Гармония Россия

Что движет человеком в момент создания шедевра?

Ответы · страница 2
Вячеслав Киселев

Сам человек не думает, что создаёт шедевр. Это потом определяют другие.

Гармония Россия

дааа,но вопрос в другом)

Вячеслав Киселев

Если Вы о творчестве, то в этот момент создатель получает эмоциональную радость от самого процесса.

Гармония Россия

Теперь правильную нить нащупали))

Леонид Михельсон

Наверное, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала создать шедевр.

Гармония Россия

Можно по рассказамм😜

Леонид Михельсон

Можно. Например, как Вам вот это: ?

Гармония Россия

Очень правдивая, пронзительно печальная житейская история. 😁

Леонид Михельсон

Ну, вот, что-то в этом роде собираемся и делать на своём онлайн-радио.

Гармония Россия

Мне кажется, это интересная задумка. 👍😁

Леонид Михельсон

Вот и режиссёр так думает.

Степан Удилов

Гениальность сродни безумству! Всего навсего нестандартный подход.

Гармония Россия

Вы просто спорите.Нужно хорошо подумать.

Степан Удилов

Вы знаете даже подума, все зависит от того как это преподнести! Скульптор делая скульптуру, просто делает свою работу, такой же день как и многие другие дни и думаю не зря говорят что скульптура всегда была в глыбе камня просто скульптор убрал все лишнее. Но можно все и преувеличить наплести про вдохновение и впечатлившись пейзажем получился шедевр! Как вы думаете если посадить 1000 художников для написания впечатляющего пейзажа сколько шедевров получится в итоге? Я все таки думаю уникальность в мелочах, нестандартном подходе или нестандартном использовании материалов технике и т.д Именно они дают отличие от всех остальных и благодаря этому и получается шедевр. Взять например почерк, буквы одни и те же, а их написание дает им отличие от стандарта или того что уже было, делая их особенными!

Гармония Россия

Хорошо,я не стану спорить.))

Степан Удилов

Не хотите! А где спор я сказал свое мнение, а вы молчите как партизан. Если вам не интересно зачем тогда вообще спрашивать чужое мнение если есть свое единственное верное не подлежащее разглашению и объяснениям! Не буду мешать! И вообще вы хитрая, мое мнение знаете и вывод сделали, а я даже и не узнаю насколько прав или не прав!

Гармония Россия

я уже свое высказала,а вы так увлеклись собой,что даже и не заметили.

Владимир Хорламов

что через сто лет его наконец- то купят и он сможет купить себе хлеба

Гармония Россия

😂😂😂вряд ли он об этом думает.....

Владимир Хорламов

художник может творить только голодным

Гармония Россия

А музыкант и сытым может...

Владимир Хорламов

только пьяным ..на острие ножа

Гармония Россия

Бах-образцовый семьянин.

Владимир Хорламов

Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант. .изучайте

Гармония Россия

Я Никольского знаю и пою и под гитару и фо-но также.....

Конечный результат, самооценка возможностей, и порой чувство юмора.

Гармония Россия

Наверно,все это точно присутствует....я думаю,вдохновение)

Не всегда. Шедевром признает продукт творчества окружение. Для мастера это обыденность.

Гармония Россия

Без вдохновения шедевр не выйдет.

Кто при жизни, заранее знал, что создает шедевр?! Кроме конечно Церетели... Его назначили шедевролепом.

Сижу я такой и говорю себе, - У меня вдохновение и создаю шедевр!))) А народ глчнул и говорит, - Блеф сивого мерина!

Константин Саратовцев

Сперва секс, через девять месяцев шедевр, аналогов нет и не будет.

Константин Саратовцев

Известен первый, черный, написанный в 1915 году, потом вошел во вкус. Вот что об этом толкует интернет:"Первый черный квадрат, вернее - "Четырехугольник", такое название было дано самим автором , нарисован в 1915 году, затем Малевич малюет (рисует) еще четыре авторских копии этого шедевра (?), а всего им нарисовано:

Белый квадрат ( символ чистого действия)- 1 штука
Красный квадрат (символ сигнала революции и он же - "Крестьянка (женщина) в двух измерениях") - 1 штука
Черный квадрат (символ экономии)- 5 штук
Итого: 7 квадратов, из которых 5 - черного цвета." Выдумал я не сам, скопировал. Есть еще "восьмой", это мои напольные квадратные черные весы. Шутка.

