Ад
Адский

🖼А ты помнишь? И сколько стоили спички?

Ответы
Сергей Павлович

По разному. Когда были в деревянных коробочках стоили 1 копейку. , когда коробочки стали картонные цена увеличилась вдвое, т.е 2 копейки . Были по9 копеек хозяйственные спички и были сувенирные Чудовского завода.

Ад
Адский

Были ещё и охотничьи, и каминные

Сергей Павлович

Этих не помню.

Ма
Марина

Каминные длинные?

Алекс Венцель

В моём детстве это были две копейки за коробку, а проезд на трамвае стоил три копейки и столько же стоил стакан газировки с сиропом...Пирожок с ливером 6 копеек, мороженное самое дорогое 12 копеек...

Ад
Адский

Ок

Владимир Ананичев

Маленькая коробочка (75 штук) стоила одну копейку, поэтому ими удобно было сдавать. Большие были редкостью, там было намного больше спичек. Ими вроде сдачу не сдавали.

Владимир Ананичев

🖼 Вот с 1976 года я уже что-то мог помнить, мне тогда 10 лет было. А 1968 - это рановато для меня.

Владимир Ананичев

По ГОСТ 1820 - 69 они выпускались. 75 штук в коробке.

Ад
Адский

Уже заметил)

Владимир Ананичев

Одна копейка. Маленький коробок. Были коробки побольше, те подороже были, но не помню, то ли 3, то ли 5 копеек.

Oleg Ы

не помню. у бабушки был камод забит спичками на сдачу. наверное, копейки две стоило в ее время

Ад
Адский

Одну))

Oleg Ы

надо же.. неужели окупалось производство ))

Ад
Адский

Наверное)

Св
Свят

Одна копейка ,три копейки ,пять копеек , а сейчас я и не знаю сколько стоят спички )))))

Майя Петрова

1 копейку коробок стоил... Я тоже помню, как ими сдачу давали. Или ирисками.

Ад
Адский

Да) у нас карамельками)

Сан Саныч

копейку вроде тоже в детстве тоже спичками сдачу давали это в ссср было

Ад
Адский

Да)

Ад
Адский

А 2 копейки сахаров железнодорожный давали 🖼

Александр

Ага и какой-нибудь товар который никто не покупал в довесок навязывали.

Ев
Евгений

1 копейка, но был момент в 80-ые, когда за одну копейку давали 2 коробки

Дмитрий Михальцов

- Сорок , сорок - Рубль сорок , спички брали ? - с вас -😜 три сорок ....

Ад
Адский

👍

Ад
Адский

По 20 копеек как раз была большая кробка🖼

Дмитрий Михальцов

- Мы помним её , Кааа ! - А теперь , ближе Бандерлоги !

Кот Кот

1 коп.. Но спички детям не игрушка нам сдачу давали конфетами

Дмитрий Степанов

1 копейка за коробок. Местами они продавались за 2 копейки...

Леонид Музафаров

Помню, а еще иногда сосательными конфетками сдачу давали.

Ад
Адский

Да, и сахаром железнодорожным

Леонид Музафаров

Вот этого не было у меня, я не помню чтобы сахар так продавался.

Ад
Адский

Он 2 коп стоил)

Эх Прокачу

1 коп. коробок,и когда-то спичек в коробке по ГОСТу было-60

Ад
Адский

Было время они 0,5 коп. были

Эх Прокачу

не помню такого.

Ад
Адский

Я лично тоже не помню, но видел такие спички, где 0,5 коп.

Эх Прокачу

Надо посмотреть,у меня есть старые спички

Никита Анохин

Было в 1956, раздавал зарплату и мелочь иногда спичками.

Ви
Виктория

Сколько стоили не помню, но сдачу спичками давали

Ад
Адский

👍

Любовь Арутюнян

А что тут помнить. Коробок спичек стоил 1 копейку.

Ад
Адский

Да)

Татьяна Черненкова

Да помню , помню.. когда спички стоили 1копейку.

Ад
Адский

Да, я тоже) но были и полкопейки

Ад
Адский

Где-то в 60-х

Татьяна Черненкова

Я маленькая совсем была, но помню была 1 копейка, значит раньше в 50-х.

Сергей Осипов

Да , одну копейку спичечный коробок - 75 штук )))