Евгений Рыжков

Почему у нас празднуется старый новый год 14 января,если старый юлианский календарь на 2 недели раньше?

Ответы · страница 2
Александра Куценко

почему все говорят старый новый год когда новый год по старому летоисчеслению

Гортензия Садовая

Тоже озабочена вопросом..... Старый стиль раньше, кроме новогодних праздников.

Гортензия Садовая

Тут деревни мимо проплывали.... Вероятно у Вас ритм день-ночь сбился

Гортензия Садовая

Ё-моё..... Какой тираж.....

Евгений Рыжков

график такой,издержки профессии

Гортензия Садовая

Знакомо. Хорошего настроения Вам.

:banana:

А при чём здесь юлианский календарь, если мы сейчас по григорианскому живем?

Евгений Рыжков

По юлианскому жили до1918 года

Aliya Sarsenbayeva

Календарь много раз переделывали- убирали, прибавляли. Отсюда не стыковки

Мисс Марпл

У Православной церкви спроси, они там все решают, а мы подстраиваемся.

Евгений Рыжков

Куда это мы подстраиваемся?

Мисс Марпл

Под Пасху. Как они скажут, тогда и празднуем. Вот и 7 января и 14 января тоже церковь так решила.

Евгений Рыжков

Глупости, и Пасха тут ни причем, она по лунному календарю считается

Ира Зубко

этого я неслышала незнаю,у нас 31декабря новый год,а старый 14февраля...

Евгений Рыжков

Как ни странно-у нас тоже, только новый год у нас 1января

Ира Зубко

жаль что новый год 1раз в год...так же и день рождение 30,03,1983г и годы тоже бегут...

Евгений Рыжков

Не стоит об этом грустить, в каждом возрасте свои плюсы, а д.р. у Вас на Великий Пост приходится

Ира Зубко

в 31г я еще холостячка,так хочется что б тебя заметилили бы...

Евгений Рыжков

Не надо отчаиваться, у каждого свое время, просите Бога и Он даст

Ира Зубко

прошу молю что б меня заметили я ведь нестрашная,на семью имею право но жаль что мужчины нет.

Евгений Рыжков

дай Вам Бог семью,детей и счастья

Yulia Syrbyr

ну вот так я решила, мой календарь - когда хочу тогда и новый год))))))))

Людмила Мифтахова

У нас кто когда может, и кто что может , тот тогда и то и празднует )))

Ирина *

Так мы и начинаем праздновать за 2 недели до и еще 2 недели после)))))

Ирина *

что ого? Мы в России живем. Страна пьющих и не пьянеяющих:)

Евгений Рыжков

Ну мы не самая пьющая нация, да идет тенденция на уменьшение потребления

Dasha Pitrova

а я вообще не праздную празники) так уж простите помочь не могу) 😘

Maral Kadirova

не в курсе, новый год встречаем 31.12 потому что гос-во светское

Елена Лу

Вот не надо сейчас народ на новый праздник ориентировать!)))))

Олег Лукомский

уже как есть лучше, если ещё добавить, работать некому будет

Вадим Веслополов

Есть григорианский..И юлианский..(Гай Юлий Цезарь)не путай...

Любовь Кочегина

фантастика,кто не успел в первый раз может успеет во второй

Оксана Киященко

....... эт и есть 14 дней разницы.... я не первая так ответила. да?

Евгений Рыжков

Да, и не первой Вам отвечаю, что в другую сторону разница, старый новый год по логике должен быть 18 декабря

Таша Т

У нас тут есть Барины,они сейчас я думаю вам всё разъяснят)

Таша Т

вот....пришёл...нашёлся))))

Добрый Барин!

ну во первых он празднуется в ночь с 13 на 14 января, если вы празднуете новый год 14 января то у вас явный запой, обратитесь к наркологу. грегорианский календарь на две недели позже...

Ольчик

😮 👍слов не... отличный ответ

Евгений Рыжков

Новый год у нас 1 января, а встречаем мы его с 31 на 1 потому, что первое наступает; тоже самое и с 13 на 14; и к вашему сведению живем мы грегореанским календарем

Таша Т

надо бы разобраться тут...

Елена N

Все даты когда-то придуманы людьми, чему вы удивляетесь

Евгений Рыжков

Ну они к чему-то привязаны

Елена N

к человеческим наблюдениям, знаменательным датам и т.д.

Татьяна Терентьева

потому что главное праздновать.а что и когда не важно!!

Татьяна Терентьева

праздновать это не всегда пить...это собратся с дру ьями которые работают 18часов в сутки посидеть, поговорить ,сходить в баню, по грибы в лес и понять что живешь не напрасно!!!!

Людмила Сбродова

Женя, у нас есть Юлианский и Григорианский календарь.

Евгений Рыжков

Так там разница на две недели раньше а не позже