Константин Саратовцев

Я только не понимаю писков восторга вокруг его первого "шедевра". Недалекий я человек, мыслю мелко...

Гармония Россия

Не знаю,что вам сказать.Мне не нравится его "шедевр"

Константин Саратовцев

На его первые я внимания не обращаю, знаю и забыл, а вот подлый "восьмой" начинает настораживать когда переползать пытается за 85. Проверял контрольным весом, погрешность 100 грамм, а это по паспорту. Был "белый" пружинный, тот врал безбожно, отправился в мусор.

Константин Крылов

Творческий посыл, а он не находится на Земле, он в т.н. ионосфере.))

Я Счастливая

Прежде всего человек творит, он не думает о том, что создает шедевр.

Лиора Орли

Добрый вечер, Константин. В какой из сфер побывали Вы за последнее время?

Константин Крылов

Потому что творчество не допускает пафосной напыщенности.)))

Я Счастливая

Именно)

Михаил Пухов

Всякий раз по разному, но это все объединили словом "вдохновение"

Гармония Россия

Согласна,отлично.

Олег Коваленко

Закормили пальмовым маслом, как что картины маслом не рисуются.

Гармония Россия

вы...вы опираетесь.

Гармония Россия

Кого нет?

Олег Коваленко

На тех, на кого можно опираться.

Гармония Россия

И где они?

Олег Коваленко

А, я у Вас спросил, где они?

Th
Theodore

Вдохновение. А иногда вообще ничто не движет, иногда просто так.

Гармония Россия

Просто,как ?

Гармония Россия

Ааааа...круто так стукнуло.)))

Гармония Россия

Но здорово!)

Андрей

Как мне известно, все шедевры создавались, на не трезвую голову

Гармония Россия

Так уже все??))

Андрей

Ну в основном, про всех конечно не скажу

Гармония Россия

На самом деле,далеко не все...

Андрей

Например кто не употреблял?

Гармония Россия

Допустим,Венские классики,воцерковленные люди.Строго жили.

Степаныч

Подходит МУЗА и говорит: жахнем по маленькой и создадим ШЕДЕВР

Гармония Россия

Она вдохновеньеза ручку тащила....😂

Степаныч

Вдохновенье решило нам компанию составить-на троих так сказать

Гармония Россия

Это и есть тот легендарный составчик😁

Вера Гудкова

он. по-моему даже сам не понимает. как будто кто-то им руководит

Надежда Из Сибири.

Всем, привет! А он и не знает, что создал шедевр...обычно только после смерти об этом узнаём мы

Суфия Каримова

Он ещё не знает,что создаёт шедевр,это потом люди определят....

Гармония Россия

Даже если так.

Ҭɑлùя

Внутренняя потребность высказаться... и не всегда это слова...

Гармония Россия

Отлично.Согласна,эта потребность одна из основных в любой области

Ҭɑлùя

🌻🌻🌻

Дмитрий

Алкоголь...Шедевр невозможно создать в нормальном состоянии

Дмитрий

Были уже. Кишка барана😁 Да мог бы и мимо кончать...🙂

Гармония Россия

Ладно,я знаю,что он был абсолютно нормальным.Да и Бетховен половину наследия создал до полной глухоты,нет,я не соглашусь все же

Дмитрий

Я с Вами согласен, но мои предположения, думаю, тоже верны

Гармония Россия

Отчасти,да.Я это сразу сказала ведь.

Сергей Толстель

Он тогда и сам не знает, как его оценят потом. шедевр или так.

Гармония Россия

Это ясно...,ну а что движет им?

Сергей Толстель

Космические энергии и ноосферы зов. шучу. Ему просто так кажется и всё.

Владимир Тунгусов

Противоречивые понятия, объединяясь, создают новый эффект.

Гармония Россия

Есть такое,спасибо.

Николай Воронин

К сожалению не знаю, не создавал, ну если только дочь свою!

Гармония Россия

а что я?

Николай Воронин

Что чувствуете, даже без шедевра?

Гармония Россия

чувствую-живу))

Николай Воронин

Вот и правильно, незачем думать о гениях!

Юрий Васильев

меня сегодня муза посетила, так маленько посидела и ушла

Юрий Васильев

сегодня край списаться, а так много чего сделать надо

Гармония Россия

Не поняла,почему край?

Гармония Россия

Тогда,надо,конечно.))

Юрий Васильев

конечно, сейчас осталось распечатать, в программе списали

Гармония Россия

Удачи...