Ек
Екатерина

А вы знали ,что в слове СУДЬБА издавна существовал именно такой смысл: В древнерусском языке слово известно с XI в., но чаще всего оно употреблялось в значении «суд», «судилище», «правосудие», «приговор» Ср. суд божий — «судьба», «рок» в древнерусском переводе «Ист. куд. войны» Флавия (Мещерский, 561). Развитие значения: «правосудие» → «приговор» → «божий суд» ???

Ответы
Julija Volkova

Я бы переставила- божий суд, правосудие, приговор

Ек
Екатерина

Поняла ваше мнение.

Улугбек

Но смысл уже давно изменился....

Андрей Татарников

И, что меняет это в понимании?

Ек
Екатерина

Определенность в предопределенности...

Андрей Татарников

Бой ещё не начался,а исход уже боя предрешён.

Ек
Екатерина

Вы о чем? Есть два вида боёв: чтобы сохранить жизнь и чтобы сохранить гордость.

Андрей Татарников

Бой был образным выражением,на тонком плане всё случилось,осталось на физеческом подогнать под тонкий.

Ек
Екатерина

Тогда бы лучше в кавычки🙂

Андрей Татарников

Смысл всё равно один.

Ек
Екатерина

Нет,время было бы сохранено.