Юл
Юля

о переносе сроков по обязательной установке приборов учета потребления энергоресурсов.

слышал, что сроки обязательной установк перенесли до 1го июня 2013г. ? по газу все понятно а вот с учетом остальных комресурсом непонятно. если перенесли то всем? (ИП. Юр. лица, ) или только собственникам жилых помещений в многоквартирных домах?

Ра
Раяз

В законе №261-Ф3 от 23.11.2009г. - четко определен крайний срок установки приборов учета энергетических ресурсов – до 01.07.12. Федеральный закон распространяет свое действие на все многоквартирные дома, за исключением ветхих и аварийных домов, а так же подлежащих сносу. С 01.07.2012г. собственники, не установившие в указанный срок приборы учета, должны обеспечить допуск ресурсоснабжающих организаций к местам их установки и оплатить затраты организаций на установку приборов учета. Перенос срока - имеет рекомендательный характер.