Татьяна Кискорова

Почему двоих в законном браке называют муж- жена или супруг - супруга. А изменников ЛЮБОВник и ЛЮБОВница?

Ответы
Борис Сабуров

Почему изменников. Может у них гостевые отношения. В браке побывали, дети взрослые и больше брака не хочется, а хочется личного пространства. И любовь может быть между ними и взаимопомощь.

Татьяна Кискорова

Я говорю о значении слов. Почему я жена и супруга, а моя соперница, допустим, называется производным от слова любовь.

Борис Сабуров

Думаю, подразумевается, что с женой любовь прошла, если любовницу завёл (с которой любовь). С женой объединяют общие дети и хозяйство. Если бы не дети, может быть бы ушёл к любовнице. Женщины говорят: "Любовник - это праздник, а муж - это жизнь". У мужчин может быть так же. Если не завёл любовницу - значит любит жену, или пока не завёл любовницу.

Татьяна Кискорова

Хоть какое то объяснение. Я же не прошу энциклопедических объяснений, просто кто как понимает. Мне тут чёрт те что пишут.

Viktor Piskov

Супруг =это старинное русское слово, означает двух тягловых животных , запряжённых в одну повозку. Неважно лошади это, быки или ослы...Главное, что они вместе тянут одну повозку.

Татьяна Кискорова

Совсем не романтично

Игорь Шумейко

Какая разница, в названии нет истины. А вот изменения в теле есть и основательные,и наказание тоже у любовников не пожелаешь и врагу.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Значит что то не ладно в браке законном. Были бы в браке любовниками, то наверное, не стали бы изменниками.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не знаю. Просто наблюдения, не более чем

Шельма Енот Вот!

это просто: если у супругов появилась любовь на стороне - значит между ними любви уже нет...вот...

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Железная логика

Милота))

мужская..)))

Милота))

👍

Табуретыч

Потому что понятие Любовь со временем опошлилось и исказилось до противоположного смысла.

Ро
Рост

Потому, как муж и жена ведут общее хозяйство, а "изменники" занимаются только любовью...

Татьяна Кискорова

Ну и что что совместное хозяйство. Нужно для изменников придумать другое слово

Ро
Рост

Ваше право, но в народе будут называть только так.

Алекс Венцель

Потому что муж и жена всегда вместе и в горе, и в радости, а любовник только в постели...

Нураддин Шавруги

В этом случае слово "любовь" воспринимаеся как секс (животный инстинкт) 😂

Татьяна Кискорова

Ну так назвали бы их сексолики

Нураддин Шавруги

Это наверное неприлично вышло бы

Татьяна Кискорова

Зато честно, а то такое слово любовь портят и опошляют.

Нураддин Шавруги

Да, любовь - дар Божий, только люди по замыслу сатаны осквернили это слово!

Владимир Коваль

Потому,что жить вместе не значит любить,а любить не значит жить вместе

Татьяна Кискорова

Но это же не правильно

Владимир Коваль

А правил никто и не устанавливал

Татьяна Кискорова

Вообще или что касается брака?

Владимир Коваль

Что вам больше ближе

Татьяна Кискорова

Мне ближе иметь хоть какие-то правила , чтобы хоть что-то понимать.

Владимир Коваль

Следуйте зову ♡ вот и все правпла

Сергей Хрулёв

Все серьезное называют серьезно - брак браком, любовь - любовью.

Шаровых Дел Мастер

Любовники это преступники, за это в некоторых странах убивают

Татьяна Кискорова

Убивать бы не стала, но то что преступники согласна.

Vlad

ПОТОМУ, ЧТО БРАК УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ... НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО..?👌

Валентина Парахневич

запретный плод-сладок

Sa
Samson

А кто "устанавливает это правило ... когда и с какой целью"?

Татьяна Кискорова

Я не знаю кто. Но твердо знаю что хоть какие-то правила должны быть. Это касается не только семьи.

Sa
Samson

Ну ... "должны быть" - гуманно звучит. А какие именно ... и почему именно они?

Ведающий.

Потому что ЛЮБОВЬ невозможно приручить...она свободная!

Татьяна Кискорова

Ха кто сказал😂

Ведающий.

Бог!

Татьяна Кискорова

Ой, я Вас умоляю. Бог создал ОДНУ женщину и ОДНОГО мужчину. О какой свободе Вы говорите.

Ахмед Тохтахунов

Между мужем и женой-СОЮЗ, а между любовниками-ЛЮБОВЬ.

Татьяна Кискорова

То есть муж и жена друг друга изначально не любят, просто создают ячейку общества?

Андрей Филькин

Брак Придумали В СССР )))) Супруг- спутник по жизни))))

Татьяна Кискорова

То есть до СССР семей скажете не было.

Андрей Филькин

Хорошее дело браком не назовут)) Обвенчаны ....Венец. Любовник(ца) люба другая. Что то в семье (СЕМЬ Я) не ладно (Лада-богиня любви, семьи) люба другая.

Татьяна Кискорова

Вот это хоть как то объясняет.

Елена Щупак

Само слово "брак" не хорошее. Лучше замужем, женат.

Владимир

А чего это изменников? Это Родине изменить можно.

Владимир

Всё. Вопрос снят.

Татьяна Кискорова

У меня нет мужа и нет любовника.

Владимир

Еще не известно, хорошо это или плохо.

Татьяна Кискорова

Вы знаете привыкла.

Igor Kuznecov

Супруги-двое в упряжке, остальное и так понятно