Александр Лушников

кто обязан ввести в эксплуатации индивидуальный прибор учёта, установл. собствен. ресурсоснабжающая или управляющая

Вероника Клименкова

Обязанность ввести в эксплуатацию индивидуальный прибор учета лежит на той организации которая взымает с вас плату за предоставленный коммунальный ресурс.

Люда Паничкина

Управляющая и бесплатно.

Наташа Метельская

У нас и те, и те.

Natalie Хлюстова

Это зависит, от места установки прибора учета и где проживаете: 1.Квартира в МКД – обслуживающая организация. 2. Частный дом или квартира в МКД при непосредственном способе управления – ресурсоснабжающая организация. В помощь Вам –
1.Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального прибора учета… 2. Постановление Правительства №442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498;fld=134;dst=100061;rnd=0.6869998923732585 См. X. Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках. Удачи!