Nadja

Вот часто говорят, что люди, которые делают много зла, идут по головам, потом будут тяжело расплачиваться за свои грехи, а также их дети и внуки, но именно эти люди лучше устраиваются в жизни, всего добиваются и живут очень хорошо, включая детей и внуков! А так называемые добряки всю жизнь мучаются и за что-то несут крест, хотя и мухи не обидели...Почему так?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Надежда- каждый несет свой крест !! Притча ------ Один мужчина -все время молил Бога ! За,что ты мне дал нести по жизни такой тяжелый крест ! Богу-надоело слушать его мольбы! Пришел и увел мужичка с собой! Подвел к складу -людских судеб Там крестов -видимо не видимо ! Говорит Бог - выбирай!! Вот мужик ходил ,ходил искал ,искал и выбрал самый маленький и легкий крест !Вот этот хочу ! Так Вот он и есть твой крест ! Притча -намек ! Но в ней урок ! Не -смотри по сторонам ! У кого какой крест ! А неси свой с достоинством !А там ,как сложится дорога-жизни !

Nadja

Но все же он облегчил свою жизнь или нет - не совсем поняла

Michael Lvovich Kunin

Кто Бог-или мужичек ! ???? Бог- удовлетворил -его молитвы! А мужичек -понял ! Какой крест-достался ,тот и неси !

Nadja

Ну я про мужичка спросила

Zi
Zis

Это с какой стороны смотреть. Если с религиозной: тут испытание от Бога. Подразумевается, что чем больше и смиренней ты пережил обид и лишений, тем блистательнее венец ждет в будущей жизни. Если вспомнить дедушку Дарвина: здесь теория "волков и овец" в чистом виде - естественный отбор.

Nadja

Если со стороны Дарвина - то да - выживает сильнейший...

Галя

Да,я тоже об этом думала,не раз. Всегда говорят,что добряки,Богом избранные и он их испытывает. А успешные ему неинтересны. Неужели первые- материал для каких то будущих жизней? А вторые- не возродятся никогда? Это таинство нам не узнать никогда,увы.

Nadja

А жизнь одна...

Галя

Значит,в ней надо находить хорошее,то,чем многие обделены. Богатые тоже плачут

Николай Ушаков

Там где суть капитализма конкуренция, да!!! Ибо это война любыми средствами обанкротить конкурента и нет взаимопомощи! Долой капитализм!!

Gzeslaw Zdanowicz

Большевики в свое время таких отстреливали )))))))))))) что бы не было мучительно больно................😂😂😂

Nadja

Это не смешно

Gzeslaw Zdanowicz

Ну да))) тогда было не до смеха(((

Вера Гудкова

Не всегда так,знаю примеры,когда пришлось жестоко расплачиваться.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Добряк иногда и тюфяк. А тюфяк не способен на сумашедшенку....

Сестрица Аленушка

Надо подумать об этом и сделать выводы.

Nadja

Я думаю что нужно тоже начать идти по головам и вершить зло! Иначе так и проживу в низине!

Степаныч

Выигрывает сильнейший а не добрейший

Ал
Алекс

Одни всё раздают , а другие забирают .

Слава Гребеншиков Гребеншиков

в прошлой жизни грешили

Nadja

А была ли она - прошлая жизнь?

Nadja

Откуда нам знать