Юрий Рудаков

Я один считаю аплодисменты при посадке в самолете - полным и абсолютным идиотизмом? 🙂

Ответы
Ke
Keeper

В 1986-м в Индии мы летели из Дели в Агру. В начале полёта улыбающаяся стюардесса компании "Аир Макгрегор" раздала пассажирам красочные буклеты с фотоснимками жуткой катастрофы самолёта конкурирующей авиакомпании. А возвращались мы лайнером тех неудачников. Руководитель нашей группы хмуро пошутил в салоне, мол, а где же журнальчик про падение самолёта "Аир Макгрегор"? Стюардесса покраснела и ответила через переводчика: "Сэр, у нас это был единичный случай, а у "Макгрегора" самолёты бьются регулярно..."

Лена Глотова

Однажды в октябре мы летели из Одессы. Там погода была изумительная, и мы не могли понять почему рейс задерживается....ближе к Москве, мы поняли, что неспроста. И лишь когда нам отменили посадку в Домодедово и мы кружили над ватным облаком, ожидая посадки, мы поняли, что всё гораздо серьезнее!! Когда мы наконец-то вошли в это облако, самолёт начало трясти, как телегу на плохой дороге...мы увидели землю почти в тот момент, когда приземлились!!!!! Я до сих пор в восхищении)))

На
Наталья

Заметила, если в самолёте больше жителей наших столиц, они уже давно не аплодируют..., а чем дальше люди живут от столиц тем сильнее им хочется похлопать в ладоши... наверно постепенно....и они разлучаться , до регионов все долго доходит...))

Роксана Береснева

Не правда, я часто летаю самолётами и всегда все пассажиры аплодируют . Это скорее всего психологическая разрядка людей, которые были очень напряжены во время полёта. И, второе - это благодарность пилотам и всей команде.

Кв
Квинтэссенция

А я не аплодирую. 😁 что то шахтер.который добывает уголь в тяжелейших условиях аплодисментов не слышит. или бухгалтер. который начисляет всем нам зарплату тоже в овациях не купается. Это их работа и ничего более.

🍃.
🍃...

Как сказал мой сосед когда самолёт шёл на посадку в метель, гололёд и полосу не было видно вообще:" Как пилот он хороший, а вот как водитель не знаю...." Поэтому апплодировали даже самые скептически настроенные)))

Оксана Пашковская

Обычную посадку, как правило, не сопровождают аплодисментами. Аплодируют летчику, совершившему экстремальную посадку и это не идиотизм, а признание его профессионализма.

Тигр Очень Ласковый.

да, именно так. Когда я вытачивал деталь на станке, ни кому и в голову не приходило мне аплодировать. Летчика приравняли к артисту. Профессия летчика - лицедейство...

Al
Alek...

Это лучше... чем не иметь возможности,дать проявиться этому "идиотизму".Не всегда ,количество взлётов,равняется количеству посадок. К сожалению.

Ел
Елена

Нас хлопающих идиотов гораздо больше ) и слава Богу. Те кто хлопает - радуются и благодарят . И те кого раздражаю аплодисменты - злыдни и зануды )

Юрий Рудаков

А водителю автобуса тоже хлопаете? )) А мне почему никто не хлопает когда я делаю свою работу?

Ел
Елена

Давайте я вам тоже похлопаю ) за хорошую то работу что ж не поопладировать )

Ге
Гебурашка

считаю аплодисменты проявлением неуважения к экипажу-тем самым пассажиры проявляют , что до самого последнего момента не доверяли экипажу

Ina Jin D Rin

Возможно, вы и правда, один такой; а, в большинстве случаев, люди так благодарят 👨‍✈️️ пилота👮за отлично 👌 сделанную работу

Ди
Дина

Знаете, когда последний раз садились в Казани, погода ужасная была и после этой болтанки мои были совершенно искренними

Елена

Всегда летали и никто не аплодировал. Переняли с запада. Так можно и водителям автобусов, и машинистам поездов хлопать.

Людмила Попова

Летела в Питер-никто не хлопал, летела обратно-тоже. А вот из Хельсинки в Прагу летели- там хлопали, видимо местные))))

Остановите Вите Надо Выйти

Я не хлопаю... молюсь. Самолет только коснулся колесами земли, захлопали... Какого хрена? еще не остановились...

Жа
Жанна

Это то малое, что делают люди в благодарность за профессионализм летчиков. В благодарность за жизнь.

Ramiz Mustafayev

Ничего плохого в етом деле нет, я считаю.

Жа
Жанна

Аналогично.

Helena Veselova

Нет, нас двое - точно. Полагаю, что больше. Никто не аплодирует водителю, открывающему двери автобуса.

Саша Иванов

А да идиотизм. Вот когда наша марщрутка другую обгоняет вот тут да шофер заслуживает аплодисментов.

Снегурочка

Правильно. Ваше мнение для вас самое правильное. Не хлопайте. Внутренне радуйтесь, что долетели)))