Вита

писатель Эрнст Хемингуэй писал: «Счастье умных людей – самая редкая вещь, которую я когда-либо встречал».Получается быть глупым, быть счастливым ?😺

Ответы · страница 2
Долой Геноцид

Примерно так. Когда много чего не знаешь наиболее счастлив.

Вита

Это точно!)

Агнешка

Многие знания- многие печали, так говорят..счастье не от ума

Любомир

🖼 вот тот что заказывала😜

Вита

Классный!))😍😺👍

Любомир

61000 уточни индекс куда высылать😜

Вита

Конечно уточню )) 😅👍

Вита

С Китая быстрее придет только

Вита

С Китая быстрее придет только

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не согласна, но часто говорят меньше знаешь крепче спишь

Вита

Да,всё индивидуально

Кот Кот

Отчасти это так.. Но эрнесту непомешалоб мерьше пить...

Вита

Олег Даль страдал от такого рода мыслей ,Читала и Аркадий Райкин в жизни был очень грустный человек от понимания мира ,что он такой ....что в нем много плохого ..

Кот Кот

Помню. Кто-то там их них из философов этих сума сошол когда увидел как на площади извозчик избивает кнутом лошадь бога он понял всю трагедию и ужас этого мира.. Всю его не чем несопоставимую жистокость.. Толи нитше Толи ещё кто.. Даа он смог увидетьмир всю его суть не справился с этим..

Вита

Да,было такое ...В 1889 году на улице Турина случилось странное происшествие. Кучер хлестал кнутом старую лошадь, которая отказывалась тронуться с места. Неожиданно к повозке подбежал хорошо одетый господин с пышными усами и обнял животное за шею, при этом горько зарыдав. Это был не кто иной, как всемирно известный философ Фридрих Ницше. Его с трудом увели от лошади, а когда привели домой, выяснилось, что он не в себе. Ницше поместили в лечебницу для душевнобольных, где он провел остаток жизни. Но что же случилось с лошадью и ее хозяином?. 🖼

Кот Кот

Хаменгуей. Был близок к этому

Вита

Да,утонченная натура

Ал
Александр

а что если он что то писал то хочешь сказать он умный?

Вита

Он себя считал .

Ал
Александр

а мне насрать на негоюи жить надо своим умом а не чужим и кто что написал

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно,нам наша рфия это и впихивает своим враньём!

Альфахомяк

Кого не спросишь, все несчастны....ах..еть все умные.

Вита

Умный ,говорят ,,всегда считает ,что он чего то не знает 😺.Дурак считает себя умным )))

Альфахомяк

Я типа знаю, что ничего не знаю, бляха.

Со
Сором

"Горе от ума", "лицо не обезображенное интеллектом"

Игорь Злобин

да-отьебитесь-вы-от-счастья--просто-жить-невмочь?

Анна

Ну в чем то да. Собака точно счастливее человека

Вита

Систематически не получается

Анна

Ну тут хоть что то. Домой я взяла только одну

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

https://kun.uz/ru/15651873

Вита

Дома есть ,поэтому ...

Ли
Лия

Да.Умалишённые самые счастливые люди.🤷‍♀️😁

Вита

Верно )))

Вита

Мне кажется дауны не страдают ,дети солнца по моему их называют

Вита

Я в детсве пугалась их .

Ли
Лия

Они живут в своём мире.🤷‍♀️Единственное могут страдать от боли.

Вита

Пусть у них этого будет ничтожно мало

Селия Вымри

Не знаю, что такое быть умным, не с чем сравнить

Вита

Не с кем тоже))

Вячеслав

Счастливый- иногда можно сказать блаженный...

Вита

Верно!)))блаженный приравнивается к святым

Вита

Случай на пляже так застрял в памяти .Молодежь компания на мелком ныряют ,смех ,девчонок топят за ноги .одна выскакивает из под воды и на пацана рыжего высокого заметного 😂 придурок!!как закричит !!-он ей :"я не придурок,я блаженный ;"😅и палец указательный в небо ,и нырнул)))

Трижды Кот

Счастье глупых от безумья, горе умных от ума.

Вита

👍👍👍👍👍

Ma
Marseille

,,счастье когда ты тупой..." есть вопрос у меня

Вита

Вопросы синонимы))

Ma
Marseille

ну да))

Гудвин

Посмотрите на идиотов.Они всегда улыбаются.

Вита

Бывает агрессивные

Рай

Это философский вопрос, но сказано верно.👍

Вита

Да,соглашусь

Рай

🖼Пример с моей Светой наглядный, увы, недолговечный...😢

Вита

Вы очень похожи!!

Рай

Со слов Светы, ей не раз говорили об этом...😊

Вита

Видно же))

Рай

Но я - мужчина, а она - женщина, мы были гармоничны во всём...

Николенька Дубровский

Живите здесь... 😉🌹 А там... видно будет... 😌

Вита

Живём))Резкая грань как было и сейчас ,кто бы ущипнул ,и я бы проснулась .И все как раньше

Николенька Дубровский

Не ругайтесь... пишите хорошие слова и Вам зачтётся... 🤗🌹

Вита

Это я не ругалась ))Спасибо за цветы)

Евгений Лурье

я всегда говорил что счастлив только идиот

Вита

Верно!))