Виктория Иванова

Почему во многих фильмах, девушек изображают лохушками… Схватит пистолет, трясёт им, плачет, а выстрелить в человека не может. Ведь в реальности далеко не так. Что хотят этим показать?

−2
Ответы · страница 5
Лиса

У вас есть опыт стрельбы по людям?

Виктория Иванова

В реальности есть знакомые , применявшие оружие для самозащиты , причём не думая . Какой здесь опыт ? Если человек берет в руки оружие то для чего тогда ?

Лиса

Гипотетически рассуждать это одно другое дело опыт.поэтому смысла нет говорить пока вы не побывали в такой ситуации.

Виктория Иванова

Какой тут может быть опыт ? Не постоянно же в такое люди попадают

Ге
Георг

Всем сложно в человека бабахнуть

Виктория Иванова

Но если человек взял в руки оружие ? Тогда зачем ? Проще убежать , если бежать некуда то убить -это принцип ядовитой змеи , т е кем девчонки и являются

Ге
Георг

Любой загнаный в угол будет оборонятся

Виктория Иванова

Именно , так вот и не ясно , почему их лохушками изображают

Виктория Иванова

Какого именно ?

Ге
Георг

Так все кино это одни эффекты

Ва
Васильевна

Человека убить не так то просто.

Виктория Иванова

Не просто , только если жизни угрожают все проще

На
Наталья

Что есть такой миф ....слабый пол

Виктория Иванова

Хотят такими видеть

На
Наталья

Возможно. Но женщина это далеко не слабое существо...а умное и расчетливое создание с дальним прицелом во всем

Виктория Иванова

Да , именно , здесь как раз заложенное материнство играет положительную роль - самозащита . Эту функцию можно использовать

Михаил Румянцев

И часто в реальности стреляют?!

Виктория Иванова

Стреляют от страха погибнуть ещё как . Не просто же так ради смеха

Михаил Румянцев

Сама, лично, сколько таких случаев видела?

Виктория Иванова

Было с подругой , правда она мусульманка

Виктория Иванова

Да . Она вообще хорошо стреляет и ножи бросает , у неё это от отца

Михаил Румянцев

Теперь прикиньте - из всех подруг лишь одна такая боевая. А Вы сами не ставили себя на место героинь тех фильмов? Как Вы считаете - легко ли выстрелить в человека? Многие мужчины не смогли бы этого сделать. Я и в себе сомневаюсь. Наверное всё будет зависеть от ситуации. Не приведи Бог попасть в такую.

Виктория Иванова

Согласна , избегать такого надо . Но думаю замочила бы , у меня чувство самозащиты и эгоизма выше остального

Виктория Иванова

Спасибо , я стараюсь

Василий Тимощук

дурют... дурют нашего брата !)))

Виктория Иванова

Именно так , только зачем ? Смысл ?

Василий Тимощук

сами то как думаете ?

Виктория Иванова

Да вот не ясно . Девки то очень жестокие как раз и не думают особо при малейшей опасности

Василий Тимощук

это - кто про что ?)))

Андрей Лапин

вовсяком случае вождения да

Eduard Mielke

Не доработка режиссёра. 😆

Виктория Иванова

Причём не одного

Eduard Mielke

Школа одна.😅

Николай Смирнов

Что хотят, то и показывают.

Дмитрий

в реальности они с ножами

Дмитрий

по статистике при понажовщине бытовой если убила женщина то ножевых ранений дохрена и больше чем когда режет мужчина

Виктория Иванова

Так женщины же очень жестоки и потом инстинкт самосохранения

Дмитрий

об этом и речь. а если метать то тут 50/50

Виктория Иванова

Да , тут не всем дано

Дмитрий

именно

Сергей Рогачёв

🖼Я НЕ ЛОХУЖКА !!!

Виктория Иванова

Не знаю , а вдруг лохушка

Сергей Рогачёв

зачем ты так о себе ??? ты хорошая!!!

Виктория Иванова

Я то здесь причём ?

Сергей Рогачёв

вот и я не знаю ЛО_ТЫ ИЛИ НЕТ

Здравый Знакомый

что вы нежные и ранимые))))

Нупоучименяжить

Стереотипность мышления.

Геннадий

не смотри такие фильмы!!!

Виктория Иванова

Так что хотят этим показать то ?

Геннадий

ничего умного,одни эмоции,лишь бы зриеля будоражить,смотрите советские фильмы,или хотя фильмы более старших лет

Виктория Иванова

Вот там это и есть как раз

Геннадий

не смотрите глупые российские фильмы особенно последних лет!!это абсолютная бездаршина!!

Виктория Иванова

В последних фильмах бабы агрессивные , десяток мужиков положат . То что я описываю это в старых советских

Геннадий

ну кому что нравится

J S

а ты какая с пистолетом?

Виктория Иванова

Как где ? Там где стреляем

J S

воспитывай в себе хорошие качества

Виктория Иванова

Полным ходом , с калашом и воспитываю

Виктория Иванова

Да , за то с чувством самосохранения

Раиса Бобкова

Режиссерская задумка...

Богдан Бельский

🙄 в реальности не так?

Виктория Иванова

В реальности все страшнее чем у боевиков террористов

Богдан Бельский

😟 блин, не буду ка я обедать ее

Богдан Бельский

Обижать

Елена

Тонкую женскую натуру)

Павлос

вы держали пистолет????

Павлос

Леди......, никто не знает....., как человек себя поведёт в экстремальной ситуации - это аксиома жизни....... И вы....., вы тоже не знаете как себя поведёте..... ( понимаете меня???)

Виктория Иванова

Нет не понимаю . Готовым надо быть к такой ситуации, что бы ушами не хлопать , и знать , как себя повести , конечно постараться ее избежать всеми возможностями , отойти , свалить тихо , дабы потом поручить завалить обидчиков профессионалам , НО если ничего не вышло и нет выбора , необходимо защитить себя . Для девушки это убийство и побег, мужик ещё может как то там отбиваться … теперь понимаете о чем я ?

Павлос

Интересно......, как это можно быть готовым к тому......, о чём неведомо?????? Вы знаете что с вами будет завтра....., ну или через месяц???? Неправда ли......, как мы зачастую ..., даже не задумываясь, можем ЛЕГКО всё решить на словах...... Пафосно, уверенно, быстро и разумно......😁😁😁 Вся беда в том ......, что когда происходит непредвиденная ситуация......., человек может начисто забыть про всё на свете...... Вам знакомы например слова - : Я даже не могу понять, как это со мной могло произойти.......
Часто смотря на кого то со стороны, мы уверенно говорим, что Я никогда так не поступлю или не сделаю......... Но это совсем не так......., к сожалению.........

Виктория Иванова

Я пишу про самозащиту в экстренной ситуации , когда это применимо

Павлос

🤝🌺

Вадим

В реальности еще хуже.