не помню

Ирина Ириночка

😮 Не помню. Но ее сестра была, по-моему, моложе.

Ирина Ириночка

А сестре тогда сколько было?

Алекс Я

12, она как раз за Ленского замуж собиралась

Ирина Ириночка

Тихий ужас! Никогда не задумывалась.

Ирина Ириночка

Я вам верю, просто не ожидала.

Господин

Брехня!!!!!!!!! Она не писала! Это Пушкин написал!

О.
Ольга ...

он потом оценил ,если не ошибаюсь...уже поздно

Алекс Я

конечно оценил, она княгиней стала

О.
Ольга ...

оо давно читала,хорошо,что дождалась..?

Sa
Sansenich

Не читал, в детстве любовь к классике отбили.

Надежда Мочульская

кажется она была совсем молодая - лет 16 или 17

Алекс Я

да нормально, рожать уже может, остальное не интересно

Надежда Мочульская

Belochka-Zimnaja L.

ОДНО письмо... лет 17... причём, по-французски...

Сергей Папенков

она уже родилась, это точно....http://dom-land.com/102269

Роман Ражев

Не помню. Давно это было. Я имею в виду школу

Eugene Kagan

В 13-ти летнем, если внимательно читать.....

Alexander Hurgel

Если мне не изменяет память, то в 16 лет.

Елена Шушаева

Точно не помню , но ей не больше 20 было.

G,
Galisa ,..

она уже была засидевшаяся в девках

Алекс Я

вы прикиньте сколько было маме Джульеты(по моему никак не больше 27)

G,
Galisa ,..

это в 27 они становились бабушками и дедушками?Ужас!!!

Алекс Я

еди КапулеттиСейчас. Кормилица, выйди на минуту, мы поговорим. Впрочем, постой, не уходи, тебе лучше послушать. Моя дочь порядком подросла.КормилицаПомилуйте, я ее лета сочту до часочка.Леди КапулеттиЕй нет четырнадцати лет.КормилицаЯ прозакладую своих четырнадцать зубов, даром что их только четыре, что нету. Сколько до Петрова дня?Леди КапулеттиДве недели с лишним.КормилицаС лишним или без лишнего, не об этом спор, а четырнадцать ей минет на Петров день, я вам верно говорю. Леди КапулеттиДожить до свадьбы? А о ней и речь.Затем пришла. Скажи-ка мне, Джульетта,Как ты к замужеству бы отнеслась?ДжульеттаОб этой чести я не помышляла.КормилицаОб этой чести? Вы подумайте! Жаль, я твоя кормилица, а то можно было бы сказать, что ты ум с молоком всосала.Леди КапулеттиТак вот подумай. Меньших лет, чем ты,Становятся в Вероне матерями,А я тебя и раньше родила.Итак, покуда второпях и вкратце:К нам за тебя посватался Парис.

G,
Galisa ,..

да получается матери 27 лет.А в древнем Риме или Египте женились отцы на своих дочерях,которым было где-то лет по 9 даже

Александр Ххххххххх

Так что все рассказы о педофилии - это бред! Давно подозревал.

Анна Долгова

Пушкин писал Вяземскому, что 17 лет.

Анна Долгова

Не факт, что эти строки именно про Татьяну! В романе часто переплетаются информации о разных людях. А я опираюсь на слова самого автора, который писал это своему другу.

Анна Долгова

Я помню и понимаю, что имеешь в виду "У девочки в 13 лет". Но повторюсь, нк факт, что в этот момент А.С. расю

Анна Долгова

Рассуждал именно про Татьяну