Партизан Недобитый

Банк запросил выписку из домовой книги многоквартирного дома.Справку из паспортного стола я уже предоставил.В домоуправлении сказали, что такой книги у них нет.ТСЖ в доме нет.Где домовая книга может находиться?

Ответы
Лиза Иванова

У меня на руках. С покупкой квартиры у бывшей хозяйки домовую книгу забрала. Это просто прошитая тетрадь, в которой жек отмечает в чьей собственности квартира (основание, документ подтверждающий право собственности указывают), там записаны все люди, прописанные в квартире. По домовой книге видно кто когда был в квартире прописан, кому она принадлежалв раньше, на каком основании собственники менялись.

Партизан Недобитый

Раньше такая книга была в домоуправлении.И все знали где её найти.Но теперь такие книги есть только индивидуальных жилых домах.

Лиза Иванова

Раньше - это до приватизации квартир. Потому и была одна книга на всех, что никто из жильцов не был собственником своих квартир. Теперь у каждого своя домовая книга.

Партизан Недобитый

Так ведь есть ещё и много неприватизированных квартир!..

Лиза Иванова

У вас неприватизированная? Тогда ищите, где есть домовая книга на весь дом.

Партизан Недобитый

Вопрос уже снят.Спасибо!"

Умная Глупая Кошка

выписка о чем? о прописанных в этом доме? зачем это банку?

Умная Глупая Кошка

наверное вы имеете в виду выписку из реестра ... есть такая книга учета собственников помещений многоквартирного дома ... где указана совокупность сведений... о собственниках помещений многоквартирного дома.. и основания возникновения их прав на помещения... вы про нее?

Партизан Недобитый

Дело в том, что банк задолбал письмами на имя какой-то азиатки-гастарбайтерши, видимо она взяла в том банке кредит, а потом смылась.

Умная Глупая Кошка

узнайте у банка.. что именно они имеют в виду.. какую справку им надо.. а если нужна выписка, о которой я вам говорю.. то она берется в БТИ по вашему городу, району...

Партизан Недобитый

Спасибо и Вам, всего доброго!Вопрос уже снят.

Елена

На руках должна быть,Партизан...

Партизан Недобитый

Дом многоквартирный!Раньше она была в домоуправлении.

Елена

А не в паспортном столе ли ее выдают?

Партизан Недобитый

Не знаю!Но вопрос я уже снял.

Дмитрий Платонов

в МФЦ, там выписки дают

Ди
Диана

в РОВД может еще быть.

Ирина Отставнова Кочнева

В бухгалтерии жека

Парфирий Пупкин

в ЕИРЦ

Наталья Мельник

В ерц