Пётр Йосифович

🖼Знатокам, почему Уран лежит на боку ? 🙂

Ответы
Евгений Андреев

Такое аномальное вращение обычно объясняют столкновением Урана с большой планетезималью на раннем этапе его формирования

Аю
Аюна

Кто говорит что его кто то стукнул , кто то говорит из за гравитации Юпитера и Сатурна . Но планета очень странная ))

Наталья Вагнер

Наверное из-за плоскостей экватор по отношению к орбиты ,, эта тема очень интересная . Думаю . что для ученых.

Ал
Александр

🖼
Много объяснений наука точно не определила.
🖼

Пётр Йосифович

Есть !

Сабрина

я бы тоже хотела знатокам вопрос задать, только ведь нулевая вероятность что он попадет на передачу

Сабрина

в зеленой речке живет черная рыбка, у нее белый бережок, а вокруг растут пушистые кустики. что лежит в черном ящике?

Пётр Йосифович

То, что лежит, то и лежит ! 😁

Сабрина

ну так что там лежит? как ты думаешь, они бы ответили или нет?

Пётр Йосифович

У них и спроси ! 🧐

Сабрина

не выпадет

Nik Nikola

Потому что большой спутник Урана мигрировал потянув за собой планету, это и сместило её.

Nik Nikola

Значит Нибиру находится в солнечной системе.

Пётр Йосифович

За пределами, но не улетает !

Nik Nikola

Кто сказал, что за пределами, она находится около Сатурна.

Пётр Йосифович

🖼Вот она, но захвачена солнечной системой и теря вращается вокруг неё с большим периодом.

Nik Nikola

Понятно, спасибо.

Светлана

Потому что так нарисовали, если бы нарисовали иначе, то вы бы спрашивали о другом

~Ветер~

Потому что в человеке всегда сформировалось мнение что у шаров есть бок )))

Пётр Йосифович

Так он есть, север и юг у каждой планеты.

~Ветер~

Вы серъезно? Возьмите несколько шаров и прокрутить в разных направлениях подставок источник тепла и ..... Ничего не поменяется так и в космосе , в зависимости от происшествий все вращается и движется так как может , а законы физики и баллистика , это лишь понимание почему и как

Ви
Виталий

Оптический обман, попробуйте шарик от подшипника на бок положить

Пётр Йосифович

Задолбали эти тупые скептозники.

Ви
Виталий

🤣

ALONE IN THE DARK

Вы что рукой его можете достать?? Чтоб проверить?? 🤣😉

Пётр Йосифович

Это не муха, чтобы не видеть !

ALONE IN THE DARK

А муху попробуй для начала))

ALONE IN THE DARK

😂🤣👍🤝 Я не во зло же))

ALONE IN THE DARK

Всё порой иначе))

Ni
Nike

не знаю . на самом деле очень интересно Почему?

Ni
Nike

надо изучать

Радость

Да, интересно))) Он катится на боку,но почему???)

Пётр Йосифович

🤷‍♂️Столкнулся мож с какой то планетой. Типа Нибиру !

Радость

Это газовый гигант))

Александр

нет такого понятия на боку в пространстве

Пётр Йосифович

Есть плоскость солнечной системы и не гони дурь.

Александр Губко

Относительно какой оси придерживаешься?

Галина Седова

Потому,что на спине у него уже вмятитна.

Старый Волчара

все относительно, он не лежит а летит)))

Светлана Спицына

Не знаток) Давай профессор, повествуй)

Пётр Йосифович

Ты ток узнала, а я с детства это знаю и не только это.

Светлана Спицына

Откуда ты такой информированный?

Пётр Йосифович

Я с Волховского рода, мы всегда знали, что было, есть и будет. Простым это не доступно.

Светлана Спицына

Возможно, а хотелось бы знать

Пётр Йосифович

Ну, если хочется, то может и возможется. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Fi
Filoped

МБ какое-то тело на него действует

Сергей Андреев

Да какое-то небесное тело ударило

Пётр Йосифович

Интересно какое ? В космосе же не спрячешься, следы всегда остаются.

Сергей Андреев

У Урана разве нет спутников? Я, какбэ, намекаэ на дуэт Земля-Луна

Пётр Йосифович

Да есть, но они на своих местах, а он на боку.

Сергей Андреев

Ну что, Рука Творца его так повернула? в любом случае внешняя сила подействовала

Пётр Йосифович

Творец, здесь не при чём. Что-то произошло или от нас скрывают. Одно блуждающее тело в три раза больше Земли залетало в систему, возможно это оно долбануло.

Сергей Андреев

Ну что скрывать, будто там цивилизация погибла с секретными протоколами. Конечно, внешнее воздействие в виде другого небесного тела из пояса Койпера

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ему хорошо наблюдать за Землей 😅