АО
Александр Омельченко

индивидуальные приборы учета

Подскажите, пожалуйста, до какого момента обязательно надо поставить индивидуальные приборы учета на горячую и холодную воду, и какое постановление регламентирует эти условия?

Кристина (Горохова)
Кристина (Горохова)

До ПЕРВОГО июля.
Постановление № 354

АП
Алексей Почуев

это не обязатеьно ставить-если не ставите берут по среднему, если ставите-будет Дорого-но есть выход (на счетчиках бетар) -ставите магнит-он перестает крутиться!! ! И все!!!

Вова Vk
Вова Vk

До 01.08.2013г. - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html#comments См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. 5. До 1 января 2012 года (срок изменен) собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии. Удачи!

Похожие вопросы
в праве ли начислять одн за воду если у меня в квартире стоят приборы учета
если в квартире установлены приборы учета и стоит общедомовой прибор учета собственник должен оплачивать расход по общед
Общедомые приборы учета ресурсов
Должны ли жильцы дополнительно оплачивать за обслуживаниеобщедомовых приборов учета
жкх приборы учета воды
кто обязан ввести в эксплуатации индивидуальный прибор учёта, установл. собствен. ресурсоснабжающая или управляющая
Чем грозит неподача показаний приборов учета воды?
Как будет рассчитываться объем ком. Ресурса при отсутствии индивидуального прибора учета.
Где можно купить приборы учета воды и в какую компанию обращаться для установки этих приборов?
Кто должен подписывать акт допуска в эксплуатацию индивидуальных (квартирных) приборов учета горячей воды?