Александр Омельченко

индивидуальные приборы учета

Подскажите, пожалуйста, до какого момента обязательно надо поставить индивидуальные приборы учета на горячую и холодную воду, и какое постановление регламентирует эти условия?

Кристина (Горохова)

До ПЕРВОГО июля.
Постановление № 354

Алексей Почуев

это не обязатеьно ставить-если не ставите берут по среднему, если ставите-будет Дорого-но есть выход (на счетчиках бетар) -ставите магнит-он перестает крутиться!! ! И все!!!

Вова Vk

До 01.08.2013г. - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html#comments См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. 5. До 1 января 2012 года (срок изменен) собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии. Удачи!