Та
Танита

Какие два растения объясняют разницу между западным и восточным стилем мышления?

Ответы
Декабрист Февральский

по-любому бамбук. а второе можно хоть репьём назвать. про запад всё подойдёт. они ж сами как проститутки

Декабрист Февральский

бамбук. больше нечему. иначе можно сделать вывод, что данное сравнение придумал кто-то кого никто не знает и вдобавок взял все это с потолка. на востоке культ бамбука :))) он у них и в поговорках кругом и в высказываниях и в быту. ну, а про запад я уже говорил. их можно с чем угодно сравнить

Декабрист Февральский

значит злаки, а не просто растения

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

вопрос трудноват! я в тему в группе своей загоню её

☆❃

уже залила! ответ слишком мудренный

☆❃

https://ok.ru/yastebusiu гр.ГлаМуРные Шкодливые Болтушки-Хохатушки!

Та
Танита

спасибо) С праздником) 🌷

Та
Танита

еще никто не ответил верно

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

сначала я подумал, что чай и кофе, а растения не знаю.

это первая мысль была. думаем...

прежде всего, в чем отличие западного мышления и восточного?

Александр Всемогущий

западное раздолбайское, восточное строгое ))

Alexandr Kalikin

....лотос пальма финиковая и слива.

Alexandr Kalikin

...А я ведь подумал про рис и пшеницу....но только по качеству продукта....а не его возделывания....подумал и отклонил ответ....

Та
Танита

вы правильно мыслили Спасибо за ответ)

Alexandr Kalikin

А где растет священная слива знаете ?

Alexandr Kalikin

СЛИВА. Плоды ее подаются только королеве....и по сей день....!

Alexandr Kalikin

....Растет....священное дерево....2 раза в год приносит плоды....!!!

Виктор Дмитриенко

возможно лотос и тюльпан

Та
Танита

Многочисленные психологические исследования показывают, что для человека западной культуры более характерны индивидуализм и аналитическое мышление, а для человека восточной культуры — коллективизм и холистическое мышление. Одна из гипотез объясняет это различие дихотомией «пшеница — рис»: если пшеницу может успешно возделывать одна семья, то для культивирования риса требуется объединение усилий множества людей, что и ведёт к возрастанию роли коллектива в системе ценностей. Данная гипотеза показала более успешную корреляцию по сравнению с другими гипотезами на примере одного Китая. Жители северных областей, где традиционно выращивается больше пшеницы, склонны по тестам к индивидуалистско-аналитическому стилю мышления, а жители «рисовых» южных районов — к коллективистско-холистическому.

Ев
Евгений

Сумах и Мать- и-мачеха

Виктор Кабанов

Лопух и хрен... 😄

Виктор Кабанов

Радует что улыбнулись ... 😊

Николай Верниковский

пшеница — рис

Та
Танита

Вы первый дали верный ответ.

Николай Верниковский

С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРИЯТНО. С ДРУГОЙ- ОБИДНО...

Николай Верниковский

восток- дело тонкое

Владимир Коваль

Ирис и лотос

Владимир Коваль

Геральдичиская лилия(ирис) это символ западной арестократии,богатства,власти,а лотос символ восточной духовной составляющей не направленной на телесные блага

Та
Танита

в принципе рядом...это пшеница и рис

Владимир Коваль

ну я с других соображений исходил)

Та
Танита

я поняла) у вас интересный ход мыслей по вопросу

Ульяна

Пшеница рис.

Евгений ..,

роза и лотос

Евгений Локостов

хрен и халва

Разбитое Сердце

Дуб и бамбук