..
...

Подскажите пожалуйста, кто знает как бороться со сплетниками в рабочем коллективе?

Ответы · страница 2
Тот Ещё Фрукт !

идите к руководству и просите добавить Вам к зарплате приличное вознаграждение за одно из 2х отягощений на их выбор,либо за моральный вред,либо за мероприятия по борьбе с клеветниками....ведь и то и то мешает вашей основной работе))))

Тот Ещё Фрукт !

просто плыть по своим ништяковым делам)))

..
...

да я именно это планирую) но моя беда еще в том, что я слабохарактерная, я обычно ко всем с добротой, но позволяю на себе ездить, а потом ругаю себя за это, но толку то

Тот Ещё Фрукт !

нууу...могу дать совет-нужно воспитать в себе бойца...и лучше если вам поможет хороший инструктор,запишитесь на курсы самообороны...хотя бы на фитнес-уверенность в теле всегда даёт моральное превосходство в общении и наоборот)))возможно это мужской взгляд....но,думаю,это универсальное средство))

..
...

отличный совет, я бы с удовольствием, я и раньше хотела, правда свободного времени не так много

Тот Ещё Фрукт !

ну так выбирайте-что то делать или мечтать что то сделать)))мечты приносят чисто условную пользу))))

Елена Данилова

Никак. Борьба не поможет. Быть готовым к сплетням, не давать повода, не делиться проблемами. Можно ещё самому запускать в эту среду сплетню, заведомо провокационную. А потом высмеивать тех, кто в это поверил и распространил.

Василий Стеклов

Если Вы молоды и не можете не реагировать на разговоры и сплетни - Вам ничто не поможет. Будете переживать, спорить, устраивать разборки. Если же у Вас хватит выдержки и ума не реагировать - о Вас будет судачить неинтересно.

..
...

я так делаю, не обращаю внимание

Василий Стеклов

Молодцы!

Роман Ковалев

Сам пробовал. Пустите невзначай какую нибудь новость несуществующую, но из ряда вон выходящую. Потом высмейте сплетников перед всем коллективом. Это приостанавливает их кипучую деятельность. Правда не всегда надолго.

Crazy Snowman

Самой распустить сплетни и по методике полковника Щукина из "Адъютант его превосходительства", выявить главного распространителя сплетен, затем следующей сплетней полностью дискредитировать его в глазах коллектива

Crazy Snowman

Дерзайте😉

Владимир Соловьёв

Беседы и убеждения на них не действуют это точно могу сказать !!! На них имеет воздействие только страх !!! Надо сделать так что бы они боялись а уж каким именно методом тут к каждому индивидуальный подход нужен !!!)

..
...

сейчас слабительного подсыплю и пусть бугают, а я посмотрю)

Владимир Соловьёв

вам виднее !) хотя как вариант вполне возможно и сработает ) ну как минимум хоть весело будет ))

..
...

да хотя бы так, на большее я не способна))

Dr. Specht

много способов: интенсивный - это молотком, экстенсивный - это пересплетничать, универсальный - самому распускать слухи, пассивный - забить, электромагнитный - ссылаться на соц сети, бесперспективный - уволиться

Dr. Specht

чё мало?

Dr. Specht

и что выбрала?

Dr. Specht

😱

Сысо Александр

Знавал я одну женщину. Соседка утром встречает её и : "Зин, а твой вчера вечер у Верки провёл. Обидно ей, но виду не подала, а говорит, твой то вчера весь вечер у меня был. С тех пор сплетница уж ей на глаза не лезла

Аркадий

Сплетни в рабочем коллективе - обязательная его принадлежность! Их никак не победить. Люди всегда будут интересоваться чужими делами, долумываиь, фантазировать и передавать свои "мудрые догодки" другим!

Аркадий

Так, что можно только подтолкнуть их в определенном направлении...

I.𝕂öt

Уволить их?🤔 ну никак с ними не поборишся... они или будут сплетничать или завидовать. Но это судя по многочисленным рассказам... у меня знакомая просто уволилась, потому что они уж так достали вроде...

..
...

у меня нет таких полномочий)

I.𝕂öt

ну в общем со сплетниками ой не знаю... это их стихия и даже если научить им, что это не хорошо.... то работает это только в детстве... это очень тяжело думаю... Много из знакомых от таких вот людей пострадало...

I.𝕂öt

ну или так или пусть каждый раз выглядят глупо, что бы возможно поняли, что шутки вечно неудаются)) т.е. сплетни

..
...

да все понимают что они не правы и игнорируют

I.𝕂öt

хм🤔 значит это должно быть нечто такое, что все бы согласились их на место поставить и они бы огладывались... когда сплетничать пытались бы

Сергей Рюмшин

Не обращайте на них внимание... . ну а уж если достали, то попросите начальника провести общее собрание с коллегами и там им при всем все выскажите...Начальник , если не глуп, то сам сплетников предупредит.

..
...

надеюсь все будет нормально, буду бдить)

Сергей Рюмшин

сплетники не любят афишироваться... - всеобщее их обсуждение лучшее средство против таких...

..
...

мне просто уже противно о них говорить, буду умнее и при них лишнего не говорить, и вообще игнорить чтобы отвадить

Сергей Рюмшин

И вообще держите нос выше : те, кто сплетничает о вас - они хуже вас... Те, кто лучше вас - им и дела нет до вас...))) Это даже где то у Омар Хаяма написано , если я ничего не путаю...

..
...

Спасибо за совет) мне очень это важно)

Сергей Рюмшин

не за что...)))

Евгений Жуков

Ни как. Сплетни очень важная и необходимая часть нашего социума. Возможно отвлечь внимание сплетников. Подкинуть им кость для обсуждения и перемывания. они были есть и будут везде и всегда!!!

Ни
Нина

А, зачем? Каждый раз узнаёте о себе много нового, интересно ведь? Заходите в коллектив и спрашиваете: " Ну, что на сей раз, новенького про меня узнали, чего я сама о себе ещё не знаю, колитесь...?"

Павел Вережан

Если сплетничают, значит завидуют.Один способ есть, если знайте кто конкретно эти сплетни распространяет, надо перед всем коллективом сказать прямо в глаза что вы о нём или о ней думаете.

..
...

вот хочу узнать кто именно

Павел Вережан

Со в временем всё вылезет в наружу, только надо подождать, сам или сама попадётся.

Павел Вережан

Удачи вам .🌹🌹🌹

Dulce Joe Picante

все зависит на что вы готовы пойти,можно конечно подставить что бы уволили но это немного не по человеческий,еще можно завоевать доверие и переубедить что бы человек такого не делал )

..
...

я решила просто игнорировать

Dulce Joe Picante

тоже можно,еще конечно можно просто сделать так что бы он не сплетничал о вас как я и говорил ранее завоевать доверие и подружиться

Pas-De-Chat

Активно включиться в этот процесс. И помнить, что ложь, для того чтобы в нее поверили, должна быть чудовищной. По сути, предлагаю возглавить процесс ибо ликвидировать его невозможно

Екатерина Данилова

Воспринимать все сплетни с юмором) если о Вас говорят, значит Ваша жизнь интереснее, чем их. Я ещё подкидывать идеи люблю )) а потом узнавать, что из этого придумали-додумали ...

Lora Sotnikova

Сама столкнулась с этим ни раз. Сразу говорю об этом тому кто сплетничает, воспринимают в штыки с агрессией. Но я поняла, что это их не исправляет. Люди не меняются, проверено!

..
...

Тогда лучше не реагировать

Алексей Егоров

никак, это неотъемлемая часть коллектива,тем более если коллектив состоящий из молодёжи. Выход, относиться к этому спокойно. Но уж если кливета,то тут придётся отпор давать)

Лола Тулаганова

Отделитесь, займитесь работой, будьте ассом своего дела, всегда улыбайтесь, врагам назло, ни с кем не разговаривайте, ничего никому не говорите, лучше книгу почитайте... ч😉

..
...

отлично, спасибо за совет)