Аманжол Карсыбаев

Дозволено ли в христианстве поклонятся кому-то помимо Всевышнего? Если да, то что является тому доказательством?

Ответы
Виктория Сергеевна Цой

поклонятся каждый может тому кому захочет, не важно исламу, или буддизму, разнице нет бог един, а его учеников множество т.е. пророков, каждый толкует по своему но суть одна и таже. Вы прочитаете в начале Коран, и что поняли изложите на тетрадке, потом Талмуд, а потом Библию и поймете что суть то одна и тоже.

Тамара Протасова

Однозначно поклоняться надо,только живому Богу - Богу Творцу.. В послании к Римлянам написано: "Называя себя мудрыми,обезумили и славу нетленного Бога изменили в образ,подобный тленному человеку...,они заменили истину Божью ложью и слузат твари (т.е. тому,что сотворил Бог) вместо Творца...

Марина Редюк

В христианстве Бог есть любовь и добро.Вера в Бога не поклонение ему,а знание того,что у всех нас есть любящий Отец.Мы, по христианской вере, созданы по образу и подобию Божьему,значит прежде всего,после Бога мы должны любить себя,то есть почитать в себе свою добродедтель.Я так думаю.

Ярик Неонов

Не дозволено! Иисус говорил апостолам, чтобы даже на него не молились. а обращались только к Богу непосредственно, а вот просить помощи через святых как через посредников, это другое дело!

Иван Коробейников

Написано:не сотвори себе кумира.Господь един,и поэтому поклонятся и молиться следует ему одному и никому больше.А вообще все ответы на подобные вопросы можно найти в библии.

Людмила Ермола

Мы земляне -жители одной планеты "ЗЕМЛЯ" и небо у нас одно и ВСЕВЫШНИЙ один, только называем мы его по разному и противоречий никаких не должно быть.

Татьяна Боровикова (Поездникова)

В Христианстве, преклоняются перед Богом, благодарят святых и ангнлов-хранителей. Доказательства здесь не нужны, если есть вера во Всевышнего.

Анжелика Павлова

Вообще в Библии написано:не создай себе кумира.... и это в какой-то мере противоречит тому,что нужно поклоняться ЕДИНОМУ богу.

Руслан Катков

выше господа некого нет но естьего помощники(с утрирую) к которым можно обращятся что бы они за тебя перед богом похлопотали

Наталья Могилевская

В Бога надо верить, чтить заповеди, почитать всем сердцем, молиться и благодарить. Он один, Он един, нет никого другого....

Денис Кочегин

я не очень силён в религии, но помоему непоклоняться а молиться можно всем святым в том числе и всевышнему

Наталья Ломако

В христианстве много святынь,которым поклоняются.Для этого молятся в храмах и поклоняются святым иконам

Тамара Панова

...дозволено..что за слово...кому нужно дозволение для поклонения...тому кто не способен к поклонению...

Альфия Файзуллина

если человек выбрал одну веру, то конечно нужно служить и верить только ему, изменой считается это.

Олег Бреусов

Да их там трое в едином лице а еще есть мать мария крестительиван и масса прочих священных костей

Александр Воронин

Однако... Христос. дева Мария, святых немало Итальянцы вообще деву Марию почитают более Христа

Андрей Буряк

ой простите я несовсем сведущ в этом вопросе просто вериш у себя вдуше вот ивсе это мое мнение

Лилия Шевцова

На страницах соцсетей духовные вопросы не должны обсуждаться.Это слишком тонкие материи.

Саша Семёнов

Он просто главный вот его и поминают но их апастолов много. хотя и ани его слуги.

Екатерина Бортникова

Думаю, что нет, хотя по прнжнему сохраняется триединство-отец, сын, святой дух.

Екатерина Бортникова

У славян издревле число три было магическим

Аманжол Карсыбаев

да вы правы число 3 во многих верованиях имеет смысл