[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Дробление зиготы ... Прочитал недавно фразу .
Что такое зигота ?🤓
🤔

Ответы
Марина Куклина

зиго́та (от др.-греч. ζυγωτός — удвоенный) — диплоидная (содержащая полный двойной набор хромосом) клетка, образующаяся в результате оплодотворения (слияния яйцеклетки и сперматозоида). Зигота является тотипотентной клеткой, то есть способной породить любую другую. Термин ввёл немецкий ботаник Э. Страсбургер.
Зигота — это первая стадия жизни эмбриона и длится она не более двух суток. Зигота начинает очень быстро делиться и перемещается по маточным трубам, пока не попадет внутрь матки. Внутри матки зигота закрепляется и начинает новую жизнь как эм

Роза Строгова

Ну наверное сами знаете что это такое - Оплодотворение 2- клеток. А зачем такие вопросы ? Хороших нет ? Думаете в спрашке все тупые и не знают что это означает ? Удивляюсь я Вам. Зачем это ?Доказать что ВЫ самый умный ?.А зря.

Роза Строгова

Да нет, маразма я еще не испытываю - но на такие глупые вопросы, извиняюсь конечно, отвечать даже не стоит. А зачем ? Вы же молодые знаете что это такое ? Зачем такие глупые вопросы задавать, думаете что никто не понимает ? Все нормальные и все все понимают, Кто-то ответит ,а кто и нет. Ну я вот ответила.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Вы , вообще , не знаете , что этот сайт — не "что -где -когда" , не "брейн -ринг" и не викторина . Нажмите кнопку : О проекте . Если Вас не устраивает что-то в вопросе — ступайте мимо . Нажать кнопку : "Пропустить " гордыня не позволяет ? Или нажмите на флажок - Пожаловаться , если уж так раздражает что-то .
P.S. Вы , наверно , перепутали форум , где троллить принято ? Станьте вежливей и лояльней к людям.Прислушайтесь к биению своего сердца или, на крайний случай, сходите и сделайте ЭХО КГ, может и сердца у вас нет. Ну ладно..., как сказал один Великий Советский Человек: "Проехали"

Роза Строгова

Ну ВЫ и нахал! А зачем же Вы с таким настроение сидите на форуме ( или как Вы выражаетесь на сайте ?). Полный идиотизм и думаете что все идиоты ?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Нет . Не все . Большинство нормальных адекватных людей , в отличии от Вас . Вы , видимо , либо обижены на свою судьбу , либо многим просто завидуете . На счёт настроения . У меня оно было замечательное до тех пор , пока Вы троллингом не начали заниматься , нравоучениями , не начали давать сравнительные оценки , какие-то непонятные доводы на уровне эмоций : кому какие вопросы задавать , а какие нет и о том, что я (цитирую) —/... думаю, что в спрашке все тупые .../Откуда Вам известно — что я думаю , а что я не думаю ?? Или я обязан думать так , как это Вам угодно ? Вам это доставляет удовольствие ? Троллить . Тогда понятно ...

Виктор Маркелов

Оплодотворённая яйцеклетка. Она достаточно крупная и когда делится почти не увеличивается в размерах. Поэтому этот процесс назвали на данной стадии дроблением.

Весна Красна

Зигота – это оплодотворенная сперматозоидом яйцеклетка. Яндекс все знает
Источник: http://womanadvice.ru/droblenie-zigoty

Штурмхонд Николай Ланцов

Содержащая полный двойной набор хромосом клетка, образующаяся в результате оплодотворения.

Елена

оплодотворенная яйцеклетка, которая потом станет эмбрионом (из курса анатомии кажется так)

Nadegda Sheida

Биология-удвоенная, содержащая двойной набор хромосом (яйцеклетка+ сперматозоид)

Nadegda Sheida

Так я на 2-х сайтах сижу, тебя в ОК нет. А я тебе песни шлю.

Светлана Бульская

Надя,я не могу оторваться...У меня поэзия))))))Поэтический час...

Nadegda Sheida

Хорошо! Наслаждайся!

Светлана Бульская

Заходи в беседу)))

Nadegda Sheida

Не получается.

Ната

клетка, которая образовалась после соединения яйцеклетки со сперматозоидом.

Ирина Кипря

зигота -это первая стадия жизни эмбриона. делится она в течении двух суток

Валентина Мезрина

​Зигота — диплоидная клетка, образующаяся в результате оплодотворения.

Наталья Романцева

Клетка , содержащая оплодотворенные яйцеклетку и сперматозоид

Ink World Service

То же самое, что искривление граблевидной туманности.

Лаяза

это клетка. которая содержит двойной набор хромосом

Лаяза

та самая зигота, начинает делиться

Лаяза

😁 🌹 ☕

Лаяза

спасибо, очень красивые

Ксения Мамай

БУДЕШЬ В ШКОЛЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ БОТАНИКУ-УЗНАЕШЬ.

Ксения Мамай

Почему?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Сказали ,что сейчас очень много симпатичных незамужних молодых учительниц и опасаются того , что я сорву учебный процесс во всей школе

Машка ↯ Ёпрст

клетка, образующаяся в результате оплодотворения

Наталья Ульянова

Это биология). Слияние яйцеклетки и сперматозоида

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Я уроки биологии прогуливал . Честно

Мила 🇷🇺

Мишутка, ты школу окончи, а потом сюда приходи)😉

Жанна

оплодотворённая яйцеклетка....в школе не учились?

Снежана

оплодотворенная яйцеклетка сперматозоидом

Таня Ежова

оплодотворенная яйцеклетка, плодное яйцо